Форум

{speedbar}

Обсуждение текущего сезона

Vainer97
Vainer97 Посетители Сообщений: 0
[url]http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/kitsandbadges/13052.html[/url]
Вот вероятный комплект формы на 14-15 сезон.Как вам?
Сообщение отредактировал Vainer97 21 марта 2014 - 12:26
#11 21 марта 2014 - 12:24
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
Робин Гуды Премьер лиги, отбирающие очки у ТОПов и раздающих их бедным командам))

Dltr нравится это сообщение.
#12 23 марта 2014 - 23:47
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
DorianGray,
точно)) Это и настораживает,что впереди кроме Ливерпуля нет достойных команд. А с Аутсайдерами мы играем без настроя.
#13 24 марта 2014 - 21:32
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Очень интересная статья известного блогера drogba

5 причин, почему Челси станет чемпионом Англии



Несколько дней назад Челси просто умопомрочительно обыграл Арсенал, "поздравив" Арсена Венгера с карьерным юбилеем. Теперь команда Моуриньо, такая скромная по словам своего хэд коуча, начинает расцениваться как основной претендент на чемпионство, кто бы там чего не говорил, в том числе и Моуриньо. И вот 5 незамысловатых причин, почему Челси станет чемпионом Англии. Итак, поехали:

Челси станет чемпионом потому, что имеет самый легкий календарь оставшихся игр из всей большой четверки

Как ни крути, а календарь у синих действительно самый легкий. Да, английский футбол полон сюрпризов и неисчерпаемого желания у команд-середняков обыграть того или иного лидера (что порой им и удается). Но многие игры выигрываются на классе, в том числе и некоторые игры Челси.

Если мы берем первые четыре команды АПЛ на данный момент (Челси, Арсенал, Ливерпуль и МС), то из этой четверки соперником Челси в оставшуюся часть сезона станет лишь Ливерпуль. Все остальные соперники вполне проходимы и ничего сложного в противостояниях с ними нас ждать не должно (Сток Сити, Суонси, Сандерленд, Норвич и Кардифф).

Для сравнения, тому же самому Ливерпулю кроме как с Челси встречаться еще и с МС. У МС помимо Ливерпуля в соперниках числится и Арсенал, к тому же в одном из завершающих туров команде Мануэля Пеллегрини предстоит выезд к Эвертону. Да и матч с МЮ состоится скоро. Для многих, конечно, в данную секунду МЮ - не ровня ни одному из клубов первой четверки, но я уверен, что после победы над Олимпиакосом (3:0) команда Мойеса заиграет на порядок лучше. Ну и остался Арсенал, у которого, как уже было сказано, матч с МС, плюс также сложная игра на выезде против ирисок.

Мы все знаем специфику Челси, заключающуюся в том, что команда легко может выиграть у команд топ-уровня, но может и бесхарактерно проиграть любому середняку. Но будем надеяться, что на концовку сезона Жозе настроит команду как надо.

Челси станет чемпионом из-за (читайте "благодаря") Эдена Азара и Неманьи Матича

Кто бы что там не говорил про высококлассность всего состава Челси, лично я считаю, что эти двое - опора сегодняшнего Челси. Нельзя отрицать факт одного из лучших в лиге составов, если не лучшего, но нельзя и говорить, что Матич с Азаром не выделяются на фоне всего этого звездолета.

Бельгиец может спокойно переиграть абсолютно любого защитника, главное чтобы был в форме. Очень многое сказано про его нестабильность, что представляешь его претендентом на ЗМ лишь в лучшее для него время, а во все остальное он не демонстрирует свой уровень. Но я считаю, что за последнее время Азар сделал огромный шаг на пути к стабильности. Еще полгода под руководством Жозе - и мы получим второго Роналду. Главное четко осознавать, что работа еще не окончена.

Серб готов разрушить абсолютно все атаки противника. Считаю его тандем с Луизом лучшей связкой опорников в АПЛ этого сезона. Да, да, когда-то мы считали опорную зону слабым местом, а теперь гордимся своими опорниками. Матич действительно прекрасно вписался в игру Челси, став тем самым долгожданным качественным опорником, который был так необходим синим.

Если эти двое сохранят свою форму до конца сезона, то чемпионство от нас точно не ускользнет.

Челси станет чемпионом из-за (и снова "благодаря") Моуриньо



Кто бы чего там не говорил про "нытика" Моуриньо, он остается одним из лучших тренеров планеты. И сейчас он раз за разом доказывает это звание.

Поначалу у меня и у многих других было много вопросов к португальцу, однако сейчас понятно, для чего был проделан огромный объем работы. Для побед. Моуриньо сломал систему, разломав МаЗаКар, создав ВиЗаКар или другие вариации, такие как ШюЗаКар, ВиРрАр и другие. Надеюсь, вы поймете расшифровку.

Кроме того, успешная и очень умелая работа с прессой действительно помогает Моуриньо держать молодую команду вне давления, создаваемого прессой. Жозе набирает это давление, перенимает его на себя. Немного не нравится то, что Жозе постоянно в прессе принижает достоинства своей команды, однако я почему-то уверен, что уже в следующем сезоне он заговорит по-другому.

К тому же, его фигура ломает других специалистов. Они стараются найти против него особый метод, чтобы победить, а в итоге накручивают и перехитряют сами себя. Некоторые тренеры АПЛ относятся к Моуриньо с почетом, ведь когда-то он был их наставником (к примеру, Брендан Роджерс, а до поры, до времени - Виллаш-Боаш).

Моуриньо продолжает быть собой. Моуриньо просто гений, хоть я и жестко ругаю его за поражения. Любой фанат футбола вне зависимости от клубных пристрастий скажет вам это.

Челси станет чемпионом потому, что имеет невероятную оборону и отличную серию без поражений на Стэмфорд Бридж

Рука Моуриньо также сказалась и на обороне Челси. Если в прошлом сезоне все больше и больше внимания уделялось атаке, где и сосредотачивались по мнению многих основные силы лондонцев, то в этом сезоне Жозе удается находить от игры к игре идеальный баланс между обороной и атакой, что позволяет команде реализовывать свой атакующий потенциал, не теряя уверенную игру в обороне.

Очень сильно прибавил Кэхилл, которого давно списали со счетом многие фанаты Челси. И ведь помните, в прошлом сезоне мы говорили, что новым Терри (Капитаном, Лидером, Легендой) станет Давид Луиз, а вот сейчас все больше и больше склоняемся к кандидатуре Гари Кэхилла. Это как в Реале, где все думали, что вторым Раулем будет Мората, а в итоге сейчас больше склонны к Хесе.

Возродился Джон Терри, получавший так мало игровой практики и плоховато ее использовавший при Бенитесе. Окончательный сдвиг Давида Луиза в опорную зону в сочетании с покупкой Матича сделали центр поля более насыщенным, более неприступным. Аспиликуэта прижился на левом фланге. А Чех и вовсе подходит к тому моменту, когда в силу возраста и опыта начинает наслаждаться игрой и выдавать сухарь за сухарем.

В добавок к этому продолжается беспроигрышная серия Моуриньо на Бридже в АПЛ, которая скоро подойдет к заветной сотне. Она могла рухнуть, причем рухнуть довольно глупо, но не рухнула. Всю прошедшую половину сезона все команды АПЛ боялись приезжать на Этихад (к слову, тот же самый Челси сломал тенденцию непобедимого МС в родных стенах), а сейчас все больше и больше боятся ехать на Стэмфорд Бридж.

Челси станет чемпионом потому, что заслужил

Кто бы там чего не говорил, а Челси заслужил победить в АПЛ. Заслужил тем, что уже несколько лет подряд представляет свою страну на высших ступенях плэй-офф на европейской арене. Заслужил тем, что провел хорошее ТО и вписывается в рамки ФФП. Заслужил тем, что может дать сборной Англии лучшую связку центральных защитников своей страны, если конечно Терри забудет ради львов на груди о своем конфликте с ФА. Помимо Челси, я считаю, титул заслужил также и Ливерпуль. И только Ливерпуль из всех тех, кто находится сейчас наверху таблицы да и вообще из всех представителей АПЛ на данную секунду. Но лично мне, как болельщику Челси, возможно, аргументы в пользу Челси кажутся более весомыми. И я считаю, что Челси возьмет в этом году трофей английской футбольной Премьер-лиги.
#14 26 марта 2014 - 21:29
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Как говорится ..по горячим следам этой статьи...

Можно со многим согласится с автором, но...к сожалению жизнь вносит свои коррективы.
По потерянным очкам МС идёт впереди Челси на три очка. И казалось, что вчера Манчестер Юнайтед, наконец-то проснётся от зимней спячки и даст бой своему заклятому сопернику в лице МС. Но, увы...очередное разгромное поражение 0:3, и МС продолжает приближаться к нам, и теперь отстаёт нас на 3 очка, имея в запасе две игры.

Теперь сравним календарь оставшихся игр Челси и МС с командами которые находятся вверху турнирной таблицы, и могут существенно повлиять на распределение мест.

Манчестер Сити осталось три игры с командами которые борятся за медали или попадание в ЛЧ.
Арсенал - МС - 29 марта
Ливерпуль - МС - 12 апреля
Эвертон - МС - 3 мая

Челси осталась одна игра...
Ливерпуль - Челси - 26 апреля

Ливерпулю остались три игры...
Ливерпуль - Тоттенхэм - 29 марта
Ливерпуль - МС - 12 апреля
Ливерпуль - Челси - 26 апреля

Арсенал после вчерашней ничьи у себя на поле с Суонси 2:2, причём выигрывая 2:1 Арсенал умудрился пропустить гол,
который они сами себе забили на последней минуте, и практически выбыли из гонки за первое место.

Как мы видим преимущество Челси в том, что только одна игра с Ливерпулем из разряда сложных.
Поэтому все оставшиеся 7 игр , мы должны только выигрывать, и если дай бог МС потеряет в какой-либо оставшейся игре
3 очка, то мы сравняемся с МС количеством очков.

Регламент АПЛ определения мест при равенстве очков у 2-х и более команд:

1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх;
(Личные встречи не учитываются)

Согласно этого регламента у нас на данный момент разница мячей 62-23 = 29
Манчестер Сити имеет разницу мячей 79-27 = 52

Разницу между нами и МС в 23 мяча невероятно трудно исправить...поэтому можно только уповать на то, что мы все оставшиеся игры должны выиграть, а МС должны как минимум одну игру проиграть и одну игру свести вничью, и только в этом случае мы становимся чемпионами !

Но всё может не дай бог случится ... как например мы и МС потеряем очки, а Ливерпуль все оставшиеся игры выиграет.

Одно можно сказать...нас ожидает невероятно интересная концовка чемпионата !
Dltr, Vainer97 нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал Торрес 26 марта 2014 - 22:23
#15 26 марта 2014 - 22:22
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
Торрес,
Намне легко придется на Энфилде. Да и не верится что то, что кроме нас кто то может остановить такую машину как МС. Все их соперники еще до выхода на поле обречены на поражение. Надеюсь Луверпуль в своем стиле бойцовском навяжут им борьбу.
#16 27 марта 2014 - 07:30
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Dltr,
Нам не легко придется на Энфилде. Да и не верится что то, что кроме нас кто то может остановить такую машину как МС. Все их соперники еще до выхода на поле обречены на поражение. Надеюсь Луверпуль в своем стиле бойцовском навяжут им борьбу.

Давай помечтаем вместе. У МС осталось три серьёзных игры с Ливером, с Арсеналом, и Эвертоном...все эти три команды мотивированы ...Ливер реально может при удачном раскладе взять золото, поэтому и МС и нам придётся выдержать неудержимого Суареса, и Стариджа
который будет рвать и метать чтобы забить наам гол, и этим как бы дать под зад Моуриньо. Да и МС придётся несладко.
Что касается Арсенала, то у Арсена шатается кресло на котором он сидит, и поэтому он взжрючит своих по полной программе, и они вполне могут испортить МС ихнюю победную серию.
Эвертон в концу сезона разыгрался...и всем кто с ними играет, причём на ихнем поле, ох как придётся несладко.

Ну а нам надо выигрывать все оставшиеся игры и уповать на то, что и МС и Ливер где-то оступятся.

P.S. Забыл сказать, что Ливер и МС имеют преимущество в том, что не играют в ЛЧ в отличии от нас.
Нам придётся играть на два фронта. 2 апреля первая игра с ПСЖ на ихнем поле, а это дополнительная нагрузка на ребят.
Сообщение отредактировал Торрес 27 марта 2014 - 09:19
#17 27 марта 2014 - 08:44
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
Вариант того, что МС или Ливерпуль очки потеряют 100%-это их междусобойчик. Кто-то да уступит. Нам веселее что бы это был МС. Тогда мы с ними сравняемся по потерянным. А учитывая игру Ливера дома это вполне возможно. Поражение Ливера даст нам какой-то расслабляющий стимул, но ведь за второе место трофеи не дают. Арс вряд ли очки отберёт. Эвертон-тёмная лошадка, но вспоминая ихнее дерби с Ливером-?????? Могут проиграть ещё до игры, но и Лукаку -наш Джокер, может сработать на нас. Голевая разница с МС не такая смертельная, правда и они не стоят на месте. МС все эти игры играет в гостях, Ливер-дома, мы единственную в гостях. И, я думаю, к этому времени должно прояснится в таблице многое. Останется только игра МС и Эвертоном. Ждём с верой в хорошее!
#18 29 марта 2014 - 09:44
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
tomskii,
Ты правильно просчитал ситуацию. Нам в любом случае надо выигрывать все оставшиеся 7 игр,
и желательно побольше голов. Ждём сегодня хорошей игры. Тьфу, тьфу,тьфу.
#19 29 марта 2014 - 12:21
kos
kos Посетители Сообщений: 0
С теоретическим сейчас вторым местом у нас и отставанием от МС на 3 очка (тоже теоретически) и Ливерпулем за спиной с минус 1 очком наши шансы на чемпионский титул пока шаткие. Не имея солидного запаса очков на концовку сезона ни у одной из трех лидирующих команд, битва будет до последнего тура.
Наилучшим раскладом для нас, по моему мнению, будет следующее:
1. Взять 18 очков из 18 в шести играх со средниками АПЛ, а не ждать осечек МС и Ливера. Предположим, что они так же сыграют по максимум.
2. Обыграть Ливерпуль в гостях ))
3. Матч Ливерпуль и МС должен завершиться потерей очков обоих (по 2 очка) или потерей 3 очков для МС.
4. Даже при этом МС нужно ошибиться еще раз (проиграть или сыграть в ничью)
5. Любые потери очков у нас - это ждать таких же осечек у конкурентов.

Да любой сейчас из трех может стать чемпионом. Возможно Ливерпуль совершит невозможное, обыграв и нас и МС за неделю и возьмет долгожданный для них кубок ))
#20 29 марта 2014 - 18:03
  • Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть