Конте призывает боссов «Челси» не скупиться на трансферы

Конте призывает боссов «Челси» не скупиться на трансферы

25.04.2017, 17:12
Батя
Автор статьи

Менеджер «Челси» Антонио Конте дал понять, что «синие» летом планируют серьезно усилить состав.

«Думаю, этот сезон очень важен для того, чтобы понять - не всегда побеждает тот, кто тратит больше всех денег. Иначе чемпионом стала бы команда, имя которой не "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал" или "Ливерпуль". Понимаете?».

«Думаю, в каждой ситуации важно найти правильный баланс. Если у тебя есть деньги, то нужно постараться потратить их должным образом, чтобы подписать игроков с правильными характеристиками, подходящими под твою идею футбола».

Конте дал понять, что он хочет существенно усилить состав во время летнего трансферного окна, но когда его спросили, ожидает ли он, что «Сити» и «Юнайтед» снова потратят больше, чем «Челси», он ответил: «Да, как и каждый год. Вы видели прошлое. Вы можете видеть, что каждый сезон они тратят огромные деньги».

«Я не хочу вмешиваться в дела других команд, других клубов, других менеджеров. Каждый клуб сам принимает решения относительно своей стратегии. Но, если вы спросите меня, то манчестерские клубы потратили большие деньги не только в этом сезоне».

«Посмотрите в прошлое. Для них это нормально. Если они считают это правильным способом для того, чтобы выиграть титул, то это их право».

«Но для нас, повторю, этот сезон очень важен, потому то мы пытаемся построить что-то важное для настоящего, а также заложить крепкий фундамент на будущее, и строить, шаг за шагом, чтобы стать настоящей силой. Настоящей силой в будущем».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Pride7som
    Не перестаю удивляться насколько Конте крут!!!
    25 апреля 2017 19:13
  2. zorro
    Все правильно, без серьёзных влияний не обойтись. Челси ТОП клуб и играть в нём должны играть ТОП игроки.
    25 апреля 2017 17:25
  3. 4elsy
    Настоящей силой в будущем

    ууухх, какие слова!!!
    25 апреля 2017 17:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть