Ещё одна звезда «Челси» «ложится под нож»: аут до конца сезона

Ещё одна звезда «Челси» «ложится под нож»: аут до конца сезона

17.04.2024, 07:31
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Энцо Фернандесу может понадобиться операция из-за проблем с паховой грыжей, фото: Getty Images

Аргентинское издание Show Sport сообщает о том, что одному из ключевых полузащитников «Челси» может потребоваться операция из-за проблем с паховой грыжей. Речь идет об Энцо Фернандесе.

Как утверждается, футболист «Челси» уже несколько матчей подряд выходит на поле, испытывая сильную боль. Перед каждой игрой ему ставят обезболивающие уколы, но состояние только ухудшается. Медицинский персонал лондонского клуба оценит состояние Фернандеса после матча с «Манчестер Сити» в Кубке Англии (20 апреля), и затем вынесет окончательный вердикт - необходимо ли хирургическое вмешательство или нет.

Как говорят эксперты, Энцо Фернандесу наверняка понадобится операция, и в таком случае хавбек выбывает из строя до конца сезона. При этом лучше сделать это прямо сейчас, чем ждать следующего сезона и надеяться на то, что травма пройдет сама по себе. В противном случае ситуация усугубится, и «синие» рано или поздно все равно потеряют аргентинца, как это было с Рисом Джеймсом, который долгое время оттягивал решение по операции.

В составе «Челси» есть немало игроков, которые могли бы заменить Энцо Фернандеса. Правда, многие из них тоже травмированы. При этом Почеттино показал, как можно выстроить команду и без Фернандеса - в игре с «Эвертоном» Конор Галлахер сместился в центр поля к Кайседо, а ближе к атаке действовали Мадуэке, Палмер и Мудрик.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Медштаб Челси- худший в мире со времён второго маура
    18 апреля 2024 01:15
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть