Клуб Ла Лиги продолжает следить за форвардом «Челси». Непременно продать

Клуб Ла Лиги продолжает следить за форвардом «Челси». Непременно продать

14.03.2024, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Давид Датро Фофана забивает гол в ворота «Вест Хэма», фото: Getty Images

По информации Estadio Deportivo, «Севилья» продолжает внимательно следить за 21-летним ивуарийским форвардом «Челси» Давидом Датро Фофана, и планирует купить футболиста этим летом. Многие советуют лондонскому клубу непременно избавиться от этого нападающего, поскольку не видят в нем никаких перспектив на будущее - из него явно не получился новый Дидье Дрогба.

Сезон-2023/24 Давид Фофана начинал в аренде в немецком клубе «Унион Берлин», однако дела там пошли не лучшим образом. Форвард «Челси» забил всего 1 гол за 12 матчей в Бундеслиге, и большую часть времени проводил на скамейке запасных. Затем его досрочно вернули в «Челси», и после этого снова отдали в аренду - на этот раз в «Бёрнли».

Нельзя говорить о том, что карьера Датро Фофана резко пошла в гору после этого шага, но, по крайней мере, у футболиста появилось больше игрового времени в новом клубе. В последних матчах ивуариец регулярно выходил в стартовом составе, и уже успел забить 3 гола и отдать 1 ассист в 7 поединках АПЛ.

«Севилья» еще зимой интересовалась 21-летним игроком, и летом может сделать конкретные шаги по направлению к этому трансферу. Пока непонятно, на каких условиях, и будет ли это постоянный трансфер или очередная аренда. Не стоит забывать о том, что действующий контракт футболиста с «Челси» рассчитан аж до 2029 года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть