ChelseaNews.Ru Новости Что готовит «Челси» год грядущий?

Что готовит «Челси» год грядущий?

18.01.2015, 18:27
Alex
Автор статьи
Если быть точнее, год уже наступивший. И первый день этого года вызвал шок в рядах болельщиков «Челси», благодаря товарищам из северной части «Лондона», которые подбросили клубу под руководством Жозе Моуриньо антирекорд в рамках текущего сезона по пропущенным мячам в одной игре. Таким образом начался второй круг чемпионата Англии. Что же будет дальше?

Дальше последовало еще три матча, в которых были добыты три «сухие» победы. Это послужило достойным ответом на неудачу в лондонском дерби и подтверждением тому, что игроков «Челси» не так-то просто выбить из седла. Впереди еще длинный путь, если учесть присутствие клуба во всех турнирах. В связи с этим может видеться проблемой отсутствие регулярной ротации по ходу сезона.  
 
А вот здесь стоит прислушаться к мнению одного из комментаторов на «НТВ Плюс», который высказался по данному вопросу в ходе одной из трансляций матча «Челси». Он предположил, что выход одних и тех же игроков в стартовом составе есть не что иное, как построение крепких игровых связей между игроками, доведение их взаимопонимания до автоматизма. Сложно не согласиться с такой точкой зрения. Ведь все это делается с прицелом на «большие» матчи, которые предстоит сыграть во второй половине сезона. Вот именно тогда результаты таких решений о формировании состава и игре команды должны проявиться в полной мере.

Конечно, можно заявить, что силы игроков не бесконечны и что можно выдохнуться на длинной дистанции. И вот тут на сцену выходит мотивация, которая подстегивает всех: и главного тренера, и игроков, и весь персонал клуба. Ребята голодны до трофеев и больших побед. Ставки высоки. Жозе Моуринью два предыдущих сезона закончил без единого трофея, а «Челси» с 2010 года не выигрывал Премьер-лигу. Очевидно, нет пути назад.  

Пока все складывается как нельзя лучше. Лидерство в АПЛ, полуфинал Кубка Лиги, 1\8 Лиги Чемпионов, 4-й раунд Кубка Англии. В каждом из турниров клуб является одним из фаворитов, что не может не радовать болельщиков и заставляет с нетерпением ожидать каждый матч с участием «Челси».
 
Что готовит «Челси» год грядущий?

Обязательно стоит отметить микроклимат в команде. В отличие от некоторых предыдущих сезонов сейчас с названием клуба и игроками не связан ни один скандал. Командный дух высок, футболисты сплотились ради достижения главной цели - завоевание трофеев. Менеджер держит ситуацию под контролем, пусть и не в каждом матче он доволен показанной игрой. Хотя грех жаловаться. В этом сезоне можно было наблюдать проблески не свойственного для «Челси» Моуриньо футбола: с изящными комбинациями, многоходовыми розыгрышами мяча, эффектными голами. Клуб как живой организм стремиться к прогрессу, к развитию игрового стиля, к созданию игровой базы на годы вперед. Осталось получить подтверждение правильности выбранного курса в виде завоеванных кубков. И уж в этом сезоне, по моему мнению, клубная коллекция трофеев обязательно пополнится.Мы все рассчитываем на успех.Мы все рассчитываем на успех.
 
Дебют от AlexSpeed, специально для ChelseaNews.Ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
11 комментариев
  1. Акира
    Кубки, очень нужны кубки... Маур построил замечательную команду, ей Богу, возможно это лучший "Челси" со времён "Золотого Состава 2005/2006"... Но чтобы эта команда вошла в историю, так или иначе нужны трофеи... Ну и соглашусь с ILG - жду распродажи всего этого арендного багажа, который тянет вниз зарплатную ведомость, всех этих Пиазонов, Какут, Маринов, Биберов и т.д.
    19 января 2015 13:57
  2. ILG
    Летняя распродажа молодежи и игроков в аренде, вот что будет 100%.
    Решится судьба таких личностей как Какута, Марин, Атсу, Бертран, Калаш, Азар младший, МакИхрен, Мозес, Омеруо, Пиазон, Ромеу, ван Гинкель
    19 января 2015 12:15
  3. oruslano
    Нужен Покер!!!
    19 января 2015 06:50
  4. Dltr
    С дебютом автора!

    Лично я больше всего хочу чтоб мы взяли наконец АПЛ. Все в наших руках, в руках Моуринье. Главное не ошибаться при выборе состава, ведь нужно наигрывать лавочников и давать отдых основным игрокам. Главное чтоб ротации были менее чувствительными. Скорее бы наконец набрали форму Рами и Шюррле.
    18 января 2015 21:32
  5. samat12
    Как минимум возьмем Премьер лигу и один из национ. кубков) насчет ЛЧ НЕ УВЕРЕН! останемся в полуфинале НО надеюсь произойдет чудо!
    18 января 2015 21:07
  6. NEW CHELSEA
    Все в наших руках
    18 января 2015 20:23
  7. newace
    Мы все рассчитываем на покер!!!
    18 января 2015 19:58
  8. snatch
    Похоже на правду, сейчас действительно набивают мышечную память автоматического взаимодействия ( как говорят в армии - слаживания подразделений), но чем дальше, тем откровеннее будет акцент на альтеранативный состав во второстепенных турнирах, чтобы на финише основа не свалилась в функциональную яму. АлексаШустрого с удачным почином!
    18 января 2015 19:23
  9. ryaba10
    алекс молодец.все по делу.ждем побед.ждем трофеев
    18 января 2015 18:57
  10. admin
    Как администратор проекта, поздравляю блогера с дебютом)

    Спасибо всем, кто отозвался на топ о наборе блогеров :)
    18 января 2015 18:38
  11. hateam
    Ребят, где ж вы раньше были?) Норм статейка)) с дебютом))

    В этом сезоне нужно брать АПЛ и один из национальных кубков. Это будет успехом.
    18 января 2015 18:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть