Форум

{speedbar}

Juan Mata

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Juan Mata
Информация
Номер: 10
День рожд.: 28 Апр 1988
Рост: 170 см.
Вес: 63 кг.

Мата стал третьим испанцем, присоединившимся к «Челси» в 2011 году, вслед за своим товарищем по сборной, победителем Чемпионата мира Фернандо Торресом, и Ориолем Ромеу, который перешёл из «Барселоны» ранее в августе 2011 года.

Изначально левый вингер, он также может действовать в центре, и он подчёркивал своё стремление скорее адаптироваться к английскому футболу. Ожидавшийся уход Йосси Бенаюна в аренду в «Арсенал» освободил для него футболку с любимым 10-м номером.
#1 16 июля 2013 - 03:59
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
на данный момент он Сила Челси
#2 18 июля 2013 - 17:30
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Это фантастиш, практиш, гут!!!
Потрясающий футболист, волшебник на поле!! Его виденье поля иногда просто поражает. И его передачи. Да, каждая его передача, ну, почти каждая, при хорошем наконечнике просто обязана заканчиваться голом. У него очень высокий процент точных передач.
Надеюсь, Моуриньо найдет для него применение на поле, чтоб Хуан и дальше продолжал помогать Челси выигрывать трофеи.
#3 19 июля 2013 - 13:04
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Что тут можно сказать он - волшебник на поле и хороший,добрый человек в жизни)
#4 19 июля 2013 - 18:59
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Добротный игрок, очень нравится, одно не понимаю, почему он сейчас на лавке сидит...
#5 8 сентября 2013 - 14:38
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Цитата: barmaleygg
Добротный игрок, очень нравится, одно не понимаю, почему он сейчас на лавке сидит...

травма, которая казалась легкой, на самом деле дала осложнения и долгое время причиняла ему боль. Сейчас уже в своем блоге он пишет, что полностью восстановился. Наверное, в этом туре выйдет.
#6 9 сентября 2013 - 18:38
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Ребекка,
спасибо, я уже читал и очень рад, что это просто из-за травмы было)
#7 9 сентября 2013 - 19:37
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Моуринью: "Мата удивил меня"



Наставник "Челси" Жозе Моуринью высоко оценил игру испанского полузащитника Хуана Маты в матче против "Суиндона".

"Мне понравилась игра Маты, он великолепно сыграл против "Суиндона". Хотя здесь нужно заметить один немаловажный фактор, команда из низшего английского дивизиона. Однако какой бы вам противник ни противостоял, профессионал всегда покажет свои качества. Когда игрок хочет двигаться в мою сторону и выполняет установку, я иду ему навстречу".

"Я могу отметить для себя, что Мата готов работать под моим руководством и хочет учиться у меня. Я думаю, что нахождение Хуана в стартовом составе станет для всех тенденцией".
Сообщение отредактировал Торрес 28 сентября 2013 - 01:22
#8 28 сентября 2013 - 01:21
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Страсти по Мате...

Казалось бы переход Хуана Маты в Манчестер Юнайтед, уже свершившийся факт, но тем не менее, разговоры
о целесобразности его перехода до сих пор будоражат сердца его поклонников. Поэтому было бы интересно
абстрагироваться от мнения болельщиков и фанатов, и даже от своего личного. Умом я вроде как понимаю,
что Жозе в принципе прав, но сердце до сих щемит от того, что игрок, любимец миллионов поклонников Челси
вдруг скоропостижно потерял форму, и не вписался в тактические планы Моуриньо.

Поэтому чтобы потушить огонь противоречий которые до сих пор не дают прийти к согласию с самим собой, я постоянно ищу
высказывания и мнения тех, кто смотрит на это с профессиональной точки зрения.

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Гэри Невилл заявил, что теперь он понимает, почему наставник "Челси" Жозе Моуринью так легко усадил Хуана Мату на скамейку, а затем продал его красным дьяволам, сообщает HITC Sport.

"Хуан должен научиться играть в другой футбол, иначе его ждет не лучшее будущее в манчестер Юнайтед. Конечно, это не его вина, ведь на протяжении последних сезон он играл в свойственный ему футбол. Когда команда теряла мяч, он не бежал за ним, он футболист атаки”

"Именно поэтому Моуринью оставил 10-ку за Оскаром, помимо прекрасной игры в атаке, бразилец всегда отрабатывает в обороне, чего не приходилось наблюдать за Матой. Моуринью был честен и откровенен. Он продал футболиста, который не подходил его философии игры, стоял больших денег и не было смысла держать Мату на скамейке”

"Вчерашний матч Арсенала, показывает, как важно иметь в своей команде игроков способных действовать как в обороне, так и в созидании. В Арсенале Озил – это Мата в Челси. Игрок просто выпадает из командной игр, так что мне все стало понятно”

"Перспективы Маты в Манчестер Юнайтед? Туманны, он до сих пор не нашел место на поле, Мойес не знает что делать, хотя есть выход, перестроить тактику, играть с тремя полузащитниками и дать свободу испанцу. Хуан Мата не очень эффективен на одной позиции, он должен быть повсюду, но только в атаке. Только в случае изменения тактики, мы поймем чего стоит игрок, а сейчас он теряется на поле при схеме, которую использует Мойес”.
Dltr нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал Торрес 21 февраля 2014 - 21:17
#9 21 февраля 2014 - 21:11
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
Торрес,
"Хуан Мата не очень эффективен на одной позиции, он должен быть повсюду, но только в атаке" - вот это вот он точно подчеркнул. Мата свободный художник, для которого не существует рамки, тактические наставления, игра в обороне. Он сам выбирает где и когда ему быть. Бенитес полностью избавил его от черновых робот, центр хавы играли только в разрушении, ведь атакующая линия никогда не помогала им. Там была полная свобода для Мазакара. Тогда пахал Рамирес (который в этом сезоне расслабился), быстроногий бразилец держал атаку соперников все 90 мин, отрабатывая за всех. Вот так он эффективно использовал Мату.

А Моуринье мог бы продолжать такую поставленную игру Бенитеса (игра через Хуана), но Жозе есть Жозе. Он любит играть компактно, прагматично. Для этого у него есть план на каждого игрока, у всех есть обязанности, и первая из них - отрабатывать в защите. Тут Мата и прогорел.
Торрес нравится это сообщение.
#10 22 февраля 2014 - 12:10
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть