Молодая звезда тенниса Ана Иванович посетила субботний матч "Челси" с "Вест Хэмом" на "Стэмфорд Бридж". 21-летняя спортсменка выкроила время из своего напряжённого рабочего графика и наблюдала за лондонским дерби с трибуны "Вэст Энд".
Иванович: "Было очень весело, я не особо слежу за футболом, но теперь, возможно, начну следить за ним внимательней. Второй тайм был очень интересным, и атмосфера была потрясающей, и Джо Коул, который забил гол, отлично играл".
Иванович, которая в мировом рейтинге Женской Теннисной Ассоциации идёт на четвёртом месте, оценила разницу между атмосферой на теннисном корте и футбольном стадионе:
"Всё совсем по-другому, у нас намного меньше зрителей, и они наблюдают за игрой молча. Это важно для теннисистов - многие люди не понимают этого, но нам важно слышать звук мяча. Но атмосфера на матче была великолепна, и я думаю, было бы забавно провести теннисный матч подобным образом.
Сегодня на стадионе было почти 42.000 человек. В теннисе такого никогда не бывает, и конечно, футболисты очень популярны, особенно в Англии.
Футбол - один из главных видов спорта, и очень хорошо, что столько людей его любят.
Мой дядя был футболистом, он играл за "Партизан", а сейчас тренирует маленький клуб в Белграде. Он немного позавидовал тому, что я здесь".
Иванович провела несколько параллелей между теннисом и футболом:
"И то, и другое - состязание, и я думаю, что в любом виде спорта ты просто хочешь победить. Очень трудно сравнивать теннис и футбол, потому что футбол, в отличие от тенниса, командная игра. Но всех спортсменов объединяют сила духа и профессиональные физические навыки".
Несомненно, после посещения "Стэмфорд Бридж", молодая теннисистка стала "Настоящей Синей":
"Конечно, я буду болеть за "Челси". Мне очень понравилась игра, особенно второй тайм. Они играли довольно агрессивно, и мне это понравилось, так что я буду болеть за "Челси".
Уверенное лидерство «Челси» в первенстве Англии дает питомцам Романа Абрамовича право расслабиться. Зарабатывая в неделю 60 тысяч фунтов (свыше $100 000), Коул большую часть оклада привык спускать на пьянки-гулянки. Очередной повод повеселиться предоставился после победы «Челси» в третьем раунде Кубка Англии. Коул вместе с неисправимым Джоном Терри и еще несколькими друзьями отправились в ночной клуб, где подцепили четырех фотомоделей. Каждая из девиц получила известность в качестве «Девочки с 3-й страницы» - так в Англии называют дамочек, обнажающихся для третьей полосы таблоида «Сан».
Одна из третьестраничных красоток, некая Кили Хэзелл, тут же призналась Коулу, что давно болеет за «Челси» и за него лично. Джо предложил мисс Хэзелл сменить обстановку, и вся компания отправилась в квартиру Кили, где Коул и набросился на смазливую хозяйку. Атака футболиста наверняка бы закончилась взятием ворот, но... В квартиру вдруг заявился бойфренд Кили, о котором девица Коула не предупредила. Разъяренный рогоносец буквально порубил звезду «Челси» в капусту (не случайно, видать, «Коул» переводится как «капуста»).
Избитый и перепуганный Джо сиганул в окно (к счастью, этаж был первый) и босиком, в рваной рубахе и расстегнутых джинсах помчался по парку. Попробовал поймать машину, но водители в ужасе шарахались от окровавленного оборванца. Бедолага добрел до пункта заказов такси, но при себе у Коула не было ни копейки. Футболист с трудом уломал таксистов довезти его домой, пообещав, что проезд оплатит его отец.
Наутро Джо подвел итоги «мероприятия» и решил во избежание огласки не заявлять на обидчика в полицию. Но информация просочилась в прессу, поэтому и тренер «Челси» Жозе Моуриньо, и хозяин команды Роман Абрамович уже в курсе событий. Обоим, похоже, пора задуматься о моральном облике своих подопечных.
Марвин Хумс - британский певец, актер, телеведущий и радио ди-джей
"Я являюсь фанатом "Челси" с 10 лет. Мой папа тоже болеет за "Челси", а мой старший брат поклонник "Арсенала" - он пытался склонить меня к болению за "канониров", когда я был моложе, но у него ничего не вышло."
Сообщение отредактировал chelser 8 ноября 2015 - 20:35
Сиенна Миллер - британо-американская актриса и фотомодель
Она не раз говорила, что считает себя стопроцентной англичанкой: «Я болею за футбольный клуб «Челси», я обожаю лондонские барахолки, равных которым нет нигде в мире, я люблю пить чай в пять часов дня и бродить по картинным галереям».
Ты, говорят, большой поклонник футбольного клуба «Челси». Видел гол Азара в ворота «Манчестер Юнайтед»?
Конечно! Шикарный мяч! Я болею за «Челси» с семи лет: тогда друг отца впервые отвел меня на игру «аристократов». Забавно, что вся моя семья болеет за «Арсенал». Представляешь, как мне доставалось от них? Я, кстати, был в Москве семь лет назад, на финале Лиги чемпионов, когда мы проиграли «МЮ» по пенальти. Да, от вашей столицы у меня не лучшие впечатления тогда остались. (Смеется.)
Имидж Саггса как ведущего вокалиста органично вписывается в музыкальный стиль Madness. Он полон оптимизма, остер на язык и не стесняется высказываться на злобу дня. Есть у Саггса и давняя футбольная страсть – «Челси», или blues, из Западного Лондона. К слову, нынешние болельщики «синих» могут только мечтать о богатом послужном списке фанатской доблести Саггса, ведь в юности он входил в группировку Chelsea Headhunters («Охотники за головами из Челси»), лично участвовал в записи песни Blue Day в исполнении игроков любимого клуба и едва не спровоцировал драку с телохранителями Романа Абрамовича.
- Саггс, что произвело на вас наибольшее впечатление: выступление на крыше Букингемского дворца в гала-концерте в честь 60-летия вступления на престол королевы Елизаветы II, совместная запись песни вместе с футболистами «Челси» или победа «синих» в Лиге чемпионов?
- Чертовски трудный вопрос, поскольку каждый из этих моментов вызывает чувство внутреннего восторга. Но к победе в Лиге чемпионов я оказался готов меньше всего.
- Как же вы пережили это событие?
- Знаете, мы собрались в отпуск, и жена забронировала номер в отеле на конец мая. А я, не подумав, согласился. Финал Лиги чемпионов все-таки не вносится в календарь моего личного месячного плана.
- Не попытались дать отбой, после того как стало известно, что «Челси» будет биться в решающем сражении с «Баварией» в Мюнхене?
- Жена бы меня убила! Мы были в Кадисе, и в тот вечер я сидел в пивной в компании нескольких испанских дедушек. Перед началом серии одиннадцатиметровых я заказал себе очередной стаканчик и приготовился залить горе в том случае, если во второй раз придется распрощаться с великой мечтой.
- Но тут к мячу подошел Бастиан Швайнштайгер…
- …и промахнулся. Я заказал тройную выпивку для каждого из посетителей заведения и с воплями выскочил на улицу. Потом позвонил своему другу, который в тот момент находился на стадионе в Мюнхене. Он решил поговорить со мной, но я закричал: «Да замолчи же ты! Я просто хочу слышать все, что происходит на стадионе, я тоже хочу быть там!»
- Для вас как фаната «Челси» это был величайший момент?
- Это был великий момент, но не было ничего более магического, чем то чувство, которое я испытал, когда в первый раз пришел на футбол на «Стэмфорд Бридж». Я ведь вырос рядом со стадионом, а мой первый поход на футбол стал причиной того, что я получил освобождение от школы.
- Это как?
- Во время одной из домашних еврокубковых встреч сезона-1970 на «Стэмфорде» вышла из строя система освещения, и матч должен был быть переигран на следующее утро. Тогда во многих школах нашего округа отменили уроки. Стадион был полон детей. Все визжали и распевали песни взрослых. Было необычное и абсолютно незабываемое шумовое оформление футбольного матча.
- Спустя 27 лет после вашего первого похода на игру «Челси» вы стояли вместе с командой «синих» в студии звукозаписи и записывали песню Blue Day. Для некоторых она вообще является самой лучшей футбольной песней в истории.
- Благодарю за комплимент, но, учитывая тот факт, что подавляющее большинство песен о футболе в музыкальном плане не представляют собой никакой ценности, слепить сносную композицию -- не самая сложная задача.
- Почему так много футболистов пробовали испытать себя в качестве певцов?
- Кевин Киган и Гленн Ходдл записали явную халтуру, для того чтобы примазаться к музыкальному бизнесу. Раньше именно музыканты имели деньги, роскошные автомобили и шикарных женщин. Футболисты же выделялись уродливыми бакенбардами, прическами и считались тупыми пролетариями. Сегодня ситуация изменилась. Музыкальный бизнес при смерти. И все вдруг захотели стать футбольными звездами.
- Кто из состава «Челси» образца 1997 года мог бы стать звездой поп-музыки?
- Джанлука Виалли! Он пришел в студию, сел за рояль и сыграл восхитительную сонату. Я не поверил своим ушам. Плюс его ломаный английский. Все, что он говорил, звучало как-то мистически. Мы все искали в его словах какой-то глубокий смысл. Но это была чушь собачья! В один прекрасный день тайну Виалли раскрыл нам знакомый итальянец.
- Что же он поведал?
- Он сказал: «Джанлуке вообще нечего сказать. Он просто законченный идиот!»
- Как происходило общение с футбольными профи в студии?
- Это было сумасшествие. Мои представления об этих ребятах сложились, когда я ходил на игры «Челси», а тут вдруг мы вместе оказались у микрофона. Деннис Уайз постоянно и откровенно издевался над легионерами. Дан Петреску, Джанфранко Дзола и другие иностранные игроки едва понимали по-английски, и Уайз предложил себя в качестве переводчика. Он обрушивал на парней самые грязные лондонские ругательства и при этом мило улыбался им в лицо. А они только кивали головами. Мы буквально катались по полу от смеха.
- Английские фанаты отличаются умением громко петь на трибунах. А как проявили себя во время записи игроки?
- Отлично. Только Марк Хьюз надулся и сидел в углу.
- Почему?
- Перед началом записи мы погоняли мяч во внутреннем дворике студии, и я проверил ему «очко». Он разъярился и отомстил, жестко подкатившись под меня. Один из моих друзей случайно заснял эту сцену на видео. До сих пор я показываю эту запись каждому, кто бывает у меня в гостях.
- Вам не привыкать к жесткости. И вы, и многие ваши друзья были членами хулиганской фанатской группировки Chelsea Headhunters.
- Мы были в том самом возрасте, когда наступает половое созревание. Мы провоцировали драки и в них вели себя безжалостно. Сейчас я могу сказать, что вообще-то я каюсь. Но знаете, это было действительно очень круто!
- Поддерживаете ли вы еще контакты со своими старыми друзьями-хулиганами?
- Нынешняя обстановка и настроение на трибунах меня откровенно огорчают. Я встречал кое-кого из них. Некоторые совсем не изменились.
- Проявляют ли еще активность «Охотники за головами из Челси»?
- Чушь! Большинство из них уже приручили. Но когда в 2012 году мы принимали «Барселону», к нашему пабу вдруг подошла группа примерно из двадцати мужиков в одинаковых строгих темных костюмах и галстуках. Один из наших заорал: «Глядите-ка, да ведь это снобы «Барсы»! Вот мы их сейчас проучим!» Все мы в мгновение ока оказались на улице, не забыв прихватить пивные кружки. Когда пингвины подошли совсем близко, мы увидели девятнадцать типов с характерным, производящим неизгладимое впечатление выражением лица. В середине этой группы шествовал Роман Абрамович. Он просто решил прогуляться по району.
- И как вы повели себя в этой неординарной ситуации?
- Ну, мы, конечно, дружески ему помахали.
Сообщение отредактировал chelser 15 марта 2016 - 18:42
Все решалось в матче плей-офф между LAFC и Club America в субботу, и казалось, что последний собирается зарезервировать себе место на Клубном чемпионате мира, когда на 64-й минуте он вышел вперед благодаря пенальти Брайана Родригеса.
Однако на 89-й минуте ЛАФК отыгрался: Игор Жезус сравнял счет и перевел игру в дополнительное время, а Денис Буанга завершил возвращение, забив победный гол на 115-й минуте.
Kazak, 01.06.2025 11:50:03
По информации LeedsLive (через GiveMeSport), «Страсбур» рассматривает возможность приобретения нападающего «Лидса» Матео Джозефа. Ранее Джозефа связывали с «Бетисом», но теперь возможен его переезд во Францию.
Kazak, 01.06.2025 11:53:05
Алехандро Гарначо сделал «Челси» своим выбором № 1 этим летом.
К нему проявляет интерес «Наполи», но он поручил своему агенту дать понять Энцо Мареске, что хотел бы остаться в АПЛ
Kazak, 01.06.2025 11:58:36
Кабальеро выиграл с «Челси» все европейские титулы
Yurir, 01.06.2025 11:59:57
Вопрос: Мудрик медаль получил? Он был в польше?
Kazak, 01.06.2025 12:19:38
Эстевао шикарно заменит мадуэке на правом фланге- Нона может паковать чемоданы
Kazak, 01.06.2025 12:20:12
Да Энцо ему передал лично во Вроцлаве
Kazak, 01.06.2025 19:46:28
Чем Делап круче Джексона уже сейчас, так это борьбой
Лиэм и Нико одного роста (186 см) но по комплекции англичанин заметно мощнее.
Мощный корпус – залог успеха в единоборствах. Поэтому Делап вообще не стесняется в них ходить – у него 157 выигранных единоборства против 90 у Джексона.
Да, Делап сыграл почти на 400 минут побольше (2612 против 2238), но метрики на 90 минут тоже в пользу Делапа: 5,41 против 3,62.
Ну и отдельно – борьба в воздухе. Делап вообще не стесняется в нее идти: 58 выигранных вторых этажей (2 за матч) и 43,3% успешности подобной борьбы.
Джексон заметно уступает: 22 выигранных единоборства в воздухе (0,88 за матч) и 37,9% успеха.
Это очень важный параметр, если играть в забросы (а «Челси» порой скатывается в такой футбол). Николаса есть за что похвалить, но в плане борьбы за мяч он оба сезона не вызывал восторгов. Если внизу еще получается, то на втором этаже беда.
Поэтому как альтернативный форвард Делап очень даже пригодится.
Kazak, 01.06.2025 19:50:37
«Челси» опережает «Ливерпуль» в борьбе за Юго Экитике.
«Синие» ведут переговоры о подписании форварда «Айнтрахта» и уверенно лидирует по отношению к мерсисайдцам.
BILD
Kazak, 01.06.2025 19:56:15
🗣️ Фабрицио Романо:
«Пари Сен-Жермен» попытается заключить сделку с Франко Мастантуоно, переговоры по которой продолжаются уже несколько недель.
Пока ничего не решено и не согласовано, но «ПСЖ» попытается опередить несколько ведущих европейских клубов и подписать аргентинскую жемчужину.
Kazak, 01.06.2025 23:32:14
Средний возраст чемпионов трёх европейских турниров:
- Лига чемпионов: 23,7 лет - Лига Европы: 24,6 лет - Лига конференций: 23,5 года
Kazak, 01.06.2025 23:40:50
🖥SunSport:
Гарначо сделал запрос на трансфер.
Алехандро выбрал «Челси» в качестве предпочтительного места назначения этим летом.
@chelseanews_bot, 02.06.2025 06:08:24
Рассорившаяся со всеми звезда МЮ хочет в «Челси»
Комментировать
@chelseanews_bot, 02.06.2025 07:30:03
В «Челси» выбирают нового центрального защитника: есть 3 варианта
Комментировать
@chelseanews_bot, 02.06.2025 09:30:49
Чемпион Турции планирует сделать шокирующее предложение «Челси» по трансферу нападающего
Комментировать
@chelseanews_bot, 02.06.2025 11:01:19
«Челси» не будет ждать вечно – у Джейдона Санчо есть всего несколько дней
Комментировать
@chelseanews_bot, 02.06.2025 12:00:22
Какой ещё «Арсенал»? Этот талант мечтает играть за «Челси»
Комментировать
Kazak, 02.06.2025 12:05:34
Челси» провел первые переговоры по Гиттегсу
Сделку хотят завернуть до клубного чемпионата мира. Сумма – вероятно более 50 млн фунтов.
Kazak, 02.06.2025 12:07:39
Напомним,что у "Челси" было семь итальянских тренеров, и шесть из них выигрывали трофей с клубом? 🇮🇹
Kazak, 02.06.2025 12:18:33
Источники SPTC узнали, что «Челси» в целом согласовал личные условия с нападающим «Франкфурта» Уго Экитике на выходных после очередного раунда переговоров с его агентами.
Kazak, 02.06.2025 12:29:34
Самые дорогие футбольные клубы в мире в 2025 году по версии Forbes
1. "Реал" (Испания) — 6.75 млрд. долларов (+2% за год, заработано за год 1.129 млрд. долларов)
2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 6.6 млрд. долларов (+1%, 834 млн. долларов)
3. "Барселона" (Испания) — 5.65 млрд. долларов (+1%, 821 млн. долларов)
4. "Ливерпуль" (Англия) — 5.4 млрд. долларов (+1%, 773 млн. долларов)
5. "Манчестер Сити" (Англия) — 5.3 млрд. долларов (+4%, 901 млн. долларов)
6. "Бавария" (Германия) — 5.1 млрд. долларов (+2%, 827 млн. долларов)
7. ПСЖ (Франция) — 4.6 млрд. долларов (+5%, 879 млн. долларов)
8. "Арсенал" (Англия) — 3.4 млрд. долларов (+31%, 771 млн. долларов)
9. "Тоттенхэм" (Англия) — 3.3 млрд. долларов (+3%, 666 млн. долларов)
10. "Челси" (Англия) — 3.25 млрд. долларов (+4%, 591 млн. долларов)
@chelseanews_bot, 02.06.2025 14:00:44
«Челси» начал переговоры с £50-миллионным нападающим из Бундеслиги
Комментировать
Kazak, 02.06.2025 14:02:23
Выяснилось почему клубы АПЛ не спешат подписывать Дьекереша Требования Дьекереша по зарплате довольно высоки
Репортер Саймон Филлипс в своей статье в Substack предположил, что причина, по которой команды (включая «Челси») не заинтересованы в нападающем, заключается в том, что его агенты «настаивают» на зарплате в размере 300 000 фунтов стерлингов в неделю.
Kazak, 02.06.2025 14:04:55
Осимхен на этой неделе перейдет в Аль- Хиляль с годовой зарплатой в1 5 млн долларов, из-за его требований по зарплате не подписал ни один из клубов АПЛ
Kazak, 02.06.2025 15:33:54
Штайнберг говорит, что «Челси» готов рассмотреть продажу Нони Мадуэке
В клубе считают, что его развитие остановилось. Согласен с каждым словом!!!
Kazak, 02.06.2025 15:44:59
Фабрицио Романо сообщает, что «Страсбур» заключил сделку по подписанию 16-летнего бразильского правого защитника из «Сан-Паулу» Анжело Кандидо.
Он присоединится к французскому клубу в 18 лет. Сумма сделки — €5 млн + €2 млн бонусы и 12.5% с последующей продажи. Анжело считается «жемчужиной» в Бразилии и кандидатом на переход в «Челси» в будущем.
В апреле он был в составе своей сборной на чемпионате Южной Америки U-17, который Бразилия выиграла. Анжело вышел в старте во всех матчах и забил гол в финале.
@chelseanews_bot, 02.06.2025 17:57:44
Французский форвард из Бундеслиги в шаге от перехода в «Челси»
Комментировать
Kazak, 02.06.2025 19:04:46
Брайтон" установил цену в 70 миллионов фунтов за нападающего Жоао Педро, который интересен "Арсеналу". (The Sun)
Kazak, 02.06.2025 19:33:39
Челси готов купить Роджерса из Астон Виллы, а туда продать Джексона и Фелиша,если тот не договорится с Бенфикой
Kazak, 02.06.2025 19:40:59
Джейдон Санчо остается в «Челси»
Клуб выкупит футболиста за 25 млн евро этим летом
Лондонцы будут искать еще одного вингера из-за ситуации с Мудриком
Kazak, 02.06.2025 19:41:41
Астон Вилла хочет взять Дисаси в ещё 1 аренду
Kazak, 02.06.2025 19:46:23
Всего на КЧМ, который пройдёт в США, сыграют 32 команды (8 групп). Группа «Челси»:
🔹«Лос-Анжелес» – сыграем 16 июня в 22:00 по МСК
🔹«Фламенго» – сыграем 20 июня в 21:00 по МСК
🔹«Эсперанс» (из Туниса) – сыграем 25 июня в 04:00 по МСК
Серога, 02.06.2025 20:25:42
Продать Джексона и фелиша это супер 💯 согласен Господи помоги их продать или обменять аминь да будет так 💯👍👌
Kazak, 02.06.2025 22:03:01
Дариу Эссугу – игрок «Челси»!
Лондонцы официально объявили о трансфере 20-летнего полузащитника «Спортинга». Контракт подписан на 8 лет.
Ранее сообщалось, что суммарно португальский клуб получит от «Челси» за Эссугу и Кенду 73 млн евро.
Kazak, 02.06.2025 22:05:38
📰 «Челси» планирует продать Роберта Санчеса, если получит соответствующее предложение!
[Dom Smith,Standard]
Kazak, 02.06.2025 22:07:18
«Айнтрахта» ждёт от «Челси» официального предложения.
Стороны открыты к диалогу и позитивному решению данного вопроса.
Сам игрок уже сказал «Да» «Челси». – Трансфер Экитике может состояться на этой неделе!
🗞 BILD
Kazak, 02.06.2025 22:08:45
«Челси» так же сделал предложение о покупке Виктора Дьёкереша.
– Долгожданная информация! ?
Record
Kazak, 02.06.2025 22:16:32
🇵🇱 Новый президент Польши Кароль Навроцкий — давний фанат «Челси».
В прошлом Навроцкий был футбольным хулиганом. Говорят, его преданность «синим» зашла так далеко, что он набил татуировку с гербом клуба — и впоследствии удалил её по требованию своей партии.
О его симпатиях к «Челси» известно уже давно: ещё в 2014 году он выложил в соцсетях фото в клубной толстовке.
Kazak, 02.06.2025 22:18:09
По информации The Guardian, "Челси" открыт к предложениям насчет голкиперов Роберта Санчеса с Джордже Петровичем, защитников Ренату Вейги, Бена Чилуэлла, Акселя Дисаси, Уэсли Фофана, Трево Чалобы, полузащитников Кирнана Дьюсбери-Холла, Кэрни Чуквуэмеки, Лесли Угочукву, нападающих Рахима Стерлинга, Нони Мадуэке, Кристофера Нкунку и Жоау Фелиша. Тут только Петрович ,Чалоба и КДХ лишние Но забыли сказать о Кепе,Бадиашиль, Мудрике,Бетинелли С такими продажами- не удивительно, что Челси готов купить 2 нападающих,2 элитных цз, одного универсального вингера
@chelseanews_bot, 03.06.2025 06:07:16
«Челси» совершил первый летний трансфер за £18,8 млн
Комментировать
@chelseanews_bot, 03.06.2025 07:00:53
«Челси» планирует выгнать прочь 14 футболистов этим летом
Комментировать
@chelseanews_bot, 03.06.2025 09:00:54
Благодарить или проклинать: Энцо Мареска сделал этот летний трансфер для «Челси»
Комментировать
@chelseanews_bot, 03.06.2025 10:59:31
«Челси» всё ещё может совершить трансфер мечты этим летом
Комментировать
@chelseanews_bot, 03.06.2025 12:00:43
Энцо Мареска любит этого нападающего «Челси» по двум причинам: физическая форма и универсальность
Комментировать
Kazak, 03.06.2025 13:36:56
⚡️ Джейдон Санчо покинет «Челси» 30 июня Вчера появлялась информация, что представители Санчо хотели выцепить ему 200 тысяч фунтов в неделю
«Челси» готов был предложить не больше 110-140. Не договорились по условиям личного контракта.
Санчо едет обратно в «Юнайтед», «Челси» заплатит 5 млн фунтов штрафа.
@chelseanews_bot, 03.06.2025 14:24:33
«Челси» не договорился с нападающим – сделка сорвалась
Комментировать
@chelseanews_bot, 03.06.2025 14:41:58
В «Челси» будет новый голкипер – чемпион Франции и Италии
Комментировать
Kazak, 03.06.2025 16:47:23
Помимо Меньяна «Челси» обращался к «Бернли по поводу Джеймса Траффорда
Но пока Траффордом активнее интересуется «Ньюкасл».
Kazak, 03.06.2025 19:05:07
Источники SPTC слышали, что «Челси» рассматривает возможность возвращения в «Бенфику» и ведет переговоры о потенциальной сделке по обмену одного из игроков — Антонио Силвы или Томаса Араужо — в «Челси» в рамках неофициального обмена.
Kazak, 03.06.2025 19:07:15
Вероятное место назначения Джейдона Санчо этим летом — Саудовская Аравия, в трансфере заинтересованы «Аль-Хиляль», «Аль-Иттихад» и «Аль-Наср», а у игрока есть связи с высокопоставленными лицами в Саудовской Аравии, которые могут помочь заключить сделку Понятно почему Санчо не рассматривал предложение Челси
Kazak, 03.06.2025 19:41:00
Астон Вилла заинтересована сразу в 3 игроках Челси! Такой интерес хорош ещё и тем, что Челси заинтересован в Роджерсе. Также в 3 игроках Челси заинтересован колдун Поттер и его Вест Хэм- у Челси там тоже есть интерес в лице Кудуса Ждём развития событий
Kazak, 03.06.2025 20:34:16
К Акселю Дисаси проявляют интерес «Ньюкасл» и «Аль-Ахли».
Ожидается, что к ним присоединятся несколько других клубов.
Kazak, 03.06.2025 21:14:58
На счету игрока сборной Англии Роджерса ошеломляющие 15 голов и 14 результативных передач в 53 матчах за «Астон Виллу» в этом сезоне, поэтому неудивительно, что он привлекает интерес со стороны Челси тем более это ещё один бывший игрок молодёжки Мсити и друг Палмера
Kazak, Во вторник в 21:24
По данным французского новостного издания L'Equipe , «Челси» добился прогресса «за последние часы» и сумел опередить своих конкурентов в гонке за Экитике. Франкфурт установил цену в 60 млн фунтов стерлингов за 22-летнего игрока из-за спроса на него.Игрок забил 15 мячей в 33 матчах Бундеслиги, находясь в тени в первом кругу у Мармуша
Kazak, Во вторник в 22:58
По данным The Guardian , «Челси» также интересовался вратарем «Бернли» Джеймсом Траффордом, который недавно провел рекордную кампанию по продвижению по службе.
Trafford сохранил 29 сухих матчей и пропустил только 16 голов в 45 матчах, когда Burnley вернулся в Премьер-лигу. Самое главное в этой новости- Траффорд очередной выпускник академии Мсити Главный интересант на Траффорда - Ньюкасл
Kazak, Во вторник в 23:07
Челси» интересуется Исмаэлем Дукуре из «Страсбура»
21-летний опорник, игравший в этом году на ЦЗ, в прошлом году хотел уехать в «Вольфсбург», но BlueCo убедили остаться, потому что верят в парня.
Теперь, по заявлению L’Equipe, Дукуре предложили трансфер на «Бридж».
Kazak, Во вторник в 23:08
Романо говорит, что переговоры по Гиттенсу идут хорошо
Скоро ожидается бид – чуть больше 30 млн фунтов + чуток бонусов насыпят.
Kazak, Во вторник в 23:08
Челси» провел переговоры с Меньяном – Майк открыт к переезду в Лондон
Джейкобс оценивает трансфер в 20-25 млн фунтов с бонусами.
Ожидается что «Челси» планирует в ближайшее время сделать бид.
Kazak, Во вторник в 23:10
📷 Санчо попрощался с «Челси»:
«Благодарен за опыт. Большая любовь в адрес каждого в «Челси», кто помог мне почувствовать себя как дома – партнерам по команде, штабу и фанатам.
Желаю клубу всего наилучшего в движении вперед. Действительно очень благодарен, спасибо, Синие 💙🙏🏻»
Kazak, Во вторник в 23:18
Звезда "Челси" Коул Палмер стал глобальным амбассадором бренда Beats 🎧
Kazak, Во вторник в 23:26
📊 WhoScored | Ошибки, приведшие к голам в чемпионате:
◎ 5 - Роберт Санчес в сезоне 2024/25 ◉ 4 - Майк Маньян за последние четыре сезона
Kazak, Во вторник в 23:26
🇳🇱 Alex Crook, Ben Jacobs | В «Челси» нацелились на трансфер перспективного защитника «Аякса» Джоррела Хато: сообщается, что начальные переговоры между руководителями «Челси» и «Аякса» уже состоялись.
Kazak, Во вторник в 23:30
Nizaar Kinsella, BBC:
О Санчо писали, что он был непрофессионалом в других местах, но в «Челси» ничего подобного не было.
Мареска отстранял как минимум трёх игроков за плохую работу на тренировках, но не его. Многие источники говорят, что он хорошо тренировался и был наставником для новичков академии.
Kazak, Во вторник в 23:33
«Бенфика» ведет продвинутые переговоры с «Челси» по поводу сделки по Жоау Феликсу.
@chelseanews_bot, В среду в 06:09
«Челси» готовит предложение в размере £35 млн за англичанина с невероятным дриблингом
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 07:00
«Челси» должен заплатить 30 млн евро за звезду «Милана»
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 09:30
«Челси» планирует продать своего воспитанника за 20 млн фунтов стерлингов
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 11:04
«Челси» готов забрать звезду «Вест Хэма». Сумма отступных – £85 млн
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 12:00
«Челси» нашёл сразу двух новых центральных защитников во Франции
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 14:00
Он обиделся на «Милан», и готов подписать контракт с «Челси»
Комментировать
@chelseanews_bot, В среду в 17:50
«Челси» отказывается продавать будущего лидера за 30 млн евро
Комментировать
Kazak, В среду в 19:09
🏆 Ben Jacobs | Победитель Клубного чемпионата мира будет награжден специальным чемпионским значком, который останется на его футболке в течение четырех лет, до 2029 года 👕
Kazak, В среду в 19:24
Санти Ауна утверждает, что Сеск Фабрегас дал согласие на переход в «Интер».
Миланский клуб согласовал личные условия с испанцем.
Теперь «Интеру» предстоит договориться с «Комо» о компенсации за Сеска.
Kazak, В среду в 19:26
Романо говорит, что разница в оценке Меньяна больше
«Челси» готов заплатить 10 млн евро, «Милан» хочет 30.
Kazak, В среду в 19:29
Сэмюелс-Смит в следующем сезоне будет ближе к основной команде – будет подменой для Кукурельи
Он нравится Мареске.
Kazak, В среду в 19:31
❗️Просто посмотрите, с кем Джейдон Санчо хотел потягаться в зарплатной ведомости «Челси»
➡️ £250 тыс. — Рис Джеймс ➡️ £215 тыс. — Рахим Стерлинг ➡️ £200 тыс. — Уэсли Фофана ➡️ £195 тыс. — Кристофер Нкунку ➡️ £180 тыс. — Энцо Фернандес ➡️ £175 тыс. — Марк Кукурелья ➡️ £160 тыс. — Педро Нету ➡️ £150 тыс. — Мойзес Кайседо ➡️ £130 тыс. — Коул Палмер
Kazak, В среду в 19:37
❗ Daily Mail | «Челси» среди клубов, заинтересованных в Мохаммеде Кудусе из «Вест Хэма», у которого есть клаусула на £85 млн для клубов Премьер-лиги, активная в первые 10 дней июля.
Kazak, В среду в 19:38
🔙 В этот день в 2012 году Эден Азар подписал контракт с «Челси»
🏟️ 352 матча ⚽️ 110 голов 🅰️ 88 голевых передач 🏆🏆 2x Премьер-лига 🏆🏆 2x Лига Европы 🏆 1x Кубок Англии 🏆 1x Кубок Лиги
Kazak, В среду в 19:39
L'Equipe | «Челси» предложил трансфер Исмаэлю Дукуре этим летом: центральный защитник — один из игроков «Страсбурга», высоко оценённых «синими», наряду с Мамаду Сарром и Эммануэлем Эмегой.
Kazak, В среду в 19:40
⚽️ Сеск Фабрегас согласовал условия контракта с «Интером»
✍️ Контракт с менеджером согласован. Осталось только договориться с «Комо»
📰 Calcio Mercato (⭐️⭐️⭐️)
____
Kazak, В среду в 22:17
🪦 Премьер-лига во второй раз подряд потерпела неудачу в попытке закрыть лазейку, которой воспользовался «Челси».
Предложение закрыть лазейку, которая позволила «Челси» регистрировать «прибыль» от продажи отелей (£70,5 млн) и женской команды (£200 млн) даже не было вынесено на голосование на ежегодном собрании из-за недостаточной поддержки.
Клубы посчитали, что изменение правил сейчас равносильно «закрытию двери конюшни после того, как лошадь уже убежала», и что поскольку «Челси» воспользовался лазейкой, другим следует разрешить сделать то же самое.
Kazak, В среду в 23:08
🏴 ОФИЦИАЛЬНО | Лиам Делап — игрок «Челси».
Контракт рассчитан до 2031 года. Сумма трансфера составила 30 млн фунтов стерлингов.
@chelseanews_bot, В четверг в 06:00
Встречайте, в «Челси» новый нападающий – это второй летний трансфер
Комментировать
@chelseanews_bot, В четверг в 07:00
«Челси» платит только 10 млн евро за звезду Серии А
Комментировать
Kazak, В четверг в 07:10
Кто пройдет в 1/8 финала КЧМ
По стоимости составов из трансфермаркт, актуально на 04.06.25
Группа A:
1. Порту — 327.9 млн 2. Палмейрас — 238.8 млн 3. Интер Майами — 69.3 млн 4. Аль-Ахли — 45.0 млн
Группа B:
1. Пари Сен-Жермен — 923.5 млн 2. Атлетико — 515.8 млн 3. Ботафого — 136.0 млн 4. Сиэтл Саундерс — 54.6 млн
Группа C:
1. Бавария — 865.5 млн 2. Бенфика — 373.5 млн 3. Бока Хуниорс — 78.4 млн 4. Окленд Сити — 5.2 млн
Группа D:
1. Челси — 902.3 млн 2. Фламенго — 219.2 млн 3. Лос-Анджелес — 54.2 млн 4. Эсперансе СТ — 19.9 млн
Группа E:
1. Интер — 677.8 млн 2. Ривер Плейт — 114.2 млн 3. Монтеррей — 69.0 млн 4. Урава Ред Даймондс — 19.6 млн
Группа F:
1. Боруссия Дортмунд — 436.4 млн 2. Флуминенсе — 73.6 млн 3. Мамелоди Сандаунс — 35.5 млн 4. Ульсан Хёндэ — 16.3 млн
Группа G:
1. Манчестер Сити — 1 180 млн 2. Ювентус — 631.7 млн 3. Аль-Аин — 44.4 млн 4. Видад — 16.6 млн
Группа H:
Kazak, В четверг в 07:11
Группа H:
1. Реал — 1 410 млн 2. Аль-Хиляль — 154.3 млн 3. Ред Булл Зальцбург — 152.5 млн 4. Пачука — 52.5 млн
Да, в футбол играет не стоимость состава. Но разрыв в бюджетах в основном настолько гигантский, что групповой этап выглядит предрешенным
Kazak, В четверг в 07:33
197игр,355 очков- Челси занимает лишь 11 место по набранным очкам в ЛЧ
Kazak, В четверг в 08:30
🫠 BlueCo собирается побить трансферный рекорд польской Экстракласы и подписать чудо-защитника Брайта Эде за 11 миллионов евро.
[Tomasz Włodarczyk]
@chelseanews_bot, В четверг в 09:00
Заявка отклонена – «Челси» предложил сразу 5 футболистов за £85-миллионного флангового нападающего
Комментировать
Kazak, В четверг в 09:18
Мастантуоно переходит в «Реал» из «Ривер Плейта», – TyC Sports
К трансферу подтолкнул личный разговор с Хаби Алонсо. Пока неясно, присоединится ли 17-летний аргентинец до или после клубного ЧМ.
Kazak, В четверг в 09:48
Сумма трансфера за Делапа : 30 млн фунтов(отступные). Контракт до лета 2031 года. «Манчестер Сити» получит 30% от стоимости трансфера.
@chelseanews_bot, В четверг в 11:04
Фабрицио Романо дал 60% шансов на этот летний трансфер «Челси»
Комментировать
@chelseanews_bot, В четверг в 12:00
«Челси» должен заплатить 100 млн евро за французского бомбардира
Комментировать
@chelseanews_bot, В четверг в 15:01
В «Челси» появился собственный Ламин Ямаль – главный тренер в шоке от фантастического игрока
Комментировать
@chelseanews_bot, В четверг в 18:04
«Челси» платит уже 20 млн евро за бронзового призера чемпионата Европы
Комментировать
Kazak, В четверг в 20:22
Коул Палмер будет носить футболку с номером 1️⃣0️⃣ в «Челси» со следующего сезона.
Ранее номер принадлежал Михаилу Мудрику.
Kazak, В четверг в 20:24
Официально:
Лиам Делап взял себе 9️⃣ номер
Kazak, В четверг в 20:25
МыSky Sports:
⚽️ «Ньюкасл» связался с «Челси», чтобы узнать о возможности подписания Нони Мадуэке этим летом.
⚽️ Также известно, что интерес проявляет «Милан».
⚽️ «Челси» может начать переговоры о гонораре в районе €60 млн.
Если поступит достойное предложение, стоит продавать игрока?
Kazak, В четверг в 20:28
Sky Italy:
«Челси» и «Брайтон» борются за 18-летнего суперзвезду «Олимпиакоса» Харалампоса Костуласа.
Клубы рассматривают вариант с предложением в 35 миллионов фунтов стерлингов.
Kazak, В четверг в 20:35
The Athletic о том, как «Челси» выиграл гонку за Лиама Делапа у клубов Премьер-лиги и Европы [часть 1 из 2]:
«Лиам Делап — футболист, которого хотела заполучить половина Премьер-лиги и не только. Если «Манчестер Сити» был тем клубом, который отказался от такой возможности, то среди заинтересованных точно были «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Ньюкасл», «Ноттингем Форест», «Ювентус», «Милан» и «Бавария».
«Но Лиам, одна из самых горячих возможностей лета, теперь игрок «Челси», который заключили выгодную сделку: они заплатили £30 млн, из которых «Ипсвич» сразу получит £20 млн, а также процент от последующей продажи. Если учесть, что за большинство других форвардов на рынке торги начнутся с удвоенной суммы, становится понятно, почему «Челси» в восторге от своего приобретения».
«Несмотря на количество команд, участвующих в гонке, люди из «Ипсвича» считали, что Делап, скорее всего, всегда склонялся к переходу в «Челси», который впервые установил контакт с игроком в январе, на некоторое время раньше, чем большинство других заинтересованных».
«При всем интересе других клубов, и особенно «Манчестер Юнайтед
Kazak, В четверг в 20:37
Челси» всегда был уверен в себе по целому ряду причин. У них хорошие отношения с «Ипсвичем», отчасти благодаря сделке по переходу Омари Хатчинсон. Характер сделки, когда «Челси» задействовал пункт об освобождении, означал, что не было значительных раундов переговоров, но хорошие отношения между клубами сделали весь процесс гораздо более гладким». «Делап уже имеет связи с ключевыми фигурами в «Челси». Главный тренер Энцо Мареска знаком с Делапом с 16 лет и их совместной работы в «Манчестер Сити», когда он был тренером их резервной команды, которая выиграла титул АПЛ 2 в сезоне 2020/21, а Делап забил 24 гола в 20 матчах, включая три хет-трика. Он был подписан в «Сити» из молодежной команды «Дерби Каунти» в 2019 году Джо Шилдсом, который теперь является содиректором «Челси» по подбору игроков». «Ещё одно знакомое лицо из «Сити», бывший руководитель тренерского штаба академии Гленн ван дер Краан, сейчас также работает в «Челси» на аналогичной должности. Эндрю Кузинс был директором по скаутингу в «Сток Сити» и привлек Делапа на правах аренды — теперь он возглавляет скаутинг в «Челси». Джастин Уокер и Лиам Росеньор, работавшие с Делапом в «Халл Сити», сейчас возглавляют Страсбур и Уокер
Kazak, В четверг в 20:46
Запись удалена
Kazak, В четверг в 20:52
«Челси» продолжает попытки подписать Жоау Педро
В прошлом месяце провёл встречу по поводу бразильца. «Челси» готов предложить около £50 млн с возможностью включения других игроков в сделку, возможно, даже на правах аренды
Kazak, В четверг в 20:57
Майк Меньян сказал "Милану", что хочет перейти в "Челси" - Он не будет подписывать новый контракт в "Милане" .
Kazak, В четверг в 21:24
В контракте Кудуса прописан пункт о сумме отступных в размере 100 миллионов евро (85 миллионов фунтов стерлингов) для клубов АПЛ, который действует в течение первых 10 дней июля.
@chelseanews_bot, В пятницу в 06:04
Клуб АПЛ предлагает «Челси» забрать €100-миллионного вингера в обмен на Санчеса и Дьюсбери-Холла
А издательство AS заикнулось, что Аррисабалага может поехать в обратном Меньяну направлении.
Kazak, В пятницу в 07:21
Кудус открыт к переходу в другую команду, особенно если та предложит ему Лигу чемпионов.
«Челси» и «Вест Хэм» обсуждали вариант трансфера Мохамеда. Санчес в рамках сделки тоже обсуждался. - отличная возможность избавится от привозящего, но хорошо стоящего на ленте-Два в одном- особенно если придет меньян
Kazak, В пятницу в 07:29
🏴 Ben Jacobs | Виктор Дьёкереш хотел бы присоединиться к «Манчестер Юнайтед» даже без участия в Лиге чемпионов.
Рубен Аморим находится в контакте с игроком, его цена составит около € 70 млн.
@chelseanews_bot, В пятницу в 07:32
«Челси» хочет вытрясти 60 млн евро из саудовских шейхов
Пока все победители Лиг и Конференций имели тренерами своих команд специалистов с фамилией на М |
Kazak, В пятницу в 07:36
🏴42 гола «Челси» в Лиге Конференций — абсолютный рекорд за сезон!
Kazak, В пятницу в 07:37
🏴Ни один вратарь не отыграл больше сухих матчей (5), чем Филип Йоргенсен в этом сезоне Лиге Конференций.
Kazak, В пятницу в 07:47
Челси» ведёт переговоры с польским клубом Экстраклассы «Мотор Люблин» о возможном подписании левоногого нигерийского центрального защитника Брайта Эде.
По данным ряда сообщений в польской прессе, включая Meczyki , гранды Премьер-лиги начали переговоры с Motor Lublin относительно подписания контракта с Брайтом Эде.
Если сделка пройдет так, как и ожидалось, сумма трансфера может превысить 11 миллионов евро, что станет новым трансферным рекордом Экстраклассы.
Kazak, В пятницу в 07:49
В конце мая, когда «Челси» находился во Вроцлаве на финале Лиги конференций УЕФА, между клубом Премьер-лиги и «Мотор Люблин» состоялись переговоры.
Сообщается, что представители обоих клубов встретились в местном отеле, чтобы обсудить потенциальную сделку по трансферу.
«Челси» стремится как можно скорее завершить сделку, поскольку знает, что Эде привлекает интерес со стороны клубов из пяти ведущих европейских лиг, включая лондонского «Арсенала».
Скаут «Арсенала» присутствовал на городском стадионе Радома, чтобы внимательно следить за Эде, который отыграл 90 минут, прежде чем был заменен в компенсированное время в матче «Мотор Люблин», завершившемся победой «Радомяка» со счетом 3:2 24 мая.
«Мотор Люблин» приобрел 18-летнего игрока за 100 000 евро после того, как семь месяцев переговоров о продлении контракта с его предыдущим клубом «Заглембе Любин» провалились.
За свою карьеру Эде провел всего шесть матчей в высшем дивизионе, забил один гол и провел на поле в общей сложности 438 минут.
Имея право представлять Польшу по линии своей матери, он дважды выступал за сборную страны до 18 лет и, судя по всему, является поклонником «суперорлов».
Kazak, В пятницу в 07:51
По данным репортера The Telegraph Мэтта Лоу, «Челси» заинтересован в подписании атакующего полузащитника «РБ Лейпциг» Хави Симонса.
Выступая в подкасте London Is Blue , Лоу сказал, что команда Энцо Марески является поклонниками игрока сборной Нидерландов:
«За кем нужно следить — Хави Симонс, который может уйти. Я знаю, что «Челси» немного присматривался к нему».
Симонс перешел в «Лейпциг» на постоянной основе из «Пари Сен-Жермен» в январе за первоначальную сумму в 50 млн евро (42 млн фунтов стерлингов), но подписал контракт лишь на два с половиной года, что говорит о том, что его новая команда надеялась купить его, прежде чем быстро продать ради быстрой прибыли.
Kazak, В пятницу в 07:58
Челси» заинтересован в подписании бразильского нападающего Звезда, о которой идет речь, — Жуан Педро. Это 23-летний бразильский нападающий, который играет за «Брайтон энд Хоув Альбион». Педро очень хорошо проявил себя в Премьер-лиге и привлек интерес со стороны многих клубов, включая «Челси».
По данным Daily Mail через Mirror , Blues готовы потратить £50 млн на Жоао Педро. Но Brighton требует £60 млн. У Blues хорошие отношения с Seagulls, поэтому они пытаются договориться о более низкой стоимости трансфера.
Kazak, В пятницу в 07:59
У Педро был потрясающий прошлый сезон, где он забил 20 голов и сделал 3 результативные передачи в 40 играх. В этом сезоне он забил 10 голов и сделал 7 результативных передач в 30 играх. Эта статистика наверняка улучшится, когда бразилец будет окружен лучшими игроками.
@chelseanews_bot, В пятницу в 09:00
Прощай, Мудрик? «Челси» окончательно забрал номер у украинского вингера
Комментировать
Kazak, В пятницу в 09:35
Эквадор сегодня ночью сыграл 0:0 с Бразилией, квалификация к ЧМ
🇧🇷 Карло Анчелотти выпустил Эстевана Виллиана в старте, он провёл на поле 64 минуты. Андрей Сантос вышел на замену на 78-й.
🇪🇨 Мойсес Кайседо, разумеется, провёл всю игру и был одним из лучших на поле. Кендри Паес остался на скамейке запасных.
1. Диего Симеоне («Атлетико») – 34 млн евро. 2. Симоне Индзаги («Аль-Хилаль») – 26 млн евро. 3. Пеп Гвардиола («Сити») – 24,8 млн евро. 4. Микель Артета («Арсенал») – 18,7 млн евро. 5. Стефано Пиоли («Аль-Наср») – 15,5 млн евро. 6. Дэвид Мойес («Эвертон») – 15 млн евро. 7. Луис Энрике («ПСЖ») – 11,5 млн евро. 8. Маттиас Яйссле («Аль-Ахли») – 11,5 млн евро. 9. Жозе Моуринью («Фенербахче») – 11 млн евро. 10. Лоран Блан (««Аль-Иттихад») – 10 млн евро. 11. Унаи Эмери («Астон Вилла») – 10 млн евро. 12. Ханс-Дитер Флик («Барселона») – 9,5 млн евро. 13. Антонио Конте («Наполи») – 9,5 млн евро. 14. Венсан Компани («Бавария») – 9 млн евро. 15. Рубен Аморим («МЮ») – 8 млн евро.
Kazak, В пятницу в 11:01
Sky Sports: Саудовский клуб давал «Вест Хэму» 70 млн фунтов за Кудуса, а самому Мохаммеду готов был увеличить зарплату в 3 раза, но игрок отказал им.
Кудус готов к новому шагу, но хочет остаться в топ лиге.
@chelseanews_bot, В пятницу в 11:02
«Арсенал» неожиданно готов забрать этого футболиста «Челси» – за него платили 80 млн евро
Комментировать
@chelseanews_bot, В пятницу в 12:00
Чемпион Италии хочет воспитанника «Челси» больше всех остальных
Комментировать
@chelseanews_bot, В пятницу в 14:00
Пятикратный чемпион АПЛ может перейти в «Челси» этим летом
Комментировать
Kazak, В пятницу в 14:15
Источники, близкие к Уго Экитике, сообщили, что переговоры с «Челси» по поводу личных условий продвигаются.
«Челси» уже провел первые переговоры с «Айнтрахтом» по поводу сделки, но дал понять, что не собирается платить за игрока 84 миллиона фунтов стерлингов.
Kazak, В пятницу в 14:19
Пивная компания Molson Coors Beverage и «Челси» объявили о партнерстве
Теперь на «Бридже» и «Кингсмидоу» будет не сомнительное японское пиво, теперь там даже появится выбор: Carling, Coors, Madri Exceptional, Madri 0%, Staropramen, Pravha, Aspall, Rekordelig, Doom Bar, Sharp’s Atlantic и SALT Alpacalypse.
Kazak, В пятницу в 14:22
Конте и Наполи готовы выкупить Чалобу у Челси
Kazak, В пятницу в 14:37
🗣️ Фабрицио Романо:
Виктор Бонифас и «Байер Леверкузен» могут расстаться этим летом при поступлении выгодного предложения для обеих сторон.
После срыва перехода в Саудовскую Аравию в январе на рынке появились новые варианты, и Бонифас может покинуть клуб.
Kazak, В пятницу в 16:29
👀 Matt Law | Трево Чалоба привлекает внимание «Наполи».
«Челси» доволен выступлениями Чалобы после его возвращения из аренды и не стремится его продавать.
Kazak, В пятницу в 16:31
🗣 Трево Чалоба:
«У меня осталось три года по контракту, так что сейчас я сосредоточен на «Челси», и что будет, то будет. Я просто сосредотачиваюсь на настоящем и не обращаю внимания на весь шум вокруг меня или моего будущего. Жду с нетерпением Клубный чемпионат мира».
Kazak, В пятницу в 16:31
⚡ Ben Jacobs | Джоррел Хато остаётся игроком, интересующим «Челси»: его привлекательность заключается в способности играть на позициях левого защитника и центрального защитника.
«Челси» не планирует приобретать Джаррада Брантуэйта, несмотря на слухи.
Kazak, В пятницу в 17:18
журналист Саймон Филлипс сообщил : «Вчера были более позитивные переговоры, и этот продвигается. Однако, как и с Мэньяном, «Челси» не платит запрашиваемую цену. Здесь тоже проводятся игры. Игрок хочет перехода и сообщил об этом. Франкфурт знает, что они его продают, поэтому «Челси» снова занимает жесткую позицию и знает, что находится в сильной позиции.
«Челси» рассматривал игроков во Франкфурте в качестве довеска к сделке, и они заинтересованы. Я не знаю, какие именно игроки, но ходят слухи, что это пара из Страсбурга, так что это будет неофициальная услуга за услугу, «обмен» здесь. Я вижу, что это немного затянется, если честно, потому что разрыв в оценке слишком велик. Но, как я уже сказал, за последнюю неделю в этом вопросе был достигнут положительный прогресс. Кстати, «Челси» ни в коем случае не должен платить 80 миллионов фунтов за Экитике, поэтому я поддерживаю эту позицию, 22-летний игрок захочет быть уверенным, что получит игровое время, чтобы оказать влияние, куда бы он ни пошел в следующий раз, и «Челси», вероятно, придется убедить его
@chelseanews_bot, В пятницу в 17:49
Виктор Осимхен всё ещё хочет в «Челси»? Он отказался от щедрого предложения саудовских шейхов
Комментировать
Kazak, В пятницу в 23:18
По сообщениям из Испании, «Челси» предложил «Барселоне» 75 млн евро (63 млн фунтов стерлингов) за атакующего полузащитника Фермина Лопеса.
Телепрограмма El Chiringuito (через Football Espana ) утверждает, что «синие» заинтересованы в услугах 22-летнего игрока.
Лопес провел хорошую кампанию за «Барселону», забив 8 голов и отдав 10 результативных передач в 48 матчах, но конкуренция за места в основе может вынудить его покинуть «Камп Ноу».
Kazak, В пятницу в 23:25
AdlerNews: 🔥🔥
«Челси» готовит предложение в 100 млн евро за Экитике!
«Синим» придётся выполнить требования «Айнтрахта», если они хотят подписать Экитике до Клубного чемпионата мира!
🔥 – Энцо Мареска хочет заполучить нападающего прямо сейчас!
Kazak, В субботу в 09:45
🇳🇬🇸🇦 Осимхен принял предложение «Аль-Хилаля» с зарплатой 30 млн евро в год – «Наполи» требует за форварда 75 млн (Джанлука Ди Марцио)
Kazak, В субботу в 09:56
Челси свнадеется вовремя заключить сделку по Джейми Гиттенсу из «Боруссии Дортмунд», чтобы он смог побороться за них на Клубном чемпионате мира. 20-летний игрок стал целью команды Энцо Марески, поскольку они хотят добавить в свой состав правоногого левого вингера.
Гиттенс забил 12 голов и отдал пять результативных передач в 48 матчах этого сезона, и он привлек внимание нескольких европейских элитных игроков, включая Челси. «Синие» надеются усилить свои позиции на фланге, и игрок сборной Англии до 21 года Гиттенс входит в планы Челси на КЧМ. На самом деле, «синие» надеются заполучить Гиттенса в свой состав на Клубный чемпионат мира. Однако команде Марески необходимо получить одобрение на Гиттенса до 10 июня, чтобы гарантировать, что он сможет сыграть в команде перед обновленным турниром ФИФА, поскольку первая игра «Челси» состоится 16 июня против «Леона».
Затем 20 июня «синие» встретятся с «Фламенго», а через пять дней встретятся с «ES Tunis». Это соревнование, в котором «Челси» будет стремиться победить, несмотря на дополнительные матчи, поскольку победителю достается ошеломляющий призовой фонд в размере 97 млн фунтов стерлингов.
Kazak, В субботу в 10:03
«Барселона» отклонила сделку «Челси» по обмену Нкунку-Лопес
По данным Mundo Deportivo , «Барселона» отклонила потенциальную сделку по обмену с «Челси» с участием Кристофера Нкунку и Фермина Лопеса.
Главный тренер «Челси» Энцо Мареска восхищается Лопесом и хочет видеть его на «Стэмфорд Бридж», однако «Барселона» не заинтересована в сделке по обмену выпускником «Ла Масии».
Лопес привлек внимание в этом сезоне, выходя со скамейки запасных, чтобы привнести креативность и энергию. Испанский атакующий полузащитник также имеет острый глаз на гол.
Лопес забил восемь голов и отдал 10 результативных передач в 46 матчах за каталонцев, благодаря чему команда одержала национальный требл и вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.
Kazak, В субботу в 10:07
Blues готовы заплатить все €58 млн — отступные за Уильямса, который, по их мнению, стоит каждого пенни. Однако возникнут опасения по поводу его требований к зарплате, до £400 000 в неделю, которые выходят за рамки бюджета зарплат на Stamford Bridge.
@chelseanews_bot, В субботу в 12:05
«Челси» разбивает мечты «Барселоны»: звезда сборной Испании едет в Лондон
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 12:33
«Челси» и «Реал Мадрид» готовят обмен века на 220 миллионов евро
Комментировать
Kazak, В субботу в 13:14
Стало известно кого хотят взамен на Кудуса в вест хэме По данным ExWHUEmployee, трансферный объект «Вест Хэма» Исмаэль Дукуре «вероятно, присоединится к «Челси».
Клуб 21-летнего игрока, «Страсбург», принадлежит компании Blueco, которая также является материнской компанией лондонских соперников «Молотов», и в своем выступлении на West Ham Patreon (цитаты с их веб-сайта ) Экс сказал, что центральный защитник не перейдет на лондонский стадион:
«Дукуре — интересный вариант, но, похоже, он, скорее всего, присоединится к «Челси», у которого есть партнерские отношения с его нынешним клубом «Страсбург», и который, похоже, заинтересован в приобретении игрока». Команда Грэма Поттера также заинтересована в товарищах Дукуре по команде Эммануэле Эмеге, Хабибе Диарре и Мамаду Сарре, но Экс утверждает, что связи с «Челси» делают любые трансферы с участием «Страсбурга» маловероятными.
Kazak, В субботу в 13:27
прошлом месяце три игрока «Челси» были связаны с переходом в «Айронс», и все они могут играть на этой позиции. Трево Чалоба, Тосин Адарабиойо и Аксель Дисаси упоминались в качестве возможных вариантов.
Однако, как ни странно, двумя игроками, которых «синие» предложили в обмен на Мохаммеда Кудуса, как сообщается, были Роберт Санчес и Кирнан Дьюсбери-Холл.
Было бы интересно посмотреть, что произойдет, если команда Энцо Марески вернется за стол переговоров и включит в свое следующее предложение кого-то вроде Чалобы.
Kazak, В субботу в 13:42
Смешно другое, что Мсити уже подсуетился и ливер все свои планы почти исполнил, а Челси купил до 7 июня только одного игрока, правда ещё зимой купил опорника и цз - по остальным пока тишина
Kazak, В субботу в 13:49
A Bola пишет, что Бенфика хочет подписать Феликса до клубного чемпионата мира, чтобы заявить португальца на турнир
Изначально Бенфика предлагала аренду, но Челси хочет продать Жоау. Португальский клуб раздумывает над бидом в 25 млн евро.
Kazak, В субботу в 14:38
В «Наполи» изучают возможность подписания вингера «Челси» Нони Мадуэке, чьи требования к зарплате считаются приемлемыми.
Kazak, В субботу в 15:30
У клубов есть время до 10 июня чтобы подать заявку на КЧМ – в заявке может быть до 35 футболистов
Британское ТО заново откроется 16 июня, но заявку можно будет поменять только в окно с 27 июня по 3 июля, перед плей-офф КЧМ.
Игроков, у которых истекает контракт 30 июня, можно будет заменить в заявке. Больше шести изменений сделать будет нельзя.
Вратарей можно менять в заявке из-за травм, болезней или истечения контрактов. Они за изменение в заявке считаться не будут – только полевые игроки.
К плей-офф можно будет дозаявить еще двух игроков – тогда будет 37 игроков в заявке.
Kazak, В субботу в 18:04
Давид Орнштейн: «Арсенал» подпишет Кепу из «Челси».
«Канониры» выплатят сумму отступных в размере всего 5 млн фунтов.
Напомним, что в 2018 году «Челси» заплатил за него 80 млн евро.
Kazak, В субботу в 18:07
«Милан» отклонил первое предложение «Челси» по Меньяну – лондонцы предложили меньше 20 млн евро
Второй бид ожидается в понедельник или вторник.
Kazak, В субботу в 18:09
Mike McGrath, The Telegraph:
"Ньюкасл" активизировал попытки заполучить Жоау Педро, после того как упустил Брайана Мбеумо. Рассматривается как профиль, подходящий для атаки Эдди Хау.
Kazak, В субботу в 18:15
«Арсенал» рассматривает возможность трансфера Мохаммеда Кудуса. Интерес к игроку также проявляют «Ньюкасл» и «Челси». Сам Кудус хочет остаться в Европе, предпочтительно — в Премьер-лиге.
@chelseanews_bot, В субботу в 18:20
«Еще одна крыса!» — звезда «Челси» сбегает к Артете в «Арсенал»
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 18:57
Спортивный директор уже в Лондоне! Звезду «Челси» готовы забрать за 50 миллионов фунтов
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 19:29
«Челси» завершит еще один €60-миллионый трансфер до начала Клубного Чемпионата мира
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 19:55
Трансферы Live: эти игроки уже одной ногой в «Челси»
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 21:40
Срочно: «Челси» сделал официальное предложение по €60-миллионному нападающему сборной Англии
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 22:31
Гиттенс уже играл за «Челси», и теперь он возвращается домой
Комментировать
@chelseanews_bot, В субботу в 23:15
Фабрицио Романо сообщил о трансфере Гиттенса в «Челси», но без HERE WE GO
Комментировать
Kazak, В субботу в 23:41
Запись удалена
Kazak, В субботу в 23:44
Sky Germany: 🔥🔥🔥
«Боруссия» требует минимум 42 млн фунтов за продажу Гиттенса.
«Челси» отвечает, что они подождут, посмотрят и поразмыслят, им некуда спешить, Гиттенсу не обязательно начинать Клубный чемпионат мира с командой.
Kazak, В субботу в 23:48
Меньяна с Робертом Санчесом и Джордже Петровичем – вратарями «Челси», которые, как и Майк, получили 2 500+ минут в чемпионатах-24/25. Получилось:
– Меньян – единственный минусовый голкипер в выборке с точки зрения PSxG. Если верить этой модели, Санчес спас «Челси» примерно от 2 лишних голов, Петрович «Страсбур» – от 10, а Майк привез один лишний.
– Меньян реже коллег останавливает кроссы (5,8%). Зато чаще выдает оборонительные действия за пределами штрафной (1,86 в среднем за 90 минут, хотя, Санчес почти не отстал с 1,78).
– При этом Меньян выдает лучшее соотношение количества пасов к точности (42,4 при 86,2%). На длинную дистанцию Майк пасует чуть реже (14,5), чем Санчес (17,3) с Петровичем (16,3), зато – точнее (61,8% против 36,3% и 43,4%).
– Наконец, Меньян реже Санчеса и Петровича отдает в финальную треть (0,52 против 0,81 и 0,71), но чаще – с продвижением на 9+ метров (0,11 против 0,03 у Роберта и Джордже).
Цифры намекают, что нынешний Меньян может не стать апгрейдом во вратарской работе. Пасовые цифры Майка – частичная компенсация. При этом тревожит, что француз был «плюсовым» голкипером (пропускал меньше ожидаемого) лишь в первом сезоне за «Милан». Слегка напрягают и травмы.
Orange, В субботу в 23:58
Kazak
Меньяна с Робертом Санчесом и Джордже Петровичем – вратарями «Челси», которые, как и Майк, получили 2 500+ минут в чемпионатах-24/25. Получилось: –…
Тем не менее... У Санчеса скок там было явных привозов? 7-8? Думаю, у Меньяна не настолько все ужасно
@chelseanews_bot, Вчера в 01:12
Срочно! «Челси» согласовал условия личного контракта со звездой сборной Франции
Комментировать
@chelseanews_bot, Вчера в 03:03
Мудрику вынесли официальный приговор: карьера в «Челси» завершена
Комментировать
@chelseanews_bot, Вчера в 03:42
«Его избивал школьник!» – Ямаль издевался над новичком «Челси»
Комментировать
Kazak, Вчера в 06:35
Sky Germany: 🔥🔥🔥
«Боруссия» требует минимум 42 млн фунтов за продажу Гиттенса.
«Челси» отвечает, что они подождут, посмотрят и поразмыслят, им некуда спешить, Гиттенсу не обязательно начинать Клубный чемпионат мира с командой.
Kazak, Вчера в 06:44
Петрович – лучший по рейтингу FotMob (8,7)
🔹4 сейва 🔹Взял пенальти 🔹Предотвратил 1,14 гола 🔹22/24 передачи (92%) 🔹11/13 длинные передачи (85%)
Броя сыграл за Албанию 67 минут.
Kazak, Вчера в 07:10
A Bola | «Бенфика» стремится подписать Жоау Феликса и зарегистрировать его до вторника, чтобы он мог сыграть на КЧМ: «Челси» настаивает на полноценном трансфере, а «Бенфика» готова предложить €25 млн за португальского игрока. Переговоры продолжаются.
Kazak, Вчера в 10:38
Daniele Longo: 🔥🔥🔥🔥
✅ Меньян достиг полной договоренности с «Челси» по многолетнему контракту.
«Милан» тоже близок к соглашению, сделка может быть закрыта уже завтра. После 5-4 с Испанией, ещё раз убедился, что он Челси не нужен
Kazak, Вчера в 10:45
«Челси» готовит предложение в 100 млн евро за Экитике!
«Синим» придётся выполнить требования «Айнтрахта», если они хотят подписать Экитике до Клубного чемпионата мира! Это будет третий случай, когда не удалось снизить цену и игрок
@chelseanews_bot, Вчера в 11:16
«Ливерпуль» перехватывает у «Челси» €100-миллионного монстра из сборной Франции
Комментировать
@chelseanews_bot, Вчера в 13:14
Эксклюзив! «Челси» сделал второе официальное предложение по голкиперу сборной Франции
Комментировать
Kazak, Вчера в 13:46
🇺🇸 Маурисио Почеттино стал первым тренером сборной США, проигравшим три матча подряд, после Юргена Клинсманна в 2015 году- физрук он и есть физрук
@chelseanews_bot, Вчера в 13:52
«Этот парень – зверь!» – «Челси» может подписать еще одну звезду сборной Франции
Комментировать
Kazak, Вчера в 14:00
🥇🤍Реал Мадрид - самая ценная команда в Испании, оцениваемая в 6,170 миллиардов евро
🥈ФК «Барселона» занимет второе место (5,561 миллиарда евро),
🥉«Атлетико Мадрид» (2,107 миллиарда евро)
❗️Три клуба составляют 75% от общей оценки клубов Ла Лиги Это по вопросу о силе чемпионата
Kazak, Вчера в 14:02
Sky Sports: 🔥🔥🔥🔥🔥
🗣 «Челси» доволен выступлениями Чалобы после его возвращения из аренды и не стремится его продавать.
Также и сам защитник не хочет никуда уходить.
Kazak, Вчера в 14:04
Marco Guidi: 🔥🔥🔥
«Челси» достиг соглашения с «Миланом» о подписании Майка Меньяна примерно за 18 миллионов евро.
Kazak, Вчера в 14:11
🏴 La Gazzetta dello Sport | Меньян переходит в «Челси» за € 18 млн: сделка по вратарю сборной Франции должна быть завершена уже завтра. Меньян станет 10-м вратарём в «Челси».
📊 Майк был капитаном «Милана» и провёл за клуб 163 матча, 59 из которых – «на ноль».
@chelseanews_bot, Вчера в 14:21
«Челси» внаглую «разводят на бабки»: платите €60 миллионов за «лавочника»
Комментировать
@chelseanews_bot, Вчера в 18:28
Давайте продадим им Ямаля? «Барселона» в гневе из-за предложения «Челси»
Комментировать
Kazak, Вчера в 22:20
Запись удалена
Kazak, Сегодня в 00:39
Челси» договорились о сделке по Майку Майньяну после нескольких дней переговоров с «Миланом» . По данным La Gazzetta dello Sport , «Челси» договорились о сделке на 15,2 млн фунтов стерлингов, чтобы заполучить вратаря. Контракт Майньяна истекает следующим летом, и поскольку вратарь еще не подписал сделку, «Милан» оказался в затруднительном положении.
@chelseanews_bot, Сегодня в 06:11
Миссия «Челси» №1 – подписать нового вратаря в понедельник
Комментировать
@chelseanews_bot, Сегодня в 07:59
Трансфер нового центрального нападающего в «Челси» провалился
Комментировать
@chelseanews_bot, 12 часов назад
«Челси» купил неудачника за 52 млн евро, чтобы продать его за 30 млн евро спустя один год
Комментировать
@chelseanews_bot, 10 часов назад
Чемпион Франции и Италии может оказаться в «Челси» бесплатно
Комментировать
@chelseanews_bot, 9 часов назад
«Челси» делает вторую попытку подписать нападающего из Бундеслиги
Комментировать
@chelseanews_bot, 8 часов назад
«Челси» завершил 3-й трансфер этим летом. Что нужно знать о новичке?
Комментировать
Kazak, 6 часов назад
Мамаду Сарр – игрок «Челси»! Контракт до июня 2033 года. Сумма трансфера – 15 млн евро.
Kazak, 4 часа назад
❌ ОФИЦИАЛЬНО | ⚽️ Вратари Лукас Бергстрём, Эдди Бич и Люк Кэмпбелл покинут «Челси» этим летом на правах свободного агента.
Kazak, 4 часа назад
Покинул Челси на постоянной основе Дилан Уильямс, чей постоянный переход в «Бертон Альбион» был подтвержден в прошлом месяце.
«Челси» благодарит всех четырех уходящих игроков за их вклад в команду во время их пребывания в составе «синих» и желает им всего наилучшего в следующей главе их карьеры».
Между тем, по сообщениям London World , на продажу выставлены Роберт Санчес, Нони Мадуэке, Кристофер Нкунку , Жоао Феликс и Рахим Стерлинг .
Kazak, 4 часа назад
Челси» заинтересован в бесплатном трансфере Киана Беста, как сообщается, и они делают запрос у агента защитника Киана Беста.
19-летний игрок собирается покинуть «Престон Норт Энд» после окончания этого сезона, поскольку его контракт подходит к концу, и его связывают с несколькими клубами Премьер-лиги.
По данным Lancashire Evening Post , «Челси» входит в число клубов, рассматривающих возможность подписания Беста, и он наверняка будет отдан в аренду, если решит связать свое будущее с «синими».
Kazak, 4 часа назад
Один из самых многообещающих молодых талантов английского футбола отказался от возможности подписать контракт с «Челси» и «Манчестер Сити» .
Джереми Монга попал в заголовки газет в марте , когда стал вторым самым молодым игроком в истории Премьер-лиги , ему было всего 15 лет и 271 день.
Только суперзвезда «Арсенала» Итан Нванери (15 лет и 181 день) был моложе, когда дебютировал в высшем дивизионе.
Молодой игрок «Лестера» провел семь матчей в Премьер-лиге до конца сезона, но оказался не в силах предотвратить вылет «лис».
Kazak, 4 часа назад
Манчестер Сити» заинтересован в подписании Маркуса Беттинелли из «Челси» в качестве запасного вратаря.
33-летний Беттинелли выполнял аналогичную роль в «Челси» с тех пор, как четыре года назад покинул «Фулхэм».
За это время он сыграл всего один раз — в матче Кубка Англии против «Честерфилда» в январе 2022 года.
«Сити» ищет замену бывшему игроку сборной Англии Скотту Карсону, который покидает клуб этим летом.
Беттинелли сыграл 103 матча в лиге за Фулхэм
Пора и с ним попрощаться и тогда Челси покинет уже 5 вратарей
@chelseanews_bot, 3 часа назад
«Челси» установил лимит на трансфер этого нападающего – £70 млн максимум
Комментировать
Kazak, 1 час назад
Бетинелли согласился на переход в «Сити».
Kazak, 1 час назад
По данным французских СМИ, «Лидс Юнайтед» сделал предложение в размере 26 миллионов евро за полузащитника «Страсбурга» Хабиба Диарру .
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы писать сообщения в чате. Это займет всего 1 минуту. Или войдите в свой аккаунт, если у Вас он есть.
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.