«Челси» готовится наказать «Реал» в трансферной гонке за «машину»

«Челси» готовится наказать «Реал» в трансферной гонке за «машину»

30.01.2024, 04:51
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» выжидает с моментов не просто так, и ходят слухи, что несмотря на очередное возвращение в строй Бена Чилуэлла, лондонский гранд все равно будет стремиться подписать левого фулбека.

От Маатсена «синие» практически избавились, готовы избавиться и от Марка Кукурельи. Вопрос о продаже Чилуэлла может стать актуальным как только англичанин вновь вылетит на долгий срок. А возможность подписать Альфонсо Дэвиса из «Баварии» так и маячит перед глазами.

Футболист уже неоднократно намекал, что он готов к следующему вызову. И хотя большинство СМИ, включая немецкие газеты, связывают канадца с переездом в Мадрид, как это ранее сделали Тони Кроос и Давид Алаба, «Челси» может использовать фактор «занятости» мадридских гигантов, которые ближайшим летом будут очень заняты переговорами с Мбаппе.

Алаба идеально вписывается в концепцию развития «Челси»: молодой футболист, который ранее не был избалован чересчур «жирным» контрактом. В Лондоне канадцу готовы платить больше, нежели Дэвис зарабатывал в Германии, и это будет увязываться с потолком зарплат на «Стэмфорд Бридж».

Кроме того, Премьер-лига очень интересна Альфонсо, однако в этом случае у «синих» будет очень серьезная конкуренция с «Манчестер Сити»: Хосеп Гвардиола также хотел бы видеть быстрого канадца на «Этихад Стэдиум».

Все же «Челси» стоит основательно подумать над кандидатурой Дэвиса. Не меняют ли «синие», как говорится, «шило на более дорогое мыло»? Бен Чилуэлл известен своими проблемами со здоровьем, но при этом англичанин является первоклассным игроком, не хуже (если не лучше), нежели Дэвис. А про канадца нельзя сказать, что он является «прочным» футболистом. За последние два года защитник «Баварии» пропустил достаточно матчей, чтобы усомниться в целесообразности его подписания.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть