Это заявление появилось после того, как «Челси» сыграл вничью 1:1 с «Арсеналом» в воскресенье вечером, проведя 60 минут вдесятером. «Челси» даже забил первым и, казалось, что мог даже выиграть матч, играя в меньшинстве.
Мойзес Кайседо был удален с поля на 38-й минуте после необдуманного подката, причем даже Энцо Мареска признал - такое нарушение заслуживало красной карточки.
Но «Челси» затем упорно боролся на поле, и не выглядел так, что именно у них было на одного игрока меньше, чем у соперника.
Стив Никол, игравший ранее за «Ливерпуль», а ныне являющийся экспертом на ESPN, часто критиковал «Челси», иногда даже немного несправедливо. Но теперь он признал, что «Челси» наконец-то добился определенного успеха с новым проектом.
Меня очень впечатлил матч «Челси» против «Арсенала». Думаю, эта игра показала, что «Челси» сделал шаг вперёд.
«Это та команда, в отношении которой мы не были уверены, чего от них ожидать. Что ж, сегодня они сами себе задали новую планку».
