Форум

{speedbar}

Бедный (Йорик) Мойес

Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Бедный Йорик Мойес .....

У меня есть волшебная коробочка от компании "Картина ТВ"..по которой я смотрю футбол из Испании, Италии, Германии, Франции, России, и конечно же мою любимую Английскую премьер Лигу. Учитывая что у этой коробочки есть функция архива, я могу смотреть все игры в любое время дня и ночи. Итак, удобно устроившись у телевизора, я просмотрел сегодня все сегодняшние игры АПЛ.
Сразу оговорюсь, что сегодня приоритетными были игры с участием МЮ, Тоттенхэма и Эвертона.
Игра с участием МЮ, была интересна в плане извечной нашей борьбы с ними за место под солнцем, а также потому что там сейчас уже играет наш бывший"синий" Хуан Мата!
Честно говоря сама игра была интересной, но очень похожей на хоккей...Кровь, носилки, травмы и жёсткая борьба на грани фола и удалений, напичкала меня так адреналином, что я потом час отходил от этого кошмарного побоища. Результат игры конечно очень обрадовал, почитай очередная сенсация которую сами маникуанцы и сотворили. Нет..не подумайте, что в создании этой сенсации "Сток Сити" не принимал никакого участия. Грамотно построенная игра в защите, Бегович потрясающий вратарь, никаго "автобуса" и великолепная игра Арнаутовича, Чарли Адама, и вышедшего на замену Ассаиди, вот ключевые факторы победы "Сток Сити".
Я бы уже сейчас попросил бы наше руководство присмотрется этой четвёрке игроков "Сток Сити".
А что же МЮ ? Печально было смотреть как некогда грозная команда превратилась в заурядную, плетущуюся в середине таблицы "тень отца Гамлета".
А теперь мы подошли к вопросу который интересует всех, включая тех кто рвал на себе исподнее после ухода Маты, и тех кто спокойно отнёсся к этой весьма как оказалось простой жизненной ситуации. Уважаемый Dltr в соседней теме усомнился всё ли чисто со стороны Моуриньо и Маты в связи с переходом последнего в МЮ.
Попробую высказать своё чисто субъективное мнение построенное на фактах последних событий. Вы помните как в одном из многочисленных заявлений Жозе, он пожелал Манчестер Сити блистательной победы над Тоттенхэмом ? Я честно говоря когда прочитал заголовок этого сообщения просто упал со стула...Но когда прочитал текст и пояснение самого Жозе, то лишний раз убедился в его дальновидности, и профессиональности. Говоря шахматным языком он гросмейстер, а мы все даже не перворазрядники.
Он просчитывает игру не на два, и даже не на три хода вперёд, а на как минимум на 5-6. Проигрыш Тоттенхэма и МЮ, даёт нам возможность оторваться от них на приличное количество очков, и быть спокойными за место в четвёрке команд идущих в лигу Чемпионов.
Сегодняшний проигрыш МЮ, и ничья Тоттенхэма как раз и входят в планы Жозе. Это совсем не означает, что мы не должны рвать и метать..но всё таки даёт возможность сохранить нам нервные клетки. Отпуская Мату в МЮ, Жозе убил сразу двух зайцев.
Во-первых этим самым он не усилил команды с которыми мы идём почти нога в ногу, во вторых он поступил по джентльменски по отношению к самому Хуану. Так что, в жизни порой всё намного проще чем мы себе сами понарешали.
Что касаемо самой игры Маты в сегодняшнем матче, то если честно, отыграл он на крепкую четвёрочку, и даже отдал голевой пас Ван Перси.
Играл старательно, и как говорят в Одессе пытался даже забежать впереди самого себя. Видно, что он хочет доказать Челси что с ним зря расстались с одной стороны, и показаться новому руководству с другой стороны. Но он точно также играл и у нас..и что я заметил, что назад помогать защите он не всегда успевал. И всё же, он хороший парень, хороший футболист, и всё у него будет хорошо. Дай бог ему удачной карьеры в команде о которой он мечтал с юношеской поры.

Как мне кажется, дни Мойеса наверно сочтены, и как бы не хотел сэр Алекс лежать на диване и пукать в потолок, ему наверно срочно придётся возращаться на своё прежнее кресло. От судьбы наверно не уйти.

P.S. Не забывайте вовремя отвечать на вопросы викторины.

Учтите, кто не прошёл флюорографию, к конкурсу не допускаются!
wink
Сообщение отредактировал Торрес 2 февраля 2014 - 05:11
#1 2 февраля 2014 - 04:48
snatch
snatch Посетители Сообщений: 0
С судьбой Йорика соглашусь - не жилец( в спортивном смысле), с оценкой Маты категорически - нет. Статус амплуа игрока Маты - это построение связей при атаках. Скажи честно , ты увидел связанную игру МЮ в нападении со Стоком и какой вклад Маты в построении связей?
#2 2 февраля 2014 - 15:01
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
Цитата: snatch
Скажи честно , ты увидел связанную игру МЮ в нападении со Стоком и какой вклад Маты в построении связей?

Если мой ответ учитывается, то здесь однозначно: никакого. "МЮ" так же старается атаковать флангами - такие же бестолковые забегания и прострелы в ноги соперника, которые по мнению Мойеса являются "поставленной" игрой. Гол Ван Перси случился исключительно благодаря одному эпизоду и наличия класса у Маты, который позволил испанцу воспользоваться наиглупейшей позиционной ошибкой "Сток Сити" и выдать пас-подарочек на голландца.
#3 2 февраля 2014 - 15:10
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
Соглашусь с выше сказанным, Хуан, а из-за него и смотрел игру, и обращал внимание на его манёвры, только при угловых отходил ниже трети поля к своим воротам, временами оказывался на месте центр напа, отборами не грешил, временами теряя то что имел, правда пару-тройку прострелов с флангов соорудил. У нас он потел больше-факт.
#4 2 февраля 2014 - 15:21
hateam
hateam Посетители Сообщений: 0
snatch,
На что намеки?? Мата нормально отыграл в этом матче. Во всяком случае на фоне всяких Валенсий и Янгов смотрится куда предпочтительнее.
#5 2 февраля 2014 - 15:24
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
Кстати, хорошо отозвался о минувшем матче Елагин (если не ошибаюсь). Смысл его слов был следующим: "Мата продолжает играть роль связного. Но это не совсем то, что нужно "МЮ". Нет центра, нет такого игрока, как Пол Скоулз".

Большой косяк Мойеса. Не спорю, такой игрок, как Мата вряд ли для них будет лишним. Но в первую очередь стоило обратить внимание на усилении позиции центрового. Вроде как они на Видаля обращали внимание и Гюндогана, но не срослось по-видимому)
#6 2 февраля 2014 - 15:30
hateam
hateam Посетители Сообщений: 0
Зы. Прошу прощения, что не в тему. А в этот топ все могут публиковать записи? А то я смотрю - автор тем не модератор)) Или это нужно просить у модеров?
#7 2 февраля 2014 - 15:32
snatch
snatch Посетители Сообщений: 0
DorianGray,
Ту роль, которую выполнял Скоулз тогда, теперь вынужденно выполняет Руни, во всяком случае в прошлой игре это было так. Не уверен что Руни хеппи от такого положения. А когда Руни не хеппи, это другой Руни.

hateam,
Во первых я не намекал, а сказал "категорически нет". Во вторых, что значит нормально сыграл? Ко каким критериям меряем норму? Если по итоговом результату 1-2 в пользу Стока - это плохая норма.
Сообщение отредактировал snatch 2 февраля 2014 - 15:39
#8 2 февраля 2014 - 15:36
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
hateam,
Я не в плане тог, что Мата смотрится хуже или лучше кого-то в МЮ. Я в проекции его игры у нас и там. Конечно, вторая игра только, но впечатление одно-у нас Моур его заставлял пахать, а здесь он практически в оборонительно-разрушительных действиях не работает. Вспомните молодого Янузая, на чьём месте Мата играет-и там и тут. А привязывать оценку игры к деревянным Янгам и Валенсиям не собирался- Всё же Мата был игроком Челси в последнее время, и класс его повыше разных....
#9 2 февраля 2014 - 15:39
hateam
hateam Посетители Сообщений: 0
snatch,
Ты максималист, а потому ты все оцениваешь по общекомандному результату. Это правильно, не спорю. К черту индивидуальную статистику, если она не добавляет очков команде.

Просто я взял частный случай: у Маты из полузащитников самый высокий процент точности паса, голевая передача, и обостряющих переда, пускай не все из них успешные. В атаке он полезен. Неважно, что он не отрабатывает в обороне, в МЮ есть кому это делать.
Сообщение отредактировал hateam 2 февраля 2014 - 15:48
#10 2 февраля 2014 - 15:47
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 3

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть