Диего Коста: «Люблю, когда мои голы приносят результат»

Диего Коста: «Люблю, когда мои голы приносят результат»

21.05.2017, 10:30
Наташа Джога
Автор статьи

Диего Коста расскажет в новом интервью, почему победа «Челси» в чемпионате так много для него значит. В этом сезоне 20 голов Диего Косты принесли «синим» 15 очков.

«Голы являются более ценными тогда, когда приносят дополнительные очки команде».

«Я всегда говорил, что предпочитаю забивать регулярно, нежели забить 5 голов за два матча или три-четыре в одной игре, а дальше сидеть 5 поединков без голов».

«20 – это очень солидная цифра. Команда, у которой есть форвард забивающий на постоянной основе, имеет больше шансов достичь успеха в любом из соревнований».

«Я не из тех, кто рассчитывает на голевую серию или индивидуальное признание, речь всегда голах, которые будут приносить очки и результат. Именно поэтому я предпочитаю забивать на регулярной основе в каждом матче, нежели забить три или четыре за раз, а потом сидеть с голевой засухой».

«Многое зависит от того, как проходит матч, если это тяжелый поединок, то ближе к 70-80 минуте может случиться ключевой эпизод, поэтому в таких играх главное сохранять концентрацию. Хорошая форма и упорная работа над собой позволяет прочувствовать и понять, когда оборона противника дает слабину».

«Лично я не из тех игроков, которые только ждут, когда к ним прилетит мяч в штрафной. Мне нравится располагаться чуть глубже, где я смогу побороться за мяч и заставить противника бежать за мной. В такой ситуации наставления тренера и тактическая выучка приходятся очень кстати».

«Для нас наступил ключевой момент сезона, но я хочу наслаждаться этим периодом. Я получаю удовольствие от каждого матча, в котором мы побеждаем, особенно приятно, когда это решающая игра».

«Менеджер привил нам многие вещи, в том числе умение сохранять концентрацию и быть готовыми на все 100%».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть