Левый вингер в этом сезоне забил 10 голов и отдал 9 результативных передач во всех соревнованиях. Несмотря на это, прямо сейчас португалец не является выбором №1 для главного тренера итальянской команды.
В минувшие выходные Леао вышел только со скамейки запасных в поединке с «Лечче», несмотря на то, что в двух матчах до этого отметился голом и ассистом. В концовке встречи он и здесь отдал голевую передачу, которая позволила «россонери» одержать важную победу на выезде.
Портал Transfermarkt называет рыночную стоимость Рафаэля Леао - это 75 млн евро. Хотя еще прошлым летом вингер оценивался в 90 млн евро.
Ранее сообщалось, будто «Барселона» хочет приобрести Леао (возможно, присматривается к этому игроку вместо Нико Уильямса). Да и сам португалец был бы не против оказаться в каталонском клубе.
Интерес «Челси» к левому вингеру тоже сохраняется с давних пор. Однако лондонский клуб так и не сделал каких-либо конкретных шагов для подписания Леао.