«Реал Мадрид» и «Ливерпуль» замахнулись на неприкасаемого игрока «Челси»

«Реал Мадрид» и «Ливерпуль» замахнулись на неприкасаемого игрока «Челси»

Сегодня, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» продолжает привлекать к себе внимание, и последним именем, которое приковывает взгляды клубов со всей Европе, стал Джош Ачимпонг.

«Реал Мадрид» и «Ливерпуль» замахнулись на неприкасаемого игрока «Челси»
Джош Ачимпонг («Челси»), фото: chelseafc.com

Как сообщает Caught Offside, за прогрессом 19-летнего защитника «Челси» внимательно следят многие ведущие клубы, включая «Реал Мадрид» и «Ливерпуль». Также интерес футболисту есть со стороны «Боруссии Дортмунд» и «Ньюкасла», которые впечатлены его способностью эффективно играть на разных позициях в обороне.

В свои 19 лет этот универсальный защитник быстро стал одним из самых перспективных молодых игроков в преддверии летнего трансферного окна 2026 года.

Ачимпонг представляет собой новый тип защитника, которого часто называют «гибридным», одинаково комфортно чувствующим себя как на позиции правого защитника, так и центрального защитника.

В этом сезоне защитник провел всего 12 матчей в Премьер-лиге за «Челси». Однако интерес со стороны некоторых крупнейших европейских клубов отражает растущее признание потенциала Джоша.

Хотя руководство «Челси» считает защитника «неприкасаемым», его нынешняя контрактная ситуация может повлиять на его будущее.

Потенциальные предложения в районе 25-30 миллионов евро могут проверить решимость «Челси», особенно если несколько клубов официально начнут переговоры этим летом.

«Челси» предстоит принять важное решение относительно будущего одного из своих лучших молодых воспитанников.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть