Первое интервью Самуэля Это'о официальному сайту клуба

Первое интервью Самуэля Это'о официальному сайту клуба

29.08.2013, 22:36
Лорс Амачиев
Главный редактор
Вслед за Виллианом из "Анжи" пришел и Самуэль Это'о, о подписании которого объявили сегодня днем. После этого камерунец обсудил свой переход с официальным сайтом клуба.
 
 
Трижды обладатель Кубка Чемпионов и четырехкратный обладатель титула лучшего игрока Африки с нетерпением ожидает начала работы в лондонской команде.
 
- Добро пожаловать в "Челси". Каковы первые впечатления?
 
"Очень рад, что я здесь. Но с другой стороны я очень взволнован, так как хочу выйти на поле как можно скорее. Это решение было не трудным. Я прекрасно понимаю, какими качествами обладает "Челси" и я был очень доволен, работая с Жозе Моуриньо раньше. Так что когда у меня появилась такая возможность, я был очень рад воспользоваться ею".
 
- Вы уже беседовали с менеджером? Что он сказал вам?
 
"Да, я говорил с ним несколько раз, но то, что было сказано между нами - конфиденциально!"
 
- Ранее вам довелось играть в других топ-чемпионатах. Были ли вы заинтересованы в том, чтобы перебраться в Премьер лигу?
 
"Ранее у меня уже имелись возможности переехать в Англию, в том числе тогда, когда Моуриньо впервые работал здесь. За свою длительную карьеру мне повезло выиграть немало трофеев в различных странах, но одним из моих последних профессиональных желаний было перебраться в Англию и играть тут. Теперь посмотрим, смогу ли я здесь достичь того же успеха, что и в других клубах. Нет, я не рассматриваю этот переход, как свой последний вызов, однако я хочу провести здесь хорошее время, наслаждаться игрой и добиться успехов с этим клубом"
 
- Как вы думаете, этот договор может действовать больше года, если по окончанию сезона обе стороны будут рады продлить сотрудничество?
 
"На самом деле это меньше всего меня волнует. Об этом я буду думать позже. Сейчас мы не говорим об этом, обе стороны счастливы, но самое главное, что клуб был доволен мной еще до того, как узнать мое решение.
 
- У вас блестящий показатель голов. Чего могут ожидать от вас фанаты со "Стэмфорд Бридж"?
 
"Для начала мне необходимо адаптироваться к моей новой команде. Я желаю получать огромное удовольствие от игры и тогда, как я полагаю, и болельщики смогут наслаждаться моей игрой и игрой команды.
 
- Ранее вам уже приходилось играть на "Стэмфорд Бридж" за "Барселону" и "Интер"...
 
"Это всегда были большие встречи между двумя большими командами. Безусловно, они не всегда хорошо заканчивались, но самое главное то, что это всегда были захватывающие встречи. Атмосфера была фантастической, болельщики не замолкали ни на секунду: приехав из Испании, где это не всегда так, это удивляло".
 
- Что вы можете поведать о своем опыте работы в России, в частности с Гуусом Хиддингом и Виллианом?
 
"Работа и игра под руководством Хиддинга является одним из лучших событий, случившихся в моей долгой карьере. Я бы с радостью повторил это событие. Виллиана я считаю одним из лучших мастеров своего амплуа.
 
- Сегодня пройдет жеребьевка Лиги чемпионов. Как многократный ее победитель, наверное вы ждете с нетерпением результатов этого мероприятия?
 
"Нет. На мой взгляд совсем неважно против каких команд вы играете, больших или маленьких - главное отнестись к ним с должным уважением, чтобы достичь верных успешных результатов.
 
- Не так много футболистов выигрывало Кубок чемпионов в составе трех различных команд. Для вас это стимул?
 
"Я был в составе мадридского "Реала", когда эта команда выиграла этот трофей. Поэтому, если мне удастся выиграть титул чемпионов с "Челси" это будет уже четвертым кубком. Победа это то, ради чего стоит каждый день просыпаться. Я всегда хочу побеждать".
 
- Ну и наконец, вы последний футболист из Африки из длинного списка игроков "Челси". Как сильно вы хотели бы повторить достижения ваших предшественников?
 
"Знаю их всех. Прежде всего отмечу, что горжусь тем обстоятельством, что африканские футболисты так хорошо представляли здесь континент, все благодаря их упорной работе в прошлом и сейчас. И это, как мне кажется, является причиной, почему Жозе считает, что от меня можно ждать того же успеха".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. ryaba10
    добро пожаловать а Челси
    30 августа 2013 00:34
  2. Убаев Нурсултан Нуржанулы
    Я надеюсь что Это О это не просто имя а именно игра и голы!!!
    А то Фернандо Торрес это уже просто когда то известный игрок и гроза а ныне просто бренд!!! И это первый коммент где я скажу ЭТО О УДАЧИ В ЧЕЛСИ надеюсь что игра пойдет!!! И все ранее сказанное мной в других камментариях будет непобоюсь назвать бредом!!!!
    29 августа 2013 23:42
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть