Фабрегас: «Надеюсь, я заткнул рты журналистам»

21.09.2016, 12:21
Батя

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас дал интервью для клубного телеканала после кубкового матча против «Лестер Сити».

Сеск во-первых, удивительное выступление сегодня, каковы твои эмоции после игры?

Это была особенная игра, поскольку подобное в современном футболе мы видим не часто. Команда отыгралась с 2-0, хотя обычно в такой ситуации игра окончена. Но я считаю, что мы сохраняли спокойствие, а гол перед самым перерывом поднял настрой. У нас были моменты в первые 45 минут, мы играли вполне хорошо, не великолепно но хорошо. Соперник создал два шанса и забил дважды и такое иногда случается. Однако, мы смогли правильно настроиться и это окупилось нам с лихвой в конце матча.

- Два гола от тебя сегодня, ты доволен своим выступлением?

Я очень рад, хотя журналисты не были в восторге от меня, поскольку я не играл. Так что, это первая полная игра за 5 недель, но даже когда ты много тренируешься, это не одно и тоже по ощущением с тем, когда выходишь на поле. Я хорошо отыграл на протяжении 120 минут, хотя в последние 20 был очень уставшим. Надеюсь, что это поможет мне набрать форму.

- У вас была очень насыщенная предсезонка, сказалось ли это как-то на том, что в конце игры нужно было продемонстрировать экстра-готовность?

Думаю, да. Я еще никогда в жизни не тренировался с таким усердием. Безусловно, команда закончила матч очень мощно, но сейчас только начало сезона, давайте посмотрим, сможем ли мы удержать такую форму до конца сезона.