Мбаппе в «Челси» – решение всех проблем. В Англии обсудили, как могли распорядиться деньгами боссы «синих»

Мбаппе в «Челси» – решение всех проблем. В Англии обсудили, как могли распорядиться деньгами боссы «синих»

3.09.2023, 02:44
Лорс Амачиев
Главный редактор

После фиаско «Челси» в родных стенах (0:1 — с «Ноттингем Форест»), в TalkSport обсудили трансферную политику английского клуба по итогам двух трансферных окон. Ранее Габриэль Агбонлахор также раскритиковал игру Михаила Мудрика и решения Маурисио Почеттино.

Также экс-нападающий «Астон Виллы» решил высказаться о затратах «синих» на кадровом рынке:

«Хорошо, вы потратили 1 миллиард фунтов, но при этом купили слишком много игроков среднего уровня. Если у вас был 1 миллиард, почему не взять четверть от этих денег и потратить их на футболиста мирового уровня?».

«Вы вполне могли уже этим летом сделать ПСЖ предложение по Мбаппе, от которого они не смогли бы отказаться. Нужен Харри Кейн? Я думаю, что 150 миллионов фунтов было бы достаточно, чтобы Дэниэль Леви сказал вам ДА».

«Итак, вы могли позволить себе две суперзвезды: Мбаппе и Харри Кейна, но вместо этого приобрели несколько футболистов довольного среднего уровня. В этом году Челси подписал довольно много футболистов, но продолжает проигрывать матчи. Подписание игрока экстра-класс решило бы много проблем» — конец цитаты.

Стоит отметить, что несколько британских источников сообщают, что «Челси» будет охотиться за новым центральным нападающим, однако это произойдет лишь в 2024 году. В шорт-листе английского гранда фигурируют фамилии Виктора Осимхена из «Наполи», Эвана Фергюсона из «Брайтона» и Айвена Тоуни из «Брентфорда».

В минувшем матче Премьер-лиги «синие», как и всегда, перестреляли своих оппонентов в показатели xG, но не смогли реализовать это преимущество на табло. Поэтому разговоры о новой «девятке» для «Челси» остаются актуальными.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть