The Telegraph. Жозе Моуринью нужен Рафаэль Варан

The Telegraph. Жозе Моуринью нужен Рафаэль Варан

13.03.2015, 12:05
Батя
Автор статьи
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
 
Тренер «Челси» Жозе Моуринью в летнее трансферное окно намерен приобрести центрального защитника Мадридского «Реала» Рараэля Варана, сообщает The Telegraph.

Португальский наставник остался недоволен тем, что команда пропустила голы со стандартов и в целом уровнем игры в защите по сезону. Поэтому Моуринью видит будущую связку центральных защитников в лице Курта Зума и Рафаэля Варана. 

К Джону Терри у тренера нет вопросов. Капитан получит новый контракт, но шансы Гари Кэхилла на место в основной команде уходят. А с приходом Варана, по всей видимости, пропадут вовсе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. tomskii
    При всём громадном уважении к ДТ, его не хватает до конца на сверхтяжелые игры. Концентрация рассеивается. Проходят ляпы. Последний ляп в игре с ПСЖ, все дружно списали на Кэхилла, а позицию и игрока потерял из=за столкновения кэп. Так что Гарри успевал в течении игры на подстраховку на флангах, и, я думаю, он выходит на прежний уровень, а вот кэпа чуток начинает не хватать. При всём громаднейшем уважении к нему.
    14 марта 2015 10:16
  2. snatch
    А если мы будем пропускать со стандартов и с Вараном, кого тогда будем покупать - огласите пожалуйста весь список! Это самое простое решение для тренера, любую проблему "решить" покупкой нового игрока. Я давно говорил, что современные топ-тренеры -транжиры скатываются к банальной попытке собрать за счет средств владельцев клубов dream team и уже на ее плечах продавать всем остальным лохам свои тренерские "таланты". Вот бы мне акционеры открыли кадровый бюджет unlimited, хотя нет - я сам не хочу , предпочитаю больше дрессуру своих любимых биороботов.
    13 марта 2015 19:03
  3. Акира
    Цитата: kos
    Моуриньо подобное ни в одном интервью не говорил. Да и не скажет.

    Да тут и говорить ничего не надо, всё и так понятно... Маур не из тех тренеров, которые делают ставку на молодёжь, в основном юзая состоявшихся мастеров... Но Варан - это исключение из правил... Это его воспитанник, личная симфония... Для такого самовлюблённого и гордого человека как Жозе, думаю дело принципа вернуть своего ученика, вдохнуть в него новую жизнь, чтобы потом все хвалили Жозе, какого он крутого центрдефа воспитал...
    13 марта 2015 16:45
  4. kos
    Цитата: Акира
    Цитата: kos
    Это бредятина полная. Только для желтых газетенок.

    Ты не учёл мнение Маура... Варан - лучший его ученик, личное открытие нашего коуча, его творение... Не сомневаюсь, что француз летом перейдёт к нам...


    Хорошо. Летом и увидим.

    А то что ты пишешь про "лучший ученик", "творение" про какое то мнение Маура - ну это ведь только твои слова. Моуриньо подобное ни в одном интервью не говорил. Да и не скажет.
    13 марта 2015 16:26
  5. Акира
    Цитата: kos
    Это бредятина полная. Только для желтых газетенок.

    Ты не учёл мнение Маура... Варан - лучший его ученик, личное открытие нашего коуча, его творение... Не сомневаюсь, что француз летом перейдёт к нам...
    13 марта 2015 16:15
  6. Ivanovic
    варан гавно.Против Шальке всю игру провалил.
    13 марта 2015 15:41
  7. kos
    Цитата: Акира
    При Мауре Варан божил так, что дай Бог каждому... Анчи не смог найти подход к французу, предпочитая юзать спиногрыза Пепе и "теневого форварда" Рамоса... Уверен, если Варан перейдёт к нам, то будет снова феерить, Маур заставит француза вспомнить самого себя более лучшей версии...


    [b]Как бы [/b]он там не был [b]когда то[/b] крут (а на самом деле он и не был крут) он не стоит этих денег. Продали Луиса за сороковник и будем брать за сороковник? Это бредятина полная. Только для желтых газетенок.

    Многие реально крутые защитники до 30 млн. стоят.

    У нас сейчас нет острой необходимости в ЦЗ или их нехватки.
    Связи с рабочей связкой англичан (спад формы Гарри не всчет, это временное явление), плюс продление контракта с Терри, плюс Зума готовый к серьезным играм, плюс Иванович всегда может играть ЦЗ.

    Нужно больше думать над сменщиком Ивановича. Искать нужно молодое дарование на правый фланг и за разумные деньги.

    А большИе деньги есть куда тратить - на ЦП и ФРВ.
    13 марта 2015 15:41
  8. Акира
    При Мауре Варан божил так, что дай Бог каждому... Анчи не смог найти подход к французу, предпочитая юзать спиногрыза Пепе и "теневого форварда" Рамоса... Уверен, если Варан перейдёт к нам, то будет снова феерить, Маур заставит француза вспомнить самого себя более лучшей версии...
    13 марта 2015 15:21
  9. D i e g o 19 C o s t a
    Цитата: ryaba10
    сейчас варан играет ни разу не лучше Гарри, поэтому если Маур не анимирует его, и не вернет его к той форме в которой он был, то это просто выброс денег на ветер

    Не лучше???ДА варан просто 0!31 игра в этом сезоне а толку вообще нету!Привоз 2 гола от атлетико,2 гола от шальке-это все заслуги варана!!!Это только то что я смотрел,у него полный провал в позиции!В этом сезоне у варан был все,что бы закрепиться в составе реала,ну или хотябы показать, что он чего то стоит,но варан ничего не сделал для этого!я сомневаюсь что он выйдет на уровень зума очень сомневаюсь!Из этого следует вывод-стоит ли его покупать?!а отдавать большие бабки за скамейку,ну я думаю в челси не дураки!Ну а летом времени валом будет,можно будет и найти вариант повеселее!!
    13 марта 2015 12:42
  10. kos
    Небольшой спад у Гарри - это не значит, что он стух. Даже в плохой форме он на голову выше Варана.
    Сейчас у Кейхилла появилась мотивация, в связи с конкуренцией талантливого Зума. Гарри наберет форму в скором времени, увидите.

    А то, что мы на стандартах в обороне стали хуже играть, вина тренерского штаба. Значит нужно больше на тренировках отрабатывать этот элемент. Раньше у нас было все тип-топ.
    13 марта 2015 12:37
  11. talgatnurzhanov2006
    сложный вопрос, центр защиты разочаровал конечно. учитывая что там ещё был бано, дрогба, коста, зума всё равно дали 2 раза подряд ударить в створ и забить.
    13 марта 2015 12:20
  12. tomskii
    Так и Гарри в том сезоне и начале этого был в супер форме. Какой-то необъяснимый игровой спад у него. Последних англичан из команды в запас отправлять плохо. С опоркой решать надо в плане усиления, а то Матич один практически, Сеск во второй половине сдох, да и в последней игре Кавани из под Сеска и терзал нас. Особенно когда Сеск оставался на подстраховке Бранко ушедшего вперёд. А в таком случае хоть золотых защитников поставь, разорвут.
    13 марта 2015 12:19
  13. ryaba10
    сейчас варан играет ни разу не лучше Гарри, поэтому если Маур не анимирует его, и не вернет его к той форме в которой он был, то это просто выброс денег на ветер