Суперкубок УЕФА. Анонс встречи "Бавария" - "Челси"

Суперкубок УЕФА. Анонс встречи "Бавария" - "Челси"

30.08.2013, 15:19
Лорс Амачиев
Главный редактор
До начала интереснейшего финала остается несколько часов, а футбольная Европа уже предвкушает битву двух титанов в рамках предстоящего Суперкубка.
 
 
Конечно же, это не только вызов "синих", действующему победителю Лиги Европы, другой сильнейшей на данный момент команде Европы - мюнхенской "Баварии", как обладателя Кубка чемпионов, а еще и противостояние двух по-настоящему больших менеджеров: Моуриньо и Гвардиола вновь сходятся в серьезной дуэли футбольных умов.
 
Пока что спортивные издания гадают над тем, какие же все такие составы выставят оба тренера на игру. Но уже очевидно, что наставники в полной мере заинтересованы в победе в данном турнире. Прошлогодний крах лондонской команды в рамках этого финала должен послужить уроком для Моуриньо, его предшественник Роберто Ди Маттео был бит по всем статьям менеджером "Атлетико" Диего Симеоне. Тогда британская пресса обрушилась с критикой на итальянца, который по мнению экспертов крайне нерационально использовал имеющиеся ресурсы. На данном отрезке Жозе не намерен ошибаться, он может все - и выставить команду без нападающих, и предложить обороне "Баварии" задачу по удержанию дуэта форвардов, и Бог знает кого там из своей оравы атакующих полузащитников включит португалец в стартовый состав. Но все это будет сделано во благо. В подобной ситуации уже один раз задачу "минимум" в текущем сезоне специалист решил - он не проиграл на "Олд Траффод" и именно тогда он отказался от игры в стартовом составе хотя бы одного из своих трех форвардов, он посадил на скамейку Хуана Мату и так и оставил испанца вне встречи. Все это было сделано ради одной цели - добиться приемлемого результата.
 
"Юнайтед" был силен в центре поля и его натиск было бы очень трудно сдержать, если бы "Челси" не руководствовался тактикой игры от обороны. Мюнхенская команда не то, что уступает, скорее даже превосходит "дьяволов" по качеству игры в центре поля и славится своим атакующим напором, поэтому можно предполагать, что Моуриньо использует схожую схему и в игре с "Баварией", а именно наметит на карту "джокера" компонент игры на контратаках.
 
И все же, хочется более зубастой игры лондонской команды в атаке, а для этого, как известно, нужен хороший нападающий. Безусловно, Моуриньо не раз заявлял, что ему все еще нужны форварды и даже без прямых слов совершенно очевидно, что нынешний набор его не вполне устраивает. Потому то португальцу и купили Это'о, но камерунец явно не поспевает к этой встрече, поэтому, скорее всего, Жозе придется выбирать из текущего арсенала наконечников атак. Ну а метод отбора португальца мы знаем: он всегда выбирает тех, кто лучше готов и того, кто лучше подходит для противостояния с тем или иным оппонентом.
 
Во всяком случае я надеюсь, что наша команда сегодня приятно удивит, а матч порадует своей зрелищностью абсолютно всех болельщиков. У Моуриньо и Гвардиолы, как полагаю, есть свои сюрпризы. Ну что же, мы будем с нетерпением ожидать начала предстоящего яркого и зрелищного футбольного шоу.
 
30.08.2013, Прага, Стадион "Эден Арена"
 
"Бавария" - "Челси"
 
Время матча: Москва - 22:45, Киев - 21:45, Астана - 00:45.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Komilfo
    Нас ждет очередной автобус,с одним голом....
    30 августа 2013 20:49
  2. CFC
    желаю удачи НАШЕМУ ЛЮБИмому клубу )))
    30 августа 2013 19:37
  3. Dltr
    Надо играть от обороны. При таком раскладе нам нужен Лэмпард! Ведь если не он, кто соорудит быструю контратаку одним пасом?
    30 августа 2013 17:52
  4. JohnTerry
    Цитата: artur19
    Главное держать Рибери и Роббена и все в шоколаде =)

    Я бы не сказал. У них вся полузащита просто "бомба".
    30 августа 2013 15:26
  5. artur19
    Главное держать Рибери и Роббена и все в шоколаде =)
    30 августа 2013 15:23
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть