«Челси» боится продавать своего капитана: фанаты будут в ярости

«Челси» боится продавать своего капитана: фанаты будут в ярости

4.04.2024, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
«Челси» боится продавать Риса Джеймса из-за негативной реакции фанатов, фото: Getty Images

«Челси» всерьез опасается того, что клуб столкнется с резко негативной реакцией со стороны фанатов в том случае, если решит продать своего капитана Риса Джеймса. Именно поэтому постоянно делаются заявления о том, что Джеймс является неотъемлемой частью клуба, и он никуда не планирует уходить.

Напомним, правого защитника «Челси» уже давно связывают с тем же мадридским «Реалом», который, по неофициальным данным, интересовался возможностью приобретения футболиста. «Сливочные» ищут долгосрочную замену Дани Карвахалю.

Причем «Челси» мог бы получить весьма значительную прибыль при трансфере своего воспитанника в «Реал». Однако эта тема находится чуть ли не под запретом среди владельцев лондонского клуба, так как они боятся реакции болельщиков. Уход талантливого и перспективного Риса Джеймса, которого не раз называли лучшим в мире на своей позиции, может стать последней каплей терпения к руководству «Челси».

С другой стороны, в последнее время даже среди ярых поклонников лондонского клуба ширится мнение о необходимости продажи Риса Джеймса, пока он может принести огромную финансовую выгоду команде. Мол, какой смысл держать в клубе игрока, который все равно большую часть сезона проводит в лазарете, страдая от различных травм?

В любом случае, владельцам «Челси» предстоит принять непостое решение.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Kazak
    Лучше бы продали и Риса и Кукуху с Чилом, а оставили Гилкриста и Маатсена с Холлом/ или ещё кого из академии
    5 апреля 2024 12:20
  2. fluk
    Что то мне подсказывает, что Болик продаст Лукаку Саудитам за 60 мл. на бумаге, а по факту мы получим не больше 10-ки. Нам важно, что на бумаге, а потому шейхи все прекрасно понимают. Те, кто думает, что это Америка, страна честных бизнесменов, - и что и такое невозможно, - глубоко ошибается. Различных схем, - предостаточно.

    Не дописал: - Если Челси продаст Лукаку, то не надо будет продавать Джеймса.
    4 апреля 2024 20:47
  3. Kazak
    Нормальные болелы будут только рады его продаже- что он есть в команде,что его нет- одинаково
    4 апреля 2024 15:15
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть