Платини предлагает наказывать за неспортивное поведение белыми карточками

Платини предлагает наказывать за неспортивное поведение белыми карточками

17.10.2014, 00:54
Лорс Амачиев
Главный редактор
Глава европейской футбольной ассоциации Мишель Платини выступил с инициативой введения в игру так называемых «белых карточек».
 
Согласно задумке президента УЕФА, этот атрибут арбитры встречи будут использовать, чтобы наказать футболистов, которые в агрессивной манере будут обращаться к судье встречи и оспаривать его решения.
 
Игрок, получивший белую карточку должен будет отправиться на специальную скамейку штрафников на 10 минут. Спустя этот промежуток времени санкции, наложенные на футболиста будут терять свою силу и арбитр должен будет пригласить удаленного вернуться к игре.
 
Кроме того, по задумке Платини, нельзя будет заменять футболиста, который подвергся наказанию — для проведения замены и выхода соответствующего игрока на поле нужно будет дождаться истечения срока мини-дисквалификации.
 
Идея введения «белых карточек» будет неоднократно рассматриваться в УЕФА и вполне возможно, что уже со следующего розыгрыша мы увидим немного иные принципы наказания игроков.
 
Что думаете о подобной идее применения санкций против агрессивных футболистов? Как это отразится на «Челси»? За исключением Диего Косты, у нас в команде практически нет игроков, которые любят дерзко настоять на своей точке зрения  :scratch_one-s_head_mini:

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. EdenHazard
    Скоро в футбол будут играть на тарелках.
    17 октября 2014 23:37
  2. assa
    придурковатое предложение ! можно еще и /голубую/ карточку учередить Сами знаете за какие подозрения! :yahoo_mini:
    17 октября 2014 19:17
  3. 4444
    А как быть если вратарь накричит на судью?! Пол команды будет в воротах, а пол команды защитниками?!
    17 октября 2014 16:30
  4. T3kupc
    Только Коста?! Я бы еще Бано сюда приписал, очень вспыльчивый, не раз был на гране желтой и красной, и Дэйв иногда дает эмоциям выплеснуться.

    З.Ы. Насчет белой карточки, действительно получится хоккей, я понимаю, судьям надоедает, что к ним подбегает иногда вся команда, даже кипер, но это придает зрелищность игре, весь этот взрыв эмоций, иногда и так бывают скучные матчи, которые проходят ночью, что можно уснуть, а так будет не матч, а колыбельная какая-то!
    17 октября 2014 08:59
  5. Wilian 11
    С етимы правелами ето уже какойто хокей , ты лучше феер плей решай по делу.
    17 октября 2014 08:33
  6. Vainer97
    50 на 50 в этом нововведении есть как и плюсы, так и минусы,как сказал: ass
    17 октября 2014 07:40
  7. ass
    Цитата: костачелси
    Еще ввести видеоповторы, не удалять игрока после назначения пенальти и футбол станет более справедливой игрой!!!

    ... и футбол перестанет быть футболом.

    введение видеоповторов обсуждалось тысячу раз. на мой взгляд, с подобным нововведением футбол утратит свою изюминку игры с судьёй. это единственное место (футбольное поле), где "человеческий фактор" является неотъемлемой частью игры. так интересней. вспомните прошлогоднее удаление защитника арсенала, которого арбитр спутал с партнером)) да и симулировать игроки перестанут(
    а в белых карточках что-то есть. за эти 10 минут, пока игрок сидит на скамейке, команда противника будет пытаться выжать максимум. это будет зрелищно. хотя лично мне мил нынешний футбол, безо всяких сраных нововведений
    17 октября 2014 05:20
  8. костачелси
    Еще ввести видеоповторы, не удалять игрока после назначения пенальти и футбол станет более справедливой игрой!!!
    17 октября 2014 01:04