«Челси» придётся заплатить £50 млн за дебютанта сборной Испании

«Челси» придётся заплатить £50 млн за дебютанта сборной Испании

21.03.2025, 13:50
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Дэвид Орнштейн из The Athletic рассказывает о том, что «Челси» и другим клубам, заинтересованным в приобретении центрального защитника «Борнмута» и сборной Испании Дина Хейсена, придется заплатить 50 млн фунтов стерлингов за этот трансфер.

«Челси» придётся заплатить £50 млн за дебютанта сборной Испании
Дин Хейсен дебютировал в сборной Испании, фото: Google

Кстати, вчера Дин Хейсен дебютировал в составе взрослой сборной Испании. Центрбек вышел на поле на 41-й минуте в поединке против Нидерландов, заменив травмированного Пау Кубарси. Сыграл неплохо, и вновь обратил на себя внимание крупных клубов.

По словам Орнштейна, за Хейсеном внимательно наблюдают все топовые клубы, включая «Баварию», «Реал», «Ливерпуль». «Челси» тоже заинтересован в трансфере 19-летнего 197-мисантиметрового центрального защитника, который демонстрирует хороший уровень игры в АПЛ в нынешнем сезоне.

Журналист отмечает - действительно существует вероятность того, что Дин Хейсен может покинуть АПЛ по окончании сезона, но пока что ничего еще не решено. Возможно, футболист просто рассмотрит переход в более именитый клуб внутри Премьер-лиги.

Сейчас рыночная трансферная стоимость игрока составляет 42 млн евро, но следует учитывать, что его контракт с «Борнмутом» действителен до 2030 года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Abdukarim
    Как всегда, работаем на перспективу. Хотя он себя неплохо показывает
    22 марта 2025 02:36
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть