Энцо Мареска упомянул следующее: «У нас есть (Алехандро) Гарначо и (Джейми) Гиттенс. Все они, пусть и молодые, уже играли в этом турнире (Лиге чемпионов)».
Также наставник похвалил Жоао Педро, который уже показал, что может блистать на футбольном поле: «Жоао Педро пусть никогда и не играл в этом турнире, но он присоединился к нам и помог нам выиграть Клубный чемпионат мира. Так что все они, безусловно, талантливые игроки.
Они помогут клубу, они помогут команде в Лиге чемпионов. И с каждым матчем они будут играть всё лучше и лучше.
Йоррел Хато будет игроком топ-уровня
При этом тренер «Челси» допустил одну оплошность, назвав Йоррела Хато игроком, знакомым с Лигой чемпионов. На самом деле защитник играл только в Лиге Европы и Лиге конференций, выступая за «Аякс».
Но Мареска сделал комплимент футболисту, заявив: «(Йоррел) Хато, например, из «Аякса», уже имеет опыт выступления в этом турнире. Лично для меня он будет игроком топ-уровня в «Челси».
Похоже, молодой игрок произвёл хорошее впечатление на Мареску, и это может указывать на то, что он будет чаще появляться в составе «синих».
Поскольку в составе мало настоящих ветеранов, молодым звёздам «Челси» придётся проявить себя на высоком уровне. Подобные слова поддержки от главного тренера должны мотивировать их выкладываться на полную.
