Французское издание L'Equipe рассказывает о том, что «Челси» может забрать себе этого 21-летнего центрального защитника из «Страсбурга» летом 2025 года.
Примечательно то, что в скором времени к лондонской команде уже точно присоединится другой центральный защитник «Страсбурга» - Мамаду Сарр. Он будет выступать за «синих» на Клубном чемпионате мира, после чего Энцо Мареска примет решение по защитнику.
Но «Челси» не намерен останавливаться, и рассматривает вариант с приобретением еще и Исмаэля Дукуре, поскольку летом ожидается большой отток игроков обороны. Аксель Дисаси, Ренату Вейга, Трево Чалоба - все они могут покинуть клуб.
«Челси» давно охотится за Марком Гехи, Йоррелом Хато и Джарредом Брантуэйтом, однако вполне может переключить внимание на более молодых футболистов из «Страсбурга».
В свежем отчете сообщается, будто за Исмаэлем Дукуре следят и другие ведущие клубы Англии и Германии, которые уже сделали запросы по центральному защитнику.