«Челси» с новичками традиционно не спешит

«Челси» с новичками традиционно не спешит

6.07.2017, 01:08
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» с новичками традиционно не спешит

Летняя трансферная компания уже идет полным ходом, но лондонский «Челси» пока не спешит радовать новостями. Появилась даже информация о планах наставника клуба Антонио Конте сложить с себя полномочия в связи с нежеланием руководства усилить состав. Ее моментально развеяли, но факт остается фактом, никакой конкретики относительно приобретений «синих» нет. Для сравнения «Сити» уже потратился на 80 миллионов фунтов, демонстрируя свои претензии на следующий чемпионат Англии. Что касается действующих обладателей титула, лондонцы могут похвастать разве что подписанием Вилли Кабальеро на правах свободного агента.

Прежде чем обрушиваться с критикой стоит оценить существующую статистику последних 14 сезонов. Именно столько лет клуб принадлежит Роману Абрамовичу. За это время до середины июня «Челси» приобрел всего 17 игроков, причем половина сделок пришлась на первые несколько лет, когда клуб бил все рекорды активности на рынке. Среди оставшихся случаев успешными можно признать покупки Азара и Фабрегаса, успешно вписавшихся в команду, и ставших лидерами клуба. Никто из остальных ранних новичков последнего десятилетия в «синей» форме не заиграл.

Практика показывает, что в последние два летних месяца покупки совершаются за длительное время, так как стороны активно торгуются, пытаясь заполучить максимум преимуществ. В свою очередь перед закрытием трансферных окон обычно совершаются сделки на крупные суммы, когда покупка совершается без оглядки на цену.

Фактически активность в первой половине лета команда проявила только в 2014-м году, подписав тройку Фабрегас, Диего Коста, Куртуа, причем последний ранее принадлежал «синим», но находился в аренде.

В целом же значительно больше знаковых и удачных покупок приходилось у «Челси» на последние недели трансферных окон. Эссьен, Педро, Мата, Виллиан, эти фамилии хорошо запомнились болельщикам «синих». Были и промахи, но от них никогда нет страховки.

Если говорить о сегодняшних предпочтениях руководства клуба, то это в первую очередь Ромелу Лукаку и Тьемуэ Бакайоко, представляющие соответственно «Эвертон» и «Монако». Пусть шумихи пока нет, но можно не сомневаться, что в команде ведется необходимая работа. Поэтому, спешить с критикой не стоит, лучше дождаться октября, и посмотреть на турнирную таблицу АПЛ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Джесс
    Ребята не волнуйтесь скоро ДЖИЛОБОДЖИ подпишем
    9 июля 2017 10:57
  2. grimtm
    Цитата: Gpetch
    Еще только 6 июля.
    И кто из других команд сделали крутые топ трансферы?
    Пока с натяжкой ляказета в арсенал.

    Каждый год Челси покупает 1-2 топов. В этом году будет так же.
    Уверен скоро увидим парочку крутых новичков.

    А про Лукаку - в ЛЧ с ним Челси ничего бы не светило, не того уровня игрок.
    Для АПЛ норм, середняков бить этим тараном. Так что особо жалеть нечего.

    вот только 1-2 игроков будет очень недостаточно. А судя по новостям, которые здесь пишут, Челси мечется от одной кандидатуры, к другой. Такое впечатление, что никакой стратегии в трансферах просто нет.
    6 июля 2017 19:08
  3. Gpetch
    Еще только 6 июля.
    И кто из других команд сделали крутые топ трансферы?
    Пока с натяжкой ляказета в арсенал.

    Каждый год Челси покупает 1-2 топов. В этом году будет так же.
    Уверен скоро увидим парочку крутых новичков.

    А про Лукаку - в ЛЧ с ним Челси ничего бы не светило, не того уровня игрок.
    Для АПЛ норм, середняков бить этим тараном. Так что особо жалеть нечего.
    6 июля 2017 18:33
  4. Molotov©
    «Челси» с новичками традиционно не спешит

    ну да,ждут когда все доступные цели раскупят,при этом продадут/раздадут в аренду молодежь и опять будут одним составом играть весь сезон,скорее всего ,провалят вторую его часть,включая еврокубки,и Конте отправится в условный Интер,а руководство будет искать очередную жертву своей трансферной политики.
    6 июля 2017 18:21
  5. -RоllingSt0ne-
    Среди оставшихся случаев успешными можно признать покупки Азара и Фабрегаса, успешно вписавшихся в команду, и ставших лидерами клуба. Никто из остальных ранних новичков последнего десятилетия в «синей» форме не заиграл.

    И что из этого следует? Конечно, если подписывать шлак, то он никакой пользы и не принесет, а если брать действительно нужных, топовых футболистов, то чем раньше купишь их, тем лучше. У них будет время притереться к команде, пройти предсезонку. А беря игроков в последний день нужно быть готовым к тому, что только на адаптацию у них могут уйти месяцы.
    P.S.Медлительность на трансферном рынке уже выходит Челси боком: Лукаку по сообщениям ББС переходит в МЮ.
    6 июля 2017 13:40
  6. tomskii
    Тянут-потянут.... Морату Реал не продаёт. По крайней мере, МЮ буксанул с ним. Лукаку, по последним вбросам в Скай, МЮ и Эвертон уже пытаются разыграть. Кто останется из форвардов-? Белотти? Ценник. Абумеянг? Так же деньги не мелкие. Сандро и Юве уже подзатихли. Бесконечная сага с Бакайоко уже набила оскомину. Рюдигер.... Не понятна политика клуба с покупками. Ждут какого-то золотого предложения? А то купим сгоряча, а вот и оно? Понятно, что купив нападающего при не проданном Косте, клуб ставит себя в проигрышном положении в торгах за него. (Надо скинуть балласт-снижайте цену). Но тут и вторая сторона-скинув его, клуб оказывается в положении-вам надо, всё равно купите. Замкнутый круг. Или ждут компромисса по этим вариантам. А МЮ тем временем, за 75 мил.фунтов договаривается... Чем не компромисс?
    6 июля 2017 13:24
  7. Александр Колесников
    Я не знаю хорошо это или плохо,и что там творится внутри клуба,но распродажа игроков наталкивает на мысль что должны быть и покупки,но пока это не так,говорили про первые числа июля,но и это не так,время есть еще,но новички должны влиться в команду,нам в августе уже играть серьезные матчи! А вообще видно что бюджет на трансферы давно урезан и есть потолок в трансферных суммах,так что общее впечатление очень тревожное,никто не хочет еще одного провального сезона!
    6 июля 2017 08:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть