Форум

{speedbar}

Marco Van Ginkel

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
 Marco Van Ginkel
Информация
День рожд.: 1 Дек 1992

Футбольный клуб «Челси» рад объявить, что сегодня Марко ван Гинкел завершил свой переход из арнемского «Витесса».


Полузащитник голландской сборной счастлив подписать пятилетний контракт: «Я рад быть в таком приятном клубе с великолепными игроками. Я действительно счастлив. Тут прекрасный стадион и восхитительная тренировочная база“.

“Я знаю все про товарищей по команде, и в понедельник мы уже встретимся. Я многого жду от клуба, ведь я смотрел игры и могу судить. Я правда доволен, что оказался тут“.

“Челси» станет вторым профессиональным клубом у Ван Гинкела, поскольку 20-летний игрок играл за «Витесс» с юных лет, а впервые выступил за основу в высшем дивизионе Нидерландов в возрасте 17-ти лет.

Первый полноценный матч за сборную Нидерландов он провел в ноябре, он также представлял страну на Евро до 21 года в Израиле в прошлом месяце.

В прошлом году юноша был назван лучшим молодым игроком страны, а этого звания некогда удостаивались такие звезды, как Арьен Роббен, Саломон Калу и Будевейн Зенден.

В кампании 2009/10 Ван Гинкел выступил один раз в стартовом составе «Витесса» и трижды на замене. В 2010/11 гг. он стартовал уже шесть раз и заменял товарищей 11. Первым матчем прошлого года стал для него выезд к «Аяксу“, где он впервые забил за основу, а к концу кампании добавил к нему еще четыре мяча.

К сезону 2011/12 гг. юноша был уже регулярным игроком команды, вышел в стартовом составе 36 раз за 38 матчей, в них шесть раз забил. А в прошлом году практически удвоил результат, добившись 11-ти голов в 41-ой игре.

“Витесс» тогда закончил кампанию на четвертом месте после «большой тройки» — «Аякса», «ПСВ» и «Фейеноорда» — и таким образом вышел в ЛЕ.

Ван Гинкел (ростом 186 см) создал себе репутацию энергичного, хорошо контролирующего мяч и пасующего центрального полузащитника, который равно готов и атаковать, и защищаться, что он отлично продемонстрировал этим летом на Евро до 21 года. Нидерланды вышли в полуфинал, где проиграли 1:0 Италии.

В общем и целом Ван Гинкел сыграл 14 матчей за сборную до 21 года, забил три гола. Он также представлял страну и на уровне до 19 лет. В основе же он впервые вышел на замену на 59-ой минуте в нулевой ничьей с Германией в товарищеском матче.
#1 16 июля 2013 - 03:53
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Очень на Бибера похож на некоторых фотках. ))))
#2 19 июля 2013 - 13:11
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Перспективный и талантливый игрок_ ) Реббека,прошу не надо,он не Бибер))
#3 19 июля 2013 - 18:47
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Цитата: Alisher
Реббека,прошу не надо,он не Бибер))

нет, конечно он не Бибер. Я просто про внешность. Но раз тебе не приятно,я не буду больше )))
Alisher, DorianGray нравится это сообщение.
#4 19 июля 2013 - 18:54
Andro
Andro Посетители Сообщений: 0
За Ильяраменди заплатили 39 млн, а за Марко около 11) Очень надеюсь на Ван Гинкела)
#5 19 июля 2013 - 19:23
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Меня прикалывает, как его фамилию английские комментаторы произносят и он сам..даже не выговоришь ))))
#6 19 июля 2013 - 20:47
Andro
Andro Посетители Сообщений: 0
Ребекка,
чью фамилию?
#7 19 июля 2013 - 21:01
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Цитата: Andro
Ребекка,чью фамилию?

Ван Гинкеля!!
#8 19 июля 2013 - 21:10
Andro
Andro Посетители Сообщений: 0
Ребекка,
слышала бы ты как в Германии произносят фамилию Мхитарян... Что-то типа Микитариан)
#9 19 июля 2013 - 21:30
Colibri
Colibri Посетители Сообщений: 0
Мне не показалось что фамилия трудно произносится)) Марко Ман Хинкел (только с анг акцентом)
#10 20 июля 2013 - 13:32
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 3

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12478
    Новый участник
    Харон Кантышев
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть