«Ньюкасл» хочет подписать звезду «Челси» за £26 млн после разрешения ситуации с Александером Исаком

«Ньюкасл» хочет подписать звезду «Челси» за £26 млн после разрешения ситуации с Александером Исаком

2.08.2025, 05:40
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Ньюкасл Юнайтед» считает приоритетным подписание нового центрального защитника после «разрешения» затянувшейся истории с Александером Исаком, сообщает издание TEAMtalk. В поле зрения «сорок» находится звезда «Челси» Аксель Дисаси.

«Ньюкасл» хочет подписать звезду «Челси» за £26 млн после разрешения ситуации с Александером Исаком
Аксель Дисаси («Челси»), фото: google.com

«Ливерпуль» назвал 25-летнего Исака своей главной целью на лето и пытается теперь заключенить сделку с нападающим, который очень хотел завершить переход на «Энфилд». При этом первое предложение по форварду было отклонено.

Трансферный корреспондент TEAMtalk Фрейзер Флетчер эксклюзивно сообщил 24 июля, что Исак хочет уйти из «Ньюкасла» и желает перейти в «Ливерпуль», что затем широко освещалось и другими изданиями.

В пятницу «Ливерпуль» сделал предложение в размере 110 миллионов фунтов стерлингов за Исака без каких-либо дополнительных бонусов (хотя некоторые источники указывают еще и бонусы в размере 10 млн фунтов стерлингов), которое «Ньюкасл» сразу же отклонил, поскольку оно значительно ниже их оценки в 150 миллионов фунтов стерлингов.

По словам журналиста Саши Тавольери, «Ньюкасл» теперь считает ситуацию с Исаком «решённой» и переключил внимание на подписание нового центрального защитника.

«После разрешения сложной ситуации с нападающими Шешко, Виссой и Александером Исаком, «Ньюкасл Юнайтед» теперь планирует подписать центрального защитника!», - написал Тавольери в одной из соцсетей.

Недавно были установлены контакты с Акселем Дисаси, и француз включён в шорт-лист «сорок».Саша Тавольери

«Челси» готов продать Дисаси: раскрыт ценник

Тренер «Ньюкасла» Эдди Хау давно ищет нового центрального защитника, способного конкурировать со Свеном Ботманом и Фабианом Шером, которые столкнулись с травмами.

Капитан «Кристал Пэлас» Марк Гехи уже несколько месяцев активно обсуждается в связи с возможным переездом на «Сент-Джеймс Парк», но Оливер Гласнер полон решимости сохранить звезду сборной Англии, да и «Ливерпуль» тоже проявляет интерес к нему.

27-летний Дисаси может стать интересной и более дешевой альтернативой. Инсайдер TEAMtalk Флетчер 16 июля сообщил, что «синие» готовы продать защитника этим летом по разумной цене.

Насколько известно, «Челси» оценил Дисаси примерно в 26 миллионов фунтов стерлингов.

В настоящее время «синие» сосредоточены на продаже игроков, стремясь финансировать приобретение новых игроков, таких как Хави Симонс и Алехандро Гарначо.

Пока неясно, сделает ли «Ньюкасл» официальное предложение, но Дисаси, пожалуй, будет менее впечатляющим приобретением, чем Гехи.

Француз не смог закрепиться в стартовом составе «Челси» с тех пор, как перешёл из «Монако» в 2023 году за 38,8 млн фунтов стерлингов.

В прошлом сезоне Дисаси провёл за «Челси» всего 6 матчей в Премьер-лиге, прежде чем в январе был отдан в аренду в «Астон Виллу», где сыграл 7 матчей в чемпионате.

Защитник готов принять новый вызов этим летом, но хочет перейти в команду, выступающую в Европе, поэтому «Ньюкасл», участник Лиги чемпионов, вполне подходит под это описание.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть