Испанский наставник осваивает новую тренерскую профессию во втором по силе итальянском дивизионе. Он был назначен тренером «Комо» еще в ноябре 2023 года, и под его руководством команда неплохо двигается вперед, занимая 3-е место в Серии В. При этом отставание от 1-го места составляет всего лишь 4 очка. У клуба есть хорошие шансы побороться за выход в Серию А в текущем сезоне, и Сеск Фабрегас может сыграть в этом значимую роль.
36-летний испанский специалист признался, что он берет пример с тренеров АПЛ, и внимательно присматривается к тому, что делают они: «Да, я изучаю других тренеров. Не самих тренеров, а их философию. Я только начинающий специалист, а потому не буду притворяться, что знаю всё. На данный момент Де Дзерби, Гвардиола и Артета – те трое наставников, за которыми я слежу в Премьер-лиге, и от которых я черпаю больше всего идей».
Фанаты лондонского «Челси» стали активно обсуждать кандидатуру Сеска Фабрегаса на пост главного тренера команды. Понятно, что не сейчас, но в какой-то определенный момент в будущем, особенно если у испанца всё получится с итальянским клубом, и впоследствии он пойдет на повышение.
В соцсетях можно увидеть следующие восторженные сообщения от поклонников «Челси»: «Сеск приведет нас к величию через несколько лет», «Он точно будет на «Стэмфорд Бридж» в будущем – скриньте это сообщение».