Энцо Мареска не уверен в своем будущем в «Челси»: «Всё дело в результатах»

Энцо Мареска не уверен в своем будущем в «Челси»: «Всё дело в результатах»

15.10.2025, 16:52
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска, судя по его последним комментариям на этой неделе, выглядит немного неуверенным в своем будущем на «Стэмфорд Бридж», пишет Chelsea News.

Энцо Мареска не уверен в своем будущем в «Челси»: «Всё дело в результатах»
Энцо Мареска (главный тренер «Челси»), фото: Getty Images

Все это происходит на фоне и так распространяющихся слухов о желании «Ювентуса» пригласить на работу главным тренером итальянского специалиста.

«Челси» напрягся: итальянский гранд нацелился на Энцо Мареску. От такого предложения сложно отказаться

Работа Марески на посту главного тренера «Челси» кажется весьма надежной, поскольку ситуация остается неизменной даже после того, как давление начало расти еще в сентябре. Но любители футбола отлично знают, как все может быстро поменяться, и, как признал на этой неделе сам Мареска, в этом бизнесе главное – результат.

Сейчас мы слышим о том, что «Ювентус» заинтересован в привлечении Марески в качестве нового тренера, и если клуб вскоре решит что-то изменить, то это вполне возможно. Так что эти слухи звучат, даже несмотря на то, что все убеждены - Мареска останется в «Челси» как минимум в этом сезоне.

Тренер «синих» в прошлом сезоне выиграл два трофея и вернул клуб в Лигу чемпионов, так что можно сказать, что он выполняет текущие цели. Победа на Клубном чемпионате мира летом стала очень хорошим достижением для Марески и его команды.

Мареске нужно будет продолжать добиваться результатов, ведь, в конце концов, «Челси» - это бизнес, а цель тренера - побеждать вместе с командой, чтобы получать максимальную прибыль для клуба.

Энцо Мареска прекрасно понимает, что если результаты изменятся, его история в «Челси» может быстро подойти к концу.

Мареска выглядит немного неуверенно

На этой неделе итальянский специалист высказал следующее мнение: «Челси» - легендарный, огромный клуб. Сейчас стратегия заключается в том, чтобы продолжать заключать длительные контракты с футболистами, доверять молодым игрокам.

Но футбольный бизнес - это всегда результат. Сейчас результаты у нас хорошие, и мы все очень довольны».

Многие восприняли эту фразу как то, что если результаты будут плохими, то руководство «Челси» не будет долго размышлять и ждать, но предпочтет сменить наставника.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. smoks13
    Для Челси лучше чтоб он сам свалил на....й
    17 октября 2025 21:33
  2. Kamyshdnb
    Че за хуйню я только что прочитал?
    17 октября 2025 14:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть