Робсон: «Конте еще до старта сезона настроил всех пессимистично по отношению к «Челси»

Робсон: «Конте еще до старта сезона настроил всех пессимистично по отношению к «Челси»

19.08.2017, 15:00
Наташа Джога
Автор статьи

 

Эксперт The Times Стюарт Робсон согласился с критикой Арсена Венгера по отношению к Антонио Конте, наставник «Арсенала» высмеял жалобы итальянского специалиста о том, что нынешний состав «Челси» недостаточно силён и укомплектован.

«Я впервые раскритиковал Антонио Конте».

«Когда тренер продолжает говорить: «Нам нужно больше игроков, этот состав недостаточно хорош и мы играем слабо» он, таким образом, настраивает клуб, болельщиков и прессу пессимистично еще до начала сезона».

«Мы еще ни разу не слышали, чтобы Шон Дайч жаловался на потерю игроков. Я не очень часто соглашаюсь с Арсеном Венгером, но в этот раз он был прав в отношении Конте, когда сказал: «Хватит жаловаться, работай с теми, кто есть в наличии».

«Помимо Диего Косты и Неманиьи Матича в составе «Челси» полно игроков, которые выигрывали титул. «Синие» купили Бакайоко и Морату, оба прекрасные игроки. Нынешняя команда не сильно отличается от той, которая уверенно выиграла чемпионат в прошлом сезоне».

«Просто продолжай работать и тренировать, как в прошлом сезоне. Сделай все возможное, чтобы команда играла с позитивным настроем».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
33 комментария
  1. tomskii
    Цитата: snatch
    . Вроде глупое желание , но нет - Косте 30 и у него нет времени вы@бываться и этому быку нравится забивать, и выпусти его на поле у него глаза нальются кровью и он будет все делать на своих инстинктах, поскольку как наркоман нуждается в том чтобы забивать .

    Вообще то всю вторую половину прошлого сезона этот "наркоман" был на голодном пайке. И этот голодный паёк он сам себе устроил. ЛИЦЕМЕР! ПРОВОКАТОР! И на месте Симеоне я бы трижды подумал о выкупе его в свою команду.
    20 августа 2017 14:24
  2. Farot
    Цитата: snatch

    Вот именно, разговаривать надо в любом случае и это будет со стороны Конте адекватным поведением прежде всего перед клубом. Если кто не понял, то дебильная смс Конте привела к тому , что трансферная цена на Косту просто рухнула , потому что Косту научили как это разыграть и очевидно не обошлось без консультаций Атлетико. В некотором смысле Челси приперли к стене, но я думаю все будет нормально : или Коста уйдет за свою сороковку или вернется в команду, чего лично хотел бы я. Вроде глупое желание , но нет - Косте 30 и у него нет времени вы@бываться и этому быку нравится забивать, и выпусти его на поле у него глаза нальются кровью и он будет все делать на своих инстинктах, поскольку как наркоман нуждается в том чтобы забивать и плевать насколько у него гнилой характер. И я буду только рад если они с Моратой будут конкурировать голами. Так что пора с Костой разговаривать.


    В миллионный раз спрашиваю у дибилоидов вроде тебя. Внимание:
    На какой аспект в ценообразовании трансфера Косты оказала влияние эта смска? И это при том, что все, кто обсасывал эту смску - ни разу не смогли процитировать ее содержимое. А те считанные персоны, которым довелось ее лицезреть, единогласно называют Косту мерзавцем?
    20 августа 2017 11:49
  3. a.kit88
    Вот прав этот Робсон!!!
    20 августа 2017 00:40
  4. Immortal 8
    Цитата: Gpetch
    на повторе четко видно: нога в оффсайде. Видеоповтор бы только это подтвердил. Гола не было.

    Ох ты, зоркий глаз :) Зашёл специально в группу Арсенала в ВК, чтобы этот момент увидеть, там реально каких-то полбутсы в офсайде. По телику не заметил сразу, пардон.
    20 августа 2017 00:16
  5. Immortal 8
    Цитата: Бано
    Цитата: Immortal 8
    Цитата: 4elsy
    вот пуховик и проиграл, меньше бы болтал - "наставник «Арсенала» высмеял жалобы итальянского специалиста о том, что нынешний состав «Челси» недостаточно силён и укомплектован."

    Стоит признать, что гол у Арсенала забрали, зафиксировав офсайд. У немцев в матче с Баварией уже использовались видеоповторы, почему нет в Англии - непонятно. Отмечу Зума в матче, неплохо действовал в защите.

    Стоит признать что нас засудили в 2 финалах

    В 1 может быть, когда удаляли Педро, но в финале КА Мозеса удаляли по делу за симуляцию.
    20 августа 2017 00:13
  6. Бано
    Цитата: Immortal 8
    Цитата: 4elsy
    вот пуховик и проиграл, меньше бы болтал - "наставник «Арсенала» высмеял жалобы итальянского специалиста о том, что нынешний состав «Челси» недостаточно силён и укомплектован."

    Стоит признать, что гол у Арсенала забрали, зафиксировав офсайд. У немцев в матче с Баварией уже использовались видеоповторы, почему нет в Англии - непонятно. Отмечу Зума в матче, неплохо действовал в защите.

    Стоит признать что нас засудили в 2 финалах
    20 августа 2017 00:01
  7. Gpetch
    Цитата: Immortal 8
    Цитата: 4elsy
    19 августа 2017 22:42
  8. Immortal 8
    Цитата: 4elsy
    вот пуховик и проиграл, меньше бы болтал - "наставник «Арсенала» высмеял жалобы итальянского специалиста о том, что нынешний состав «Челси» недостаточно силён и укомплектован."

    Стоит признать, что гол у Арсенала забрали, зафиксировав офсайд. У немцев в матче с Баварией уже использовались видеоповторы, почему нет в Англии - непонятно. Отмечу Зума в матче, неплохо действовал в защите.
    19 августа 2017 22:29
  9. 4elsy
    вот пуховик и проиграл, меньше бы болтал - "наставник «Арсенала» высмеял жалобы итальянского специалиста о том, что нынешний состав «Челси» недостаточно силён и укомплектован."
    19 августа 2017 21:23
  10. only_chelsea
    Цитата: islam.kg
    Да любом случаи Конте "ЭРКЕК". Если менеджеру нужны какие-то игроки, руководства должна пойти на встречу, а не гнуть свои линии. На того он тренер, и ему виднее кто ему нужен а кто нет в дальнейшем.

    Рождерсу и Далглишу дали покупать в Ливерпуле кого те хотели, результат не ахти, не стоит слишком сильно доверять тренеру, я полностью поддерживаю руководство, Тренер придёт и уйдет, а клуб и игроки останутся.
    19 августа 2017 19:08
  11. islam.kg
    Да любом случаи Конте "ЭРКЕК". Если менеджеру нужны какие-то игроки, руководства должна пойти на встречу, а не гнуть свои линии. На того он тренер, и ему виднее кто ему нужен а кто нет в дальнейшем.
    19 августа 2017 18:33
  12. Такеша
    Не пойму я многих комментариев, где отмечают заслуги Косты, и предъявляют претензии в адрес Конте. Меня они выбешивают. Если вы болеете за Челси, не хрен сопли жевать, рассуждать не пойми о чём. Надо полностью поддерживать Антонио, а этого гниду, шакала позорного Диего надо опустить, как можно ниже, чтобы другим неповадно было. Если он что-то и сделал для клуба, то это его обязанность, и он получил за это немалые деньги согласно контракту.
    19 августа 2017 18:26
  13. islam.kg
    Цитата: Pres
    Что выиграл Шон Дайч и на что он претендует, чтобы сравниваться с Конте? Антонио трезво смотрит на вещи, и для поставленных задач ему нужны новые игроки. И Челси не Арсенал, Абрамович не прощает неудачи, с теми результатами что показывает Венгер, в челси он бы не тренеровал 20 лет.

    Ты хотел сказать 20 дней да.
    19 августа 2017 18:21
  14. Цурюк Алгаев
    Игры разума. Подход Венгера. Попытка не засчитана. Чувак под мухоморами... А вообще, не читал он Крылова: Ай, Моська...
    19 августа 2017 18:17
  15. snatch
    Цитата: 4elsy
    Цитата: snatch
    Цитата: 4elsy

    Пусть платят ту сумму которую за требовал клуб и до свидания.

    а если откажутся - здравствуй Коста?))

    )))) в дубле будет пылить, а потом уйдёт свободным агентом, но если Коста возьмется за голову и нормально обговорит с тренером, не через СМИ, а приедет в Лондон и поговорит, может на замене посидит

    Вот именно, разговаривать надо в любом случае и это будет со стороны Конте адекватным поведением прежде всего перед клубом. Если кто не понял, то дебильная смс Конте привела к тому , что трансферная цена на Косту просто рухнула , потому что Косту научили как это разыграть и очевидно не обошлось без консультаций Атлетико. В некотором смысле Челси приперли к стене, но я думаю все будет нормально : или Коста уйдет за свою сороковку или вернется в команду, чего лично хотел бы я. Вроде глупое желание , но нет - Косте 30 и у него нет времени вы@бываться и этому быку нравится забивать, и выпусти его на поле у него глаза нальются кровью и он будет все делать на своих инстинктах, поскольку как наркоман нуждается в том чтобы забивать и плевать насколько у него гнилой характер. И я буду только рад если они с Моратой будут конкурировать голами. Так что пора с Костой разговаривать.
    19 августа 2017 18:10
  16. shakh4ever
    «Конте еще до старта сезона настроил всех пессимистично по отношению к «Челси»

    Может реалист .
    19 августа 2017 17:09
  17. 4elsy
    Цитата: snatch
    Цитата: 4elsy

    Пусть платят ту сумму которую за требовал клуб и до свидания.

    а если откажутся - здравствуй Коста?))

    )))) в дубле будет пылить, а потом уйдёт свободным агентом, но если Коста возьмется за голову и нормально обговорит с тренером, не через СМИ, а приедет в Лондон и поговорит, может на замене посидит
    19 августа 2017 16:44
  18. क्षण
    не красиво Конте себя ведет
    а с другой стороны Моур хвалил футболистов, не жаловался и чем все закончилось мы знаем
    19 августа 2017 16:40
  19. क्षण
    Цитата: snatch
    Конте в этом сезоне будет очень некомфортно и думаю в этом сезоне мы увидим его темную сторону

    похоже на то
    19 августа 2017 16:37
  20. foursticks
    Ощущение, что постоянные выпады в адрес "Челси", игроков, тренера - чей-то заказ. Ну вот нужна кому-то истерия.
    А по сути: вы критикует тренера, который имея 13 игроков, фактически "на одной ноге" выиграл чемпионат и дошёл до финала кубка. Проиграл первую игру нового чемпионата 2:3 имея на двух (!!) игроков меньше. И это в то время, как остальные команды тратили сотни миллионов еврорублей! Тот же Венгер, например. Если б у Арсена удалили двоих, он поливал бы судей месяц! Разве Конте позволил себе слово в адрес арбитров? Это выглядит просто как травля со стороны венгеров и каррагеров.
    19 августа 2017 16:24
  21. snatch
    Цитата: 4elsy

    Пусть платят ту сумму которую за требовал клуб и до свидания.

    а если откажутся - здравствуй Коста?))
    19 августа 2017 16:20
  22. Gpetch
    Критика от венгера? может еще из чемпионшипа тренеров спросить об этом? ) арсенка 15 лет не нюхал чемпионства, Конте в первый год работы взял АПЛ. францезкая старшука совсем спеклась.
    19 августа 2017 16:10
  23. 4elsy
    Цитата: snatch
    Цитата: 4elsy

    у тебя в последнее время настрой на тренера не позитивный, какая темная сторона?
    Конте говорит по делу, хочешь титулы, нужны игроки.

    "...хочешь титулы нужны игроки" - это вообще ни о чем, поскольку у Конте уже есть игроки, и это топовые игроки, а то что мы потеряли в составе, мы уже ратировали... и у Конте сейчас есть все, чтобы сфокусироваться на тренировочном процессе и поддержания позитивного микроклимата в команде. А если Конте интересует поддержание собственной публичности, то будь я на месте Конте, я бы сделал один сложный приемчик для Косты - публично пригласил бы его на разговор о его будущем.

    этот разговор считаю тоже ни о чём, хорошего от этого разговора не будет. Человек рвётся уже два года в другой клуб, зачем он нужен?!
    Пусть платят ту сумму которую за требовал клуб и до свидания.
    19 августа 2017 16:01
  24. snatch
    Цитата: 4elsy

    у тебя в последнее время настрой на тренера не позитивный, какая темная сторона?
    Конте говорит по делу, хочешь титулы, нужны игроки.

    "...хочешь титулы нужны игроки" - это вообще ни о чем, поскольку у Конте уже есть игроки, и это топовые игроки, а то что мы потеряли в составе, мы уже ратировали... и у Конте сейчас есть все, чтобы сфокусироваться на тренировочном процессе и поддержания позитивного микроклимата в команде. А если Конте интересует поддержание собственной публичности, то будь я на месте Конте, я бы сделал один сложный приемчик для Косты - публично пригласил бы его на разговор о его будущем.
    19 августа 2017 15:56
  25. Immortal 8
    Ох щас бы сравнить задачи на сезон Бёрнли и Арсенала с задачами Челси, 99% "экспертов" говорят, что Челси нужно усиление, а тут Робсон решил не идти по лёгкому пути и сумничать.
    19 августа 2017 15:44
  26. 4elsy
    Цитата: skipperJT
    В прошлом сезоне команда чувствовала вину перед болельщиками за провальный сезон, и то стечнние обстоятельств которое произошло на тот момент, а именно: новый тренер, новая схема, желание самих игроков реабилитироваться перед фанатами, по сути и сыграла свою роль в завоевании главного титула.
    В большой степени это было скорей везение а не закономерность, так как большую часть побед мы одержали на контратаках.
    Оборонительный стиль Конте ни чем не отличается от стиля Моуринью. Мы не выглядели машиной сметающих всех на своём пути. У нас всегда были проблемы в позиционной атаке, что и по сей день является нашей не самой сильной стороной.
    Нужно что то менять, иначе позапрошлогодний сезон может опять повториться.

    всё правильно
    ну чтобы менять, нужны игроки. В том году играли по схеме, которая была уместна на тот момент, но чтобы играть открыто, всех сметать нужны усиления.
    Цитата: snatch
    его темную сторону
    у тебя в последнее время настрой на тренера не позитивный, какая темная сторона?
    Конте говорит по делу, хочешь титулы, нужны игроки.
    19 августа 2017 15:40
  27. skipperJT
    19 августа 2017 15:35
  28. chelsea01
    состав который с не совсем легкостью выиграл 1 Кубок, не участвуя в других турнирах... теперь ему есть к чему стремится... но этот состав мал и слаб для этого...
    19 августа 2017 15:26
  29. Pres
    Что выиграл Шон Дайч и на что он претендует, чтобы сравниваться с Конте? Антонио трезво смотрит на вещи, и для поставленных задач ему нужны новые игроки. И Челси не Арсенал, Абрамович не прощает неудачи, с теми результатами что показывает Венгер, в челси он бы не тренеровал 20 лет.
    19 августа 2017 15:24
  30. snatch
    Конте в этом сезоне будет очень некомфортно и думаю в этом сезоне мы увидим его темную сторону