Вратарь «Челси» собрался в Бундеслигу к чемпиону Германии

Вратарь «Челси» собрался в Бундеслигу к чемпиону Германии

25.04.2025, 17:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает немецкое издание Kicker, леверкузенский «Байер» собирается выкупить у «Челси» сербского вратаря Джордже Петровича, и сделать его №1 в своей команде в следующем сезоне. Реакция лондонского клуба пока неизвестна.

Вратарь «Челси» собрался в Бундеслигу к чемпиону Германии
Лукас Градецки (вратарь «Байера»), фото: apnews.com

25-летний Джордже Петрович действительно показывает хорошую игру в «Страсбурге» прямо сейчас. Голкипер принял участие в 27 матчах из 30 в текущем сезоне Лиги 1, и его команда находится на пороге попадания в Лигу чемпионов.

Уже давно ходили разговоры о том, что Энцо Мареска попробует задействовать Джордже Петровича в качестве альтернативы для Роберта Санчеса, в то время как Филип Йоргенсен отправится в «Страсбург» на правах аренды. Однако эти слухи до сих пор никем не подтвердились.

Действующий чемпион Бундеслиги «Байер» играет с 35-летним Лукасом Градецки на воротах, и в следующем сезоне хочет пригласить более молодого вратаря на долгосрочную перспективу. «Аптекари» расположились на 2-й строчке в чемпионате, и вряд ли смогут побороться за чемпионство в нынешнем сезоне, но уже составляют планы на следующий сезон.

 

Отметим, что большинству болельщиков «Челси» не нравится то, что на воротах регулярно играет Роберт Санчес, и многие из них хотели бы видеть того же Джордже Петровича, который проявил себя в «Страсбурге», и который до этого неплохо отыграл 23 матча за «синих» в АПЛ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть