«Синие» в последнее время выглядят очень неубедительно и находятся вне топ-5 Премьер-лиги, что означает, что они, скорее всего, пропустят Лигу чемпионов, если ситуация не изменится.
Болельщики «Челси» скандировали «атаку, атаку, атаку» во время одного из недавних матчей, показывая, насколько они недовольны выступлениями команды.
Тем не менее, любой фанат, надеющийся на смену тренера, вероятно, останется разочарованным. Будет интересно посмотреть, что произойдет, если «Челси» не квалифицируется в Лигу чемпионов, что выглядит вполне реальной возможностью.
Однако, как сообщает Романо, клуб пока не планирует заменять Мареску. Говоря о менеджере «Челси» на своем YouTube-канале, итальянский журналист сказал: «То, что я слышу, это то, что Энцо Мареска на 100% вовлечен в каждый шаг процесса и проекта в «Челси».
Он подписал долгосрочный контракт год назад. Я не слышу никаких сообщений о том, что «Челси» планирует заменить тренера или нанять другого тренера, несмотря на некоторые вопросы, которые я получаю от фанатов.
Мареска сменил Маурисио Почеттино на тренерском посту на «Стэмфорд Бридж» прошлым летом, аргентинец провел там всего один сезон.
До назначения Почеттино «Челси» рассматривал возможность найма Луиса Энрике, который сейчас отлично справляется с работой в Пари Сен-Жермен.
Под руководством бывшего тренера сборной Испании и «Барселоны» французский клуб смог выйти в полуфинал Лиги чемпионов, где они встретятся с лондонскими соперниками «Челси» — «Арсеналом».
Мареска уверен, что он останется на тренерском посту «Челси» в сезоне 2025/26 и уже составляет планы по трансферам. Сообщается, что Мареска призвал «Челси» подписать Лиама Делапа, с которым он работал в «Манчестер Сити».
Несмотря на успехи Делапа, однако, один лишь международный игрок сборной Англии до 21 года вряд ли улучшит унылую игру, которую видели болельщики «Челси» в последнее время. В конечном итоге, у Марески много работы, если он останется в «Челси» в следующем сезоне.