Форум

{speedbar}

Frank Lampard

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Frank Lampard
Информация
Номер: 8
День рожд.: 20 Июн 1978
Рост: 183 см.
Вес: 79 кг.
Победные голы в решающих битвах за титул лиги, голы в финала Кубка Англии и Лиги Чемпионов, прекрасные пенальти, великолепные голевые передачи, невероятное число выходов на поле в целом делают Фрэнка Лэмпарда не игроком великих достижений, а его дотошный трудоголизм делают достижения еще более весомыми. Он, без сомнения, один из лучших игроков в истории «Челси».


После не особо впечатляющего начала на «Бридже» (всего 15 голов за два года после перехода в клуб из «Вест Хэма» за 11 млн ф.с.) Фрэнк внезапно расцвел в Европе.

Первым знаком его потенциала можно считать его жесткую игру против Патрика Виейра из «Арсенала» в финале Кубка Англии в первом сезоне Лэмпса. Этот прогресс футболист закрепил в следующей кампании.

Феноменальная игра Фрэнка в сезоне 2003/04 гг. — первом для Романа Абрамовича и третьем для Лэмпса — несмотря на конкуренцию многих новичков уступала только игре Тьери Анри, Фрэнк стал вторым претендентом на титул лучшего игрока года по версии своих коллег.

Удачное выступление продолжилось и в сезоне 2004/05 гг., в котором он стал самым забивающим полузащитником премьер-лиги с 13-ю мячами. Всего в том сезоне Фрэнк отличился 19 раз. И, конечно, не было ничего более подходящего для упрочения позиций, чем два гола в ворота «Болтона», подарившие нам триумф в чемпионате.

Фрэнк стал лучшим футболистом года по версии журналистов, а также Фрэнк попал в тройку лучших игроков 2005 по версиям УЕФА и ФИФА. Лэмпард продолжил совершенствоваться как футболист, выиграв с «Челси» титул чемпиона премьер-лиги в сезоне 2005/06 гг.

Когда в декабре 2005 года Фрэнк пропустил матч из-за инфекции, это привело к концу его рекорд в АПЛ по количеству появленй на поле подряд — 164, новый рекорд АПЛ после вратаря Брэда Фриделя.

В сезоне 2006/07 гг. он провел за «Челси» 62 матча во всех соревнованиях. Такого не удавалось ни одному полевому футболисту «синих». И хотя следующий год омрачили две травмы, Фрэнк продолжил вести за собой полузащиту «Челси» из игры в игру, а норму в 20 голов сделал для себя традиционной.

Травмы были, конечно, неприятны, но настоящая трагедия разразилась в апреле 2008 года, когда умерла мама Фрэнка. Но он продемонстрировал колоссальную выдержку и самообладание, забив ключевой гол в полуфинале Лиги Чемпионов потив «Ливерпуля» и драматически сравняв счет в финале. Эти выступления по сей день представляются одними из самых запоминающихся.

С тех пор Лэмпс стал самым забивающим полузащитником в истории коуба и обладателем самого большого числа выходов за сборную за время работы в «Челси».

Летом же 2008 года был подписан еще один контракт на пять лет, после чего он продолжил забивать не менее рьяно: в октябре этого гола он забил феерический мяч в ворота «Халла», и он определенно стал бы голом года, если бы не навес Майкла Эссьена в ЛЧ против «Барселоны».

Когда форма товарищей по команде стала блекнуть, именно Фрэнк оставался всегда на высоте под началом Луиса Фелипе Сколари — игрок забивал ключевые голы в рождественский период против «Вест Хэма» и «Фулхэма», что позволяло хоть как-то держаться вблизи лидеров гонки лиги.

Пришедший в клуб Гус Хиддинк наделил футболиста еще большей свободой. Тот отплатил тренеру сполна — забив в победном матче с «Уиганом» и душераздирающем поединке 4:4 с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов (которая завершилась для нас раньше времени при сомнительных обстоятельствах игра с «Барселоной»). Но тем радостнее было то, что удар игрока во втором тайме дал нам победить «Эвертон» в Кубке Англии 2009 года (это был своего рода отсыл к аналогичному голу его отца в полуфинале этого же турнира, только 29 лет назад).

Игрок забил 27 голов из центра полузащиты и сделал бесчисленное количество голевых передач в сезоне 2009/10 гг., когда «Челси» заработал Дубль, но и это не предел: Фрэнк Лэмпард с каждым годом становится все лучше и лучше.


Если вы обратите внимание на его устойчивость к травмам и способность не заработать ни одной карточки в сезоне, вы поймете, почему многие считают, что именно он сердце команды.

Его сезон начался так, как продолжился — «МЮ» на «Уэмбли», где он забил один мяч, поучаствовал в другом и забил пенальти в серии пенальти.

Было много вопросов, когда 31-летний футболист 10 матчей не забивал, а затем разыгрался и записал на свой счет четыре гола в трех встречах в октябре.

В Рождество настали трудные времена, начавшиеся с того, что Шей Гивен вытащил пенальти Фрэнка из ворот «Ман Сити» но затем игрок все-таки умудрился дважды удачно пробить со штрафного и вытащить нас из неприятностей с «Портсмутом» и «Вест Хэмом».

Разочарование, которое принес «Интер» в первом же раунде, было смыто четырьмя голами в ворота «Астон Виллы» при общем счете 7:1.

Еще один гол позволил его послужному списку перевалить за отметку 150 мячей за «Челси», из них более 100 в АПЛ, обойти Роя Бентли и занять третье место в рейтинге голеодоров.

Забив еще раз «Вилле» на «Уэмбли», он застолбил нам место в финале Кубка, и на следующие пять встреч фокус сместился на АПЛ.

Самые бурные празднования ждали нас на «Энфилде», когда он отправил мяч в сетку после передачи Николя Анелька, закрепив победу.

Победив и пробив пенальти в последнем матче лиги с «Уиганом», он дал нам зеленый свет, и команда рванула к воротам противника, а затем, пройдя «Портсмут» в Кубке Англии, мы получили заветный Золотой дубль.

Но следует признать, что лед сломал все же штрафной в исполнении Дрогба, и хотя Фрэнк промахнулся с пенальти, он вместе со всеми находился в Королевской Ложе, чтобы поднять вместе с Джоном Терри заветный кубок.

Сезон 2010/11 гг. стал нетипичным для Лэмпарда, который собрал целую коллекцию травм — от грыжи до сухожилия, что вывело его из строя на четыре месяца.

Второй гол сезона он забил всего лишь в первом матче 2011 года, но все равно до конца кампании управился с 13-ю. В домашнем матче ЛЧ с «МЮ» 6 апреля он стал четвертым игроком в истории «Челси», который сыграл за клуб 500 раз.

Карьера до «Челси»

По иронии судьбы, постоянное присутствие Фрэнка на поле стало причиной того, почему клуб, взрастивший его, никого его не ценил.

Его отец был тогда тренером команды «Вест Хэм», и многие считали, что Фрэнк часто выходит на поле только благодаря своему отцу.

Фрэнк оставался в «Вест Хэме», когда команда заняла пятое место в сезоне 1998/1999 гг., и был вызван в сборную Англии на следующий сезон. Когда менеджер команды Гарри Реднапп и отец Фрэнка ушли из команды, для Фрэнка настало время двигаться дальше.

Карьера в сборной

После дебюта против Бельгии в 1999 году Фрэнк ждал до июня 2003 года, когда он сможет провести все 90 минут в форме английской сборной, за которую первый гол забил в августе в ворота Хорватии.

Игрок блестяще показал себя на Евро 2004и стал лучшим игроком года в Англии после трех голов в четырех матчах. Затем он повторил достижение в 2005 году.

Однако на Чемпионате Мира 2006 года его ждало разочарование, на нем Фрэнк не сумел отличиться, хоть и забивал больше других игроков. Это вызвало волну критики — будто и не было всех предыдущих лет его безупречной игры. Но после небольшого периода под началом Стива Маккларена Лэмпс снова начал забивать уже для Фабио Капелло, критика же пошла на убыль — и его снова начала ценить в сборной.

В отличие от 2006 года, ударная форма Фрэнка перед Чемпионатом мира 2010 года была хороша даже по его собственным высочайшим критериям. Тем страннее, что Фабио Капелло постоянно менял полузащиту, из-за чего Фрэнк так и не смог адаптировать и забить, хотя в матче со Словенией он был одним из лучших, а его первый на Чемпионате мира 2010 гол не был засчитан близоруким лайнсменом, это решение стало роковым в четвертьфинале с Германией.

Операция из-за грыжи означала, что и начало отборочных Англии на Евро 2012 года игрок пропустил, но в 2011 году он вернулся с голами и победами для «трех львов». Никто из игроков «Челси» не играл больше за сборную, будучи «синим», чем Лэмпс.


Анкета

Герой: Солдаты британской армии. Они все герои.

Доброе дело: Фонд поддержки подросткам больным раком. Я уже некоторое время с ними сотрудничаю. Этот великое дело, а главное, я знаю, как это помогает подросткам и детям.

Плохое дело: Каждый раз, когда я покупаю какую-нибудь компьютерную штуку, я считаю, что буду ей пользоваться, и никогда не пользуюсь!

Фантазия: Жить на пляже и просыпаться у океана со своей семьей, когда я перестану играть. Где-нибудь, где солнце и песок у порога, дети и жена.

Жестокая реальность: Дети в Фонде помощи подросткам больным раком. Я видел парочку солдат, вернувшихся из Ирака, они болеют за «Челси», на войне они потеряли конечности. Все сразу как-то меняется.

Первый гол: Первым моим голом был автогол, когда мне было пять. Это была моя первая тренировка, я получил мяч и не поверил своей удаче, и пробил, только потом понял, что в свои ворота! До сих пор помню.

Я играл с ним: Джанфранко Дзола. Он лучший, с кем я играл, лучший профессионал и лучший человек. Я так многому у него научился, особенно, на тренировках.

Первая машина: Синий «Фиеста SI». Хороший знак на будущее.

Тренер: Мой отец, он дал мне много в детстве, чтобы я стал тем, кем стал.

Первый трофей: С молодежкой «Вест Хэма», я забил решающий пенальти в серии пенальти на «Бридже». Еще один знак на будущее, трофей на «Бридже» — а потом их было еще много.

Повод для гордости: Два моих ребенка. Я горжусь ими.

Первая ошибка: Съехал из дома, когда мне было 17. Через два-три дня понял, что не могу жить без моей мамы, которая бы готовила есть, заботилась обо мне и убиралась. Думал, я сделал ошибку. Я ненадолго вернулся, но затем набрался смелости и снова переехал. Но я до сих пор наведываюсь домой!

Сердечный приступ: Три полуфинала в Лиге Чемпионов, четвертьфинал на Чемпионате Мира. Все это трудно, но это самое важное в карьере.

Я мог бы стать: Крикет. Я играл за Эссекс, если бы остался в команде, то играл бы и дальше, а может и в сборную попал бы. Я мог бы быть ловцом, но играл отбивающего. Я играл против Эндрю Флинтоффа, думаю, я на 90% уверен, что это он, крупный светловолосый ребенок из Ланкашира. Я играл против Алена Тюдора и других.
#1 16 июля 2013 - 03:58
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
мне ему просто нет слов Супер Пупер Легенда Френки)
#2 18 июля 2013 - 17:30
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Очень надеюсь, что его "третья молодость" будет и в этом сезоне так же проявляться!!!
#3 19 июля 2013 - 12:59
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Великий игрок!!!
#4 19 июля 2013 - 19:01
Serhiy97
Serhiy97 Посетители Сообщений: 0
Лучший из лучших wink
#5 22 июля 2013 - 22:31
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Что сказать - легенда, машина, сердце Челси, просто волшебник)
#6 8 сентября 2013 - 14:38
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Наедине с Фрэнком Лэмпардом...



Фрэнк Лэмпард отвечает на самые интересные вопросы футбольных болельщиков: выделяет свои лучшие сезоны и голы, вспоминает самые радостные и грустные моменты своей футбольной жизни, рассказывает об отношениях с болельщиками «Вест Хэма» и АВБ и о том, как часто пользуется яхтой Романа Аркадьевича.

Что ты помнишь из детства об игре отца, Фрэнка-старшего ? Был ли ты когда-нибудь на матче с участием дяди Гарри ?
Мне было 6 лет когда я был на одной из последних папиных игр на «Аптон Парк» в 1985 году. Бабушка иногда брала меня с собой на матчи.
Я помню, что это был матч против того великого "Ливерпуля" с Кенни Далглишем. Что касается Гарри, я не видел его на поле, потому что он не играл так долго, как отец, и к тому моменту уже ушел из "Вест Хэма".

Вы говорите только о футболе когда собирается вся семья: отец, Гарри и Джейми ? И каким был футбол в твоем детстве рядом со всеми этими людьми ?

Женская часть семьи иногда пытается сменить тему, когда мы вчетвером говорим о футболе, но им это не удается. Когда я был ребенком, мы играли в футбол в саду с отцом и Гарри – это было потрясающе. Они уже тогда были профессионалами, тренерами.
А еще был старший брат Джейми, который уже был известным игроком "Ливерпуля". Я боготворил Джейми и понимал, как мне повезло, что я могу вот так просто погонять с ним мяч. Мне казалось что он футболист с обложки, и я хочу добиться того же.

Говорят что ты был очень хорошим учеником в школе, и что у тебя был высший балл по латыни. Помнишь что-нибудь ?
Я был довольно прилежным учеником, хоть и не самым умным в классе. Но, мне посчастливилось попасть в школу, где нас держали в ежовых рукавицах. Не хотелось никого подводить, поэтому усердно готовился к экзаменам. Я получил высший балл по латыни, но сейчас уже почти ничего не помню, только самые распространенные глаголы. Но если я увижу девиз футбольного клуба на латинском, то пойму его.

Ты, Майкл Кэррик, Джо Коул, Рио Фердинанд…Что же такого в академии «Вест Хэма», что из нее вышло столько фантастических игроков ?

Нужно отдавать много любви и внимания, чтобы вырастить молодых игроков хоть и звучит это сентиментально. Отец, Гарри [Реднапп] и Тони Карр уделяли этому много времени. В 13-14 лет нас приглашали тренироваться с основным составом, и мы ездили со старшими одноклубниками вместе в автобусе. Джо Коула выбрал "Вест Хэм", хотя ему предлагали перейти в МЮ, потому что к нему проявили внимание и заботу, и это решающий фактор и для других подающих надежды игроков.

Было много разговоров о том , что Клаудио Раньери уговорил "Челси" заплатить за тебя 11 миллионов фунтов в 2001 году. Это были большие деньги в те годы, и ты не сразу смог найти свою игру. Роман Абрамович купил клуб в 2003 году, не было ли страха оказаться за бортом? Роман по-прежнему даёт тебе покататься на своей яхте ?

Конечно я боялся оказаться за бортом. Я до сих пор благодврен Клаудио и Кену Бэйо за то, что они так потратились на меня. Я провел нормально первый сезон, а ещё лучше дела пошли в следующем сезоне. Но когда появился Роман, я огляделся вокруг и подумал: "Сейчас придут крутые парни". В это время подписали Клода Макелеле и Хуана Себастьяна Верона, и казалось, каждый день у нас появляется новый полузащитник! Сижу как-то на скамейке запасных во время первого матча Лиги чемпионов того сезона рядом с Джоном и Эйдуром и думаю: "Не уверен, что мне по душе вся эта революция в "Челси".

Давно не просил яхту у Романа – я катался на ней всего раз, и это было здорово.

В 2005 году ты занял второе место в голосованиина Золотой мяч, уступив лишь Роналдиньо и со значительно обогнав Самуэля Это'о, который стал третьим. Был ли тот сезон (2004-05) лучшим в твоей карьере ? Ведь в сезоне 2009-10 ты забил на 7 голов больше (всего 27)!

Очень трудно выбрать лучший сезон. Сезон 2004-05 был лучшим с той точки зрения, что он стал прорывом для меня, и мы выиграли чемпионат. Но глядя назад, могу сказать, что моим лучшим сезоном был сезон 2008-09 при Сколари и Хиддинке, когда мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и должны были побеждать в матче против "Барселоны". Тогда нам удалось взять Кубок Англии, так что, думаю, этот сезон может посоперничать с любым другим.

В 2009 ты позвонил на радиостанцию LBC и поставил ведущего на место. Было ли так важно защитить себя, и разговаривал ли ты когда-либо после с тем ведущим, Джеймсом О'Брайаном ?

Нет, после того случая мы не общались. В футболе это обычное дело, когда в твою личную жизнь вмешиваются, но я не мог допустить, чтобы кто-либо говорил о моей семье и детях. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу. И когда кто-то говорит о том, что я не воспитываю своих детей, я обязан разобраться. Во время эфира я был за рулем, мне позвонила сестра и рассказала, что обо мне болтают на радио. Если ты футболист, стоит меньше обращать внимание на подобное, но я подумал, что не могу этого допустить. Позже многие признались, что оценили мой поступок. Особенно с одобрением к нему отнеслись отцы-одиночки. Знаю, что Джейми Каррагер звонил на радиостанцию Talksport, и это здорово, потому что люди пересматривают свои взгляды на некоторые вещи. Многие думают: «А, да эти футболисты, получают свои деньги и ездят на своих крутых машинах». Это неправда, мы ведь обычные люди, у нас обычные жизни, так почему как обычный человек я не могу сказать кому-то: "Зачем ты говоришь это?"
В футболе это обычное дело, когда в твою личную жизнь вмешиваются, но я не мог допустить, чтобы кто-либо говорил о моей семье и детях. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу.

Твой незасчитанный гол против Германии до сих пор снится мне в кошмарах. Как ты считаешь – повлияло ли то ужасное решение на команду и итоговый результат 4-1? Какая была твоя реакция, когда по телевизору ты увидел повтор момента ?

Я точно знал, что гол был, я четко видел, как мяч пересек линию. То ощущение было ужасным. Я не забивал на чемпионатах мира до того, не забил и сейчас. Это была очень важная игра, мы плохо начали, затем отыграли один мяч, и мой гол должен был сравнять счет, тогда бы мы, несомненно, увидели другую игру. А так во втором тайме нам снова пришлось догонять очень сильную сборную Германии. Повтор по телевизору еще больше удивил меня: как можно было не засчитать тот гол? Не хочу обвинять ни бокового, ни главного арбитра, но я точно знаю, что мяч был далеко за линией.

Писали, что Андре Виллаш-Боаш не ладил ни с кем в «Челси». Какими на самом деле были ваши отношения ?

У нас с ним были нормальные отношения, пусть и не такие близкие, как с другими тренерами. Хотя с Фабио Капелло, например, мы тоже не были близки. Он работал по-другому, и у Андре были свои методы. Без понятия, какую философию он пытался привить клубу. Казалось, что он не видел меня играющим постоянно на одной позиции, я согласился с этим. Тот сезон выдался "веселым" – к середине у нас были достаточно плохие результаты, в клубе у него не получалось. С Жозе во время его первого прихода мы были очень близки, с Андре же все было по-другому. Не хочу, чтобы казалось, что я критикую Андре, ведь он пытался делать свое дело. Я просто считаю, что эта работа оказалась слишком тяжелой для него, возможно, не по возрасту. Между нами нет никакой неприязни. Что меня раздражало, так это то, что когда он ушел, кругом частенько повторяли: "Он ушел по вине игроков". Это неправда. Игроки пытались добиться результата независимо от того, кто был тренером, будь это он либо Сколари. Между нами с АВБ не было никаких проблем.

Трудно забыть твой пенальти в Мюнхене. Не забей ты его, нам бы вряд ли что-то светило, и ты пробил в сантиметрах под штангой. Был ли этот момент самым волнительным на футбольном поле, или для тебя серии пенальти переносятся легче, когда ты в них участвуешь ?

Пенальти – моя самая нелюбимая часть футбола. Да, тот пенальти был самым нервным, потому что Мануэль Нойер в воротах выглядел таким огромным, а мы уже отставали на один удар. Это крутилось в моей голове, и я сознательно бил в верхнюю часть ворот.

В Мюнхене капитаном был ты. Не был ли ты против такого вмешательства Джона, когда он присоединился к празднованиям и поднял кубок с тобой, и как ты относишься к тому, что на передний план вылез Жозе Босингва ?



[Смеется]. Ни в коем случае я не был против Джона. Слишком много всего раздули, Джону порядком досталось, и я считаю это неправильным. Столько лет он боролся за победу в турнире, мы были близки к этому. Я отлично помню первый полуфинал против "Барселоны" на "Стэмфорд Бридж", когда они с Гари Кейхиллом провели великолепный матч. Как у капитана клуба у Джона были все права присутствовать там. Пропустить один матч и не поднять кубок было бы глупостью. Он решил так, и он на все сто заслужил тот момент. Что касается Босингвы, он есть на абсолютно всех фотографиях ! Это типичный Босингва, все в порядке, я совершенно не переживаю по этому поводу.

"Джону порядком досталось, и я считаю это неправильным. На протяжении стольких лет он боролся за победу в турнире, мы были близки к этому. Пропустить один матч и не поднять кубок было бы глупостью"

Твоя стабильность невероятна, был период, когда ты не пропустил ни единой игры "Челси" в премьер-лиге за три сезона. Как это тебе удается? Что ты извлек из утверждения Рафы Бенитеса о том, что ты больше не способен играть два раза в неделю ?

Ключ к стабильности – в физической подготовке и, к тому же, мне везло по части травм. Не думаю, что Бенитес на самом деле так говорил, ведь я не раз играл при нем дважды в неделю. Да, я не играл во всех матчах, но это всего лишь вопросы ротации, я нормально к этому относился. В 34 года естественно пропускать некоторые матчи. А публика сразу же сделала за меня вывод, что я обеспокоен этим, но на самом деле я не был, ведь это помогло добиться нам того, чего мы добились. Мы провели с ним отличный отрезок в полгода, одержав победу в Лиге Европы и квалифицировавшись в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Прими поздравления по случаю сотого матча за Англию. Какую игру ты считаешь своей лучшей ? А о какой игре больнее всего вспоминать ?

Евро-2004. Это было чудесно, не могу выбрать один матч, атмосфера была великолепной на каждой игре с нашим участием. Это моя любимая эра выступлений за сборную. Самый тяжелый момент – незабитый пенальти против Португалии в послематчевой серии в Германии-2006. Это означало то, что мы летим домой, хуже чувств в футболе я не испытывал.

Какой гол в футболке "Челси" для тебя самый особенный: второй против «Болтона», принесший титул, гол, сравнявший счет в московском финале в 2008 году или гол №203 на Вилла Парке ? И какой твой лучший гол ? .

Голы против «Болтона» и №203 – мои любимые, как по празднованию, так и по тому, что они значили для меня. Технически, гол против «Баварии» мой лучший, или еще один против «Барселоны», когда я забил практически с нулевого угла.



В прошлом сезоне было много разговоров по поводу того, что ты побил рекорд Бобби Тэмблинга. Влияла ли на твою игру когда-либо мысль об этом рекорде? Как ты считаешь, бил ли ты по воротам, когда мог отдать пас ?

Вся команда так хотела, чтобы я скорее преодолел рекордную отметку, что постоянно убеждала меня лупить с 50 метров, но я никогда не бил по воротам, если видел возможность отдать хороший пас. Не поймите меня неправильно – когда команда уверенно побеждала в матче, в последние минут 10 я мог себе позволить чаще забегать вперед. Но я заметил, что, чем более нервно и отчаянно я отношусь к забиванию мячей, тем сложнее мне это дается, поэтому я должен был немного успокоиться.

В своей книге Златан Ибрагимович в своей книге рассказывает о том, как Жозе Моуринью настраивает игроков перед матчами: "Это было словно в психологической игре. Он показывал видео неудачных матчей, а потом со всего размаху мог пнуть доску так, что она улетала в другой угол комнаты. Адреналин внутри нас зашкаливал, и мы выходили, словно бешеные звери". Были ли подобные ситуации в "Челси" ?

Да, было что-то подобное. Я читал книгу Златана. Он выдающаяся личность, но здесь он немного сгущает краски и драматизирует, хотя, несомненно, я понимаю, о чем он. Я играл под руководством многих хороших тренеров, но мотивационные методы Жозе самые невероятные, будь это пинание доски или настраивание команды в целом. Он всегда вселяет уверенность. К перерыву счет может быть 0-0, но в раздевалке он скажет: "Мы победим 4-0, мы отлично играем, я чувствую это". Так и произойдет. Первый раз я слышал такое от тренера, обычно они не говорят такие вещи, ведь игроки могут расслабиться и подумать, что все дастся легко.

В прошлом сезоне много говорили о твоем контракте.
Была ли на самом деле вероятность того, что ты покинешь "Челси" ?


Да, была. У меня истекал контракт и на каком-то этапе мне не планировали его продлевать. Впервые я оказался в такой ситуации, поэтому мне пришлось оглянуться вокруг и пробовать найти другие варианты. Но я не хотел уходить, потому что мог дать команде еще многое. Если бы не было выхода, то я бы уехал за границу – не представляю себя играющим за другой клуб Премьер-лиги после такой длительной карьеры в "Челси".

Ты уже выигрывал все, чего еще ты хочешь добиться в "Челси" ?

Я очень хочу еще раз победить в чемпионате, мы уже несколько лет не делали этого. Я люблю ощущение стабильности в клубе, как то, которое было во время первого прихода Моуринью – мы побеждали практически регулярно. Или когда мы взяли дубль с Анчелотти.

Чем бы ты хотел заниматься после окончания игровой карьеры ?

Я планирую стать тренером.

Что привело тебя к написанию детских книг ?

Эта идея посетила меня несколько лет назад. Я читал книги своим дочерям, и мне нравилось находить мораль, которую они могут извлечь из историй. Тогда я подумал, что тоже хочу написать книгу. Футбол – игра, в которой есть моральные уроки, поэтому здорово, когда дети могут и играть, и учиться чему-то. Я очень горжусь своими книгами. Когда я работал над ними, то получал не меньше удовольствия, чем от футбола. Многие думали, что написанием будет заниматься кто-то другой, профессионал, а я просто помещу свою фамилию на обложке, но я приложил много времени и усилий, чтобы сделать все самому.

Как ты оцениваешь свой писательский опыт, и были ли у тебя моменты творческого кризиса ?

У меня часто наступал творческий кризис, приходилось искать время для работы над книгой. Одной из причин, почему я начал писать в принципе, является то, что мы проводим много времени в дороге, а я не играю в компьютерные игры, как многие ребята. Моментами мне начинало казаться, что я впустую трачу время за просмотрами сериалов на айпаде, а ведь можно сделать что-то полезное. Мне захотелось заняться творчеством, и я решил писать. Лучшим временем для этого занятия стала ночь или раннее утро в гостинице во время наших выездов.



Источник: интервью Фрэнка Лэмпарда для FourFourTwo
Vainer97, tomskii, Dltr и ещё 2 нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал Торрес 4 марта 2014 - 02:53
#7 3 марта 2014 - 23:32
DorianGray
DorianGray Онлайн Администраторы Сообщений: 0
Для Штатов это явно блокбастер года))

#8 24 июля 2014 - 21:32
bazik97
bazik97 Посетители Сообщений: 0
словами его не описать
#9 24 июля 2014 - 22:16
DorianGray
DorianGray Онлайн Администраторы Сообщений: 0
А вот и Фрэнки... goof





#10 24 июля 2014 - 23:16
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 3

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5408
    Пользователей
    12789
    Новый участник
    Дерзкий долбаеб
    «Челси» проинформировал МЮ об условиях сделки по Николасу Джексону
    Комментировать
    УЕФА предупредил «Челси» и «Астон Виллу» – «Большой брат» следит за вами
    Комментировать
    «Челси» получит «нового Криштиану Роналду», отпустив Николаса Джексона
    Комментировать
    «Реал Мадрид» хочет продать Винисиуса за 350 миллионов евро и купить гения из «Челси»
    Комментировать
    Фабрицио Романо анонсировал еще одну сделку «Челси» на 40 миллионов евро
    Комментировать
    Крутой трансфер: «Челси» уже нашел замену своему €40-миллионному защитнику
    Комментировать
    Звезда «Челси» Коул Палмер готов к новому вызову в своей карьере
    Комментировать
    Соперник набросился на Палмера за двойное издевательство — даже фанаты «Челси» были в шоке
    Комментировать
    «Челси» предложит «Астон Вилле» трёх звёзд, чтобы совершить сенсационный трансфер
    Комментировать
    Всё, что известно трансфере Хави Симонса в «Челси» за £56 млн
    Комментировать
    Фабрицио Романо раскрыл план «Челси» для 20-миллионного игрока, у которого один матч за клуб
    Комментировать
    Переговоры о трансфере Николаса Джексона в «Манчестер Юнайтед» открыли «Челси» дверь для дорогой сделки по обмену
    Комментировать
    «Атлетико» начал переговоры с Ренату Вейгой, а «Челси» установил ценник в размере £35 млн
    Комментировать
    «Как там дела с трофеями, неудачник?» – фанаты «Челси» в гневе из-за слов Микеля Артеты
    Комментировать
    «Челси» отказывается отдавать в аренду £40-миллионного игрока – нужна только продажа
    Комментировать
    «Челси» шокирован требованиями Эберечи Эзе – трансфер маловероятен
    Комментировать
    «Арсенал», до свидания! Нападающий сборной Голландии переходит в «Челси» – сделка на €75 миллионов подтверждена
    Комментировать
    Состав «Челси» ужасает: Хави Симонс и Жоао Педро — монстры, которые создадут химию с Коулом Палмером
    Комментировать
    Развод года: «Манчестер Юнайтед» заплатит «Челси» за Джексона 75 миллионов фунтов
    Комментировать
    Мареска должен отпустить £107-миллионную звезду «Челси» в «Реал Мадрид»
    Комментировать
    Этот нападающий «Челси» – «очень заманчивый» вариант для «Манчестер Юнайтед»
    Комментировать
    «Бавария» упускает игрока «Челси» стоимостью £34 млн
    Комментировать
    Почему Мадуэке из «Арсенала» не является доморощенным игроком, а Жоао Педро из «Челси» считается?
    Комментировать
    «Челси» заполучит Алехандро Гарначо из МЮ всего за £40 млн
    Комментировать
    Известно безумное требование «Челси» по продаже Жоау Феликса этим летом
    Комментировать
    Kazak
    Согласно сенсационному сообщению в Испании, полузащитник «Челси» Энцо Фернандес дал «Реалу» зеленый свет перед возможным летним трансфером.
    «Челси» дал «Эвертону» второй шанс подписать полузащитника, который играет точь-в-точь как Джуд Беллингем
    Комментировать
    Yurir
    согласно сенсационному сообщению, у них собаки лают и руины говорят... (С)
    4 варианта, как Энцо Мареска будет использовать Хави Симонса в «Челси» – трансфер назревает
    Комментировать
    admin
    Kazak
    Согласно сенсационному сообщению в Испании, полузащитник «Челси» Энцо Фернандес дал «Реалу» зеленый свет перед возможным летним трансфером…
    Это опять Fichajes? Честно, уже даже стыдно оттуда что-то публиковать, потому что подобные новости только они и публикуют) Даже второсортные английские журналюги не подхватывают...
    Два больших клуба готовы положить конец страданиям Рахима Стерлинга в «Челси»
    Комментировать
    «Атлетико» сделал 2 предложения по 21-летнему футболисту «Челси», и готов забрать его за 35 млн евро
    Комментировать
    Фабрицио Романо рассказал о приоритете для игрока «Челси» перед потенциальным обменом на Гарначо
    Комментировать
    Звезда «Челси» может уйти – платите £30 млн. Сразу 6 клубов заинтересованы в трансфере
    Комментировать
    Журналист намекнул на потенциальное приобретение нидерландца со стороны «Челси», и это не Хави Симонс
    Комментировать
    «Лейпциг» хочет забрать из «Челси» англичанина с опытом игры в Бундеслиге на фоне интереса «синих» к Хави Симонсу
    Комментировать
    Клуб Ла Лиги, пробившийся в Лигу чемпионов, сделает предложение по €45-миллионному игроку «Челси» сегодня
    Комментировать
    Цена – €110 миллионов! «Челси» оформляет трансферы двух игроков сборной Голландии, чей средний возраст 21 год
    Комментировать
    Эти игроки «Челси» могут выиграть чемпионат России, опередив «Зенит» и «Краснодар»
    Комментировать
    Стали известны подробности трансфера Хато в «Челси»
    Комментировать
    Боссы сошли с ума! «Челси» потратит £300 миллионов до конца трансферного окна
    Комментировать
    «Челси» заинтересован в трансфере двух атакующих игроков из АПЛ после приобретения Хави Симонса
    Комментировать
    Фабрицио Романо: нападающий «Челси» «почти гарантированно» покинет клуб этим летом
    Комментировать
    «Бешикташ» готовит стратегическое предложение по трансферу вингера «Челси» на фоне молчания европейских грандов
    Комментировать
    Бомба! Фабрицио Романо рассказал о трансфере £150-миллионного Исака в «Челси»
    Комментировать
    Обновление по трансферу Хави Симонса в «Челси»: чемпионы Германии хотят перехватить нападающего за £60 миллионов
    Комментировать
    Вот как трансфер Александера Исака решит главную проблему «Челси»
    Комментировать
    Фабрицио Романо подтверждает: «Челси» подписывает контракт с «сенсацией» из «Кристал Пэлас»
    Комментировать
    У этого нидерландца есть устная договоренность с «Челси». «Синие» хотят заплатить на 10 млн евро меньше
    Комментировать
    «Челси» сделал предложение по Кенану Йылдызу на 65-68 млн евро, но «Ювентус» отказал
    Комментировать
    «Челси» нашел замену Палмеру и готов завершить сделку суперталанта
    Комментировать
    Двойной трансфер «Челси», который перевернет ситуацию в чемпионате – Фабрицио Романо сообщил новости
    Комментировать
    Kazak
    Тут передали вбррсик о 3 сортнх журналюгах- с радостью соглашусь
    И приведу примеры непрофессионализм а авторов
    - когда для Челси пишет журналюга в футболе не разбирающийся и еще пишущий для рарсеноля- это моветон для канала
    - когда пишет выброс про Головина в Челси- это даже безграмотные не напишут- Сафонов подтвердит с Забарным
    Когда пишут про Траффорда, что он перейдет в Ньюкасл за 20 млн фунтов, хоть купили его годом ранее за 25( точных цифр не помню , это пример) и Вот же какая не задача мсити покупает его обратно за 45 млн
    Когда пишут про бывшего игрока Челси, который продает спортивные присмаки и не видят разницы между годовым оборотом и прибылью
    Все это про уровень не только журналюги ,но и канала, который позволяет им же выбранным писакам это публиковать
    Это только самые тупые новости которые лежат на поверхности
    Kazak
    Теперь про Энцо Фернандеса
    У вас якобы есть рубрика жёлтая пресса , там вообще бред пишут, но ваши Непрофи даже там не написали про реал и Энцо
    Но если включить логику, которую трудно включить, если ее нет априори, пример с Траффордом показателен, то расклад такой
    1 все помнят как уходил Энцо с Бенфика
    2. Челси, без удовольствия, но продаст Энцо, если тот захочет уйти , правда за цену примерно в 150 млн евро, а с бонусами ещё больше
    3. Реал нуждается в ЦП и рассматривает Родри и Энцо
    4 продаст ли Пеп Родри- вряд ли, замена не найдена, да и КДБ ушел, тем более сам Реп похоже крайний год в мсити
    5.цена на Родри- 100 млн, на Энцо -150
    Кто более интересен для молодого Реала- 29 летний Родри, или Энцо -24 года, сравним статистику и понимаем, что Родри сейчас кот в мешке, а переплатить за будущее реала по 10 млн в год не такая уж и плохая затея.
    - но самое главное, этот трансфер возможен только тогда , когда Энцо даст добро- и вот вуаля - он его даёт
    Да возможно реал не успеет сейчас его купить, но большое количество купленных цп и цоп в Челси , говорит о том, что Челси и Боули и К прекрасно понимают риски и готовят уже сейчас замены, пока не сопоставимые, но как есть
    Теперь вопрос, кто не компетентен и кто не журналист
    Ещё раз , направление вы свое выбрали, ждите пока доллар рухнет по отношению к рублю- это ваш
    admin
    Kazak
    Теперь про Энцо Фернандеса У вас якобы есть рубрика жёлтая пресса там вообще бред пишут, но ваши Непрофи даже там не написали про реал и Энцо Но если…
    ты реально думаешь, что Реалу по зубам купить Энцо?) Мы писали об этом один раз, публиковать клоны новостей Fichajes как-то не сильно хочется
    Kazak
    Да, вы до сих пор не понимаете, какую команду с роит Боули, как не понимаете , что Роджерс обязательно будет в Челси , пока там будет играть Палмер , как и то что Тосина никто не продаст, пока там будет Палмер
    Что Челси реально готов купить Донарумму, т.к он по возрасту подходит Челси , но сейчас нужны продажи
    Kazak
    Да, реально не думаю , а уверен, но При 1 Условии, туда захочет перейти сам Энцо!
    И все шансы для этого сложились- зарплата Энцо до 150 К в неделю, реал легко увеличит его зарплату до 300К
    Если Алонсо захочет его ,его купят. И за ценой не постоят и 150 млн , это реальная , но далеко не конечная уена- Челси умеет продавать своих игроков с большой прибылью, пример Вейги и мадуэке это доказывают
    Ещё раз говорю, что не только фанат арсеноля этого не понимает, но и вы адепты РАА- Боули профи, который занимается спортом очень давно, он американец и умеет считать деньги и добиваться спортивных результатов
    А РАа с Маринкой - дилетанты с деньгами, которые скупали лучших готовых игроков и тренеров, и им повезло, тогда топов было с 10 клубом, а сейчас только в АПЛ за место в ЛЧ борются около 8 клубов
    И да купленный за 35 млн Джексон легко продастся за 60-70 млн прос о не все клубы готовы к таким тратам
    admin
    Kazak
    Да, реально не думаю а уверен, но При 1 Условии, туда захочет перейти сам Энцо! И все шансы для этого сложились- зарплата Энцо до 150 К в неделю…
    Не знаю, успокоит это тебя или нет, но я сейчас делаю перевод фантазий Football London по поводу Педри. Интересно, что они раскручивают трансфер 140-миллионного диспетчера Барсы на фоне слухов о продаже Энцо (примерно за такие же деньги).
    Kazak
    И да кстати у реала гораздо больше денег чем у того же Ливера, который заработал в АПЛ , а реал с чемпионства в ЛЧ
    Поэтому нынешние покупки ливера кажутся фантастикой, а не покупка Энцо за 150 млн
    Kazak
    В АПЛ очевидно одно .борьба за 1 место между Ливером и Челси, хоть я до сих пор считаю что Мареска не уровень Челси, но умеет выигрывать финала, благодаря Палмеру и ещё 5 игрокам лидерам - нам нужен Клнте
    Что касается Испании - в барсе такая же ситуация как у ПСЖ,Челси - рулит молодежь и стоят опытные тренеры, но беда в том,ч о барса зависит от Ямаля ,а у его засвистела фляга и он пошел по пути Фати- первая же серьезная травма его превратит в педри, вроде все как всегда, но уже не то
    Kazak
    Поэтому скрипя и выступая не ровно реал возьмёт чемпионство, они пока усилили защиту, а теперь купят всего 1 недостающий элемент- цп
    Звезда «Барселоны» за €140 миллионов заменит в «Челси» Энцо Фернандеса
    Комментировать
    Kazak
    И самое смешно , что ни Дьекереш, ни Экитике, ни кунья не дадут того, с о от них хотят получить
    Сити продаст Родри, если Челси продаст Палмера обратно в мсити, но вот его то Челси продавать не будет ( пока), иначе нет никакого смысла в покупках - Тосина,Делапа,Роджерса-
    На счёт денег Реала- продажа Винисиуса и Родриго дадут денег на любой ценник за Энцо
    admin
    Kazak
    Поэтому скрипя и выступая не ровно реал возьмёт чемпионство, они пока усилили защиту, а теперь купят всего 1 недостающий элемент- цп
    Я думаю шанс такого сценария 5%. Понимаю, что Реал и хитрый Перес экономили бабки, подписывая всех свободными агентами, но думаю, что Челси, заплативший за Фернандеса 120 мультов, учитывая, что он в прошлом сезоне сделал 30 г+а, запросит за него не 150 мультов, как пишут в испанской прессе, а прикола ради от 170-180 млн. Ну а что?) Исак столько стоит, а Фернандес нет? Сейчас диспетчеров толковых еще меньше, чем форвардов
    Kazak
    Не прикасаемые в Челси пока- Куку,Кайседо и Палмер, теперь ещё Жоао Педру, Эстевао ( но он сырой очень сильно,Паэс- больше готов к АПЛ физически)
    Скаутинг Челси выстроен, поэтому проблем с покупкой не .удет - или на перспективу, или готовый игрок в возрасте 22-25 лет
    Но ливер пугает в АПЛ, а Реал с ПСЖ грозная сила в ЛЧ- вот доминанты
    Kazak
    Продажа Энцо ,если он дал добро не 5%,а все 50% и да ,если Реал за ним придет Боули для начала запросит 225 млн по приколу, чтобы побить рекорд ПСЖ+ в этом сомнений нет
    Вопрос в конечных цифрах, ИМХО,150 + (50-70) бонусами максимум или 150-170 минимум
    Kazak
    Ладно, кайфуй е с арсенолем, было интересно пообщаться с Админом!
    Yurir
    вообще-то, ваши терки для лички...
    «Бавария» опережает «Челси» в гонке за £60-миллионного нападающего
    Комментировать
    HERE WE GO! «Челси» завершает трансфер португальского нападающего
    Комментировать
    Kazak
    У меня нет тёрок, просто сказал ИМХо
    chempion25
    Доброго вечера ребята, толстовка челси нужна кому? оригинал, о цене договоримся
    Роналду счастлив! «Челси» и саудиты договорились о трансфере €52-миллионного нападающего
    Комментировать
    Шанс жизни для Сафонова! «Челси» готовит трансфер голкипера ПСЖ
    Комментировать
    Kazak
    Ну смешно же!
    Купив Забарного за 70 млн, который заменит вечно красящего бразильца , ПСЖ вынужден будет продать и Сафонова , поэтому вряд ли Донарумму в таком случае упустят
    Ну или, если ПСЖ уже нашел новых вратарей типа вратаря условного Лиона или Лилля, но тут шансы 50/50, тогда донарумма будет доступен за не хилую цену под 50 млн и выше
    Kazak
    А вот Феликс благодаря КриРо скорее всего за 40 млн фунтов и зарплату в 250К может нас выручить в плане финансов
    Стала известна сумма трансфера нападающего сборной Португалии — «Челси» готов к решающему раунду переговоров
    Комментировать
    «Манчестер Юнайтед» начал переговоры со £100-миллионным форвардом «Челси»
    Комментировать
    Безумие года! «Манчестер Сити» заполучит Коула Палмера за 338,5 миллионов евро
    Комментировать
    Kazak
    ПСЖ покупает шевалье из Лилля, а значит готова замена как минимум 1 вратарю Псж- Сафонову, которого сватают в Галатасарай , при покупке Забарного, или самому донарумме , которого активно сватают в Челси
    «Это провал!» - фанаты «Челси» уже проклинают этот трансфер за 60 миллионов фунтов
    Комментировать
    Чемпион Италии ведет переговоры о подписании игрока «Челси» этим летом
    Комментировать
    Орнштейн подтверждает: «Челси» близок к очередному трансферу
    Комментировать
    Фабрицио Романо прокомментировал уход Марка Кукурельи в «Аль-Наср» вслед за Жоау Феликсом
    Комментировать
    «Ньюкасл» узнал трансферную стоимость Николаса Джексона, который заменит Александера Исака
    Комментировать
    Звезда «Челси» оказался в центре перетягивания каната между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной»
    Комментировать
    «Челси» завершит еще 3 покупки до конца летнего трансферного окна – защитник и два нападающих
    Комментировать
    «Лейпциг» заинтересован в приобретении £52-миллионного игрока «Челси», в то время как «синие» близки к покупке Хави Симонса
    Комментировать
    Kazak
    Если Челси купит центрального защитника «Аталанты» Джорджо Скалвини.
    Который в 21-год уже считается одним из самых лучших цз в Европе, то значит следующим новым игроком Челси станет Донарумма.
    Правда ,до этого Челси купит Хато,Симонса и Гарначо
    Но, крайним приобретением станет Роджерс
    Похоже , вот планы покупок Челси
    А Нкунку,Чиквумуэка,Стерлинг,Вейга,Чил ,Угочукву,КДХ и Джексон на выход, что даст деньги на эти покупки
    ИМХО
    Yurir
    Феликс завершил перехол в аль-наср
    Фабрицио Романо подтвердил: «Челси» планирует предложить ключевому игроку новый контракт, чтобы он не убежал в «Аль-Наср»
    Комментировать
    «Очередной Нкунку»? «Челси» совершает ошибку с трансфером на £61 млн
    Комментировать
    Трансферная новость: «Челси» добился прорыва в переговорах с «Аяксом» по Йоррелу Хато
    Комментировать
    «Челси» близок к соглашению с новым центральным нападающим – у него 14 голов в сезоне
    Комментировать
    Болельщики «Челси» будут рады узнать, что клуб не заплатит больше £30 млн за эту трансферную цель
    Комментировать
    Kazak
    Аль-Наср хочет приобрести Ренато Вейгу из «Челси» после подписания Жоау Феликса
    «Аль-Наср» связался с еще одним футболистом «Челси» после трансфера Жоау Феликса: он разочарован уходом
    Комментировать
    «Челси» готов потратить еще 200 млн евро до окончания летнего трансферного окна на этих 3-х игроков
    Комментировать
    Kazak
    Челси» пока продал этим летом с такой комиссиейза переход
    Нони Мадуэке 52 млн фунтов стерлингов
    Жоао Феликс 43,7 млн фунтов стерлингов
    Джордже Петрович 25 миллионов фунтов стерлингов
    Матис Амугу 12,5 млн фунтов стерлингов
    Башир Хамфрис 12 миллионов фунтов стерлингов
    Ише Сэмюэлс-Смит 7 миллионов фунтов стерлингов
    Кепа Аррисабалага 5 миллионов фунтов стерлингов
    Маркус Беттинелли 2 млн фунтов стерлингов
    Kazak
    Челси отказался сам от 27 летнего Эзе, т.к тот потребовал зарплату в 300К в неделю .
    Теперь арсеноль радуется возможности его покупки за 65 млн фунтов и зарплатой в 14, 4 млн фунтов в год
    Kazak
    «Хаддерсфилд» близок к подписанию контракта с Лео Каслдайном из «Челси» в аренду
    Kazak
    Романо сообщает, что «Челси» открыт для аренды Гуиу при условии, что его заработная плата будет полностью покрыта, а сделка не будет содержать пункта о выкупе, поскольку «синие» рассматривают его как долгосрочный актив.

    «Сандерленд» — один из трех клубов, интересующихся подростком, но в клубе уверены, что смогут предоставить ему платформу для роста за счет постоянного игрового времени в АПЛ
    Kazak
    Манчестер Юнайтед» уже знает, сколько будет стоить подписание Нкунку
    Ранее в этом месяце издание The Athletic сообщило , что «Челси» снизил оценку стоимости 27-летнего игрока на целых 22 миллиона фунтов стерлингов.

    В январе «синие» хотели продать Нкунку за 65 млн фунтов стерлингов, но теперь они готовы расстаться примерно за 50 млн евро (43 млн фунтов стерлингов).

    Даже при такой цене «красные дьяволы» могут все еще сомневаться в целесообразности покупки атакующего полузащитника, поскольку клуб ограничен в своих возможностях с точки зрения PSR, но есть альтернативный путь, который можно было бы использовать - Гарначо плюс доплата в пользу Челси
    Kazak
    Chelsea Chronicle сообщает, что Энцо Мареска лично «убедил» плеймейкера «РБ Лейпциг» Хави Симонса присоединиться к «Челси» и гарантировал игроку игровое время
    Kazak
    Профиль Хато и видение Челси

    Левоногий защитник известен своим тактическим интеллектом и способностью адаптироваться. С 2023 года Хато провёл 111 матчей за «Аякс». В сезоне 2024/25 он продемонстрировал:

    Позиционная гибкость: он был превосходным левым защитником (приоритетная позиционная потребность «Челси») и центральным защитником.
    Техническое качество: Он демонстрировал точность передач 89% (второй показатель в Эредивизи среди всех левосторонних защитников после Ричи Ледезмы из ПСВ) и спокойствие при владении мячом.
    Лидерство: Несмотря на свою молодость, он был капитаном «Аякса», что подчеркивает зрелость игрока его возраста.
    Менеджер Энцо Мареска видит в Хато идеального игрока, который соответствует его системе, предполагающей большую часть времени владение мячом, что позволяет конкурировать с Марком Кукурельей и потенциально обеспечивать стабильность обороны в долгосрочной перспективе.
    Kazak
    Желание Хато перейти в «Челси» переросло в публичную борьбу с «Аяксом». После согласования условий личного контракта с «синими» в середине июля голландец усилил давление на свой клуб следующим образом:

    Пропуск важных матчей: добровольное исключение из товарищеских матчей «Аякса» против «Селтика» и «Комо». Это также касается финала Кубка Комо, проигранного 27 июля.
    Пропуск тренировки: Он не присутствовал на ключевой тренировке. Это было расценено как явный признак его решимости форсировать переход.
    Официальный запрос на трансфер: подача официального требования покинуть «Аякс», сославшись на свое «явное желание» присоединиться к «Челси».
    Первоначально «Аякс» запросил 65 миллионов евро (56 миллионов фунтов стерлингов) за выпускника своей академии. Но затем снизил ожидания до 50–55 миллионов евро (43–48 миллионов фунтов стерлингов). Стартовое предложение «Челси» в размере 40 миллионов евро (34 миллиона фунтов стерлингов) было отклонено, но стороны разделяют около 5 млн евро от конечного договора
    Kazak
    Болельщики «Челси» убеждены, что у них появилась новая суперзвезда в лице Дастана Сатпаева
    16-летний игрок уже является постоянным игроком сборной и активно демонстрирует свои способности в борьбе клуба за выход в групповой этап Лиги чемпионов.
    Kazak
    Челси» и «Кристал Пэлас» согласовали трансфер 18-летнего английского вингера Джесси Дерри. Об этом пишет журналист Фабрицио Романо.

    Сообщается, что «синие» выиграли борьбу за игрока у восьми клубов Европы. Дерри – выпускник академии «Пэлас». Футболист еще не играл за основную команду «орлов». В чемпионате Англии U-18 вингер провел 23 игры. В них он забил 19 мячей. Также на счету англичанина четыре голевых паса.

    Джесси Дерри вызывается в сборную Англии
    Kazak
    Футбольный клуб «Челси» подтвердил назначение Legends/ASM Global новым поставщиком услуг общественного питания для «Стэмфорд Бридж» и «Кингсмедоу» с сезона 2025/26. Это соглашение завершает двадцатилетнее сотрудничество с Levy UK + Ireland.Этот шаг является частью более масштабных обязательств «Челси» по модернизации и улучшению условий для болельщиков как в игровые, так и в неигровые дни.

    Legends и ASM полностью изменят систему питания в «Челси»

    Основная работа по глобальному партнерству между Legends, лидером в сфере эксплуатации спортивных объектов, и специалистом по управлению объектами ASM Global будет включать в себя полный надзор за всеми аспектами гостеприимства и общественного питания
    Kazak
    По сообщениям, «Челси» согласовал сделку на сумму 40 миллионов евро (34,5 миллиона фунтов стерлингов) по подписанию центрального защитника «Аякса» Йоррела Ато.

    Переговоры между двумя клубами ускорились на прошлой неделе , когда «Челси» сделал официальное предложение «Аяксу» по поводу высоко оцененного 19-летнего игрока .

    По данным Athletic , «Челси» и «Аякс» согласовали сумму трансфера голландского нападающего, которому теперь предстоит пройти медицинское обследование.

    В отчете также говорится, что «Аяксу» также удалось включить пункт о возможности получения % от последующей продажи игрока в свое соглашение с «Челси».
    Kazak
    Челси» также держит Джорджо Сальвини «под прицелом» этим летом, и, как сообщается, «синие» «готовят первое предложение» в размере 60 миллионов евро [52 фунта стерлингов], которое «вскоре будет сделано» клубу Серии А.
    Официально! «Челси» завершил трансфер звезды сборной Голландии
    Комментировать
    «Челси» готовит предложение по итальянскому центральному защитнику стоимостью 60 млн евро
    Комментировать
    Раскрыта ключевая роль Марка Кукурельи, которую «Челси» хочет видеть в развитии €43-миллионного Йоррела Хато
    Комментировать
    Трансферный дайджест «Челси»: новый клуб вступает в гонку за £20-миллионным игроком
    Комментировать
    МЮ исключил возможность приобретения Николаса Джексона, а «Ньюкасл» включился в гонку за трансфер сенегальского нападающего
    Комментировать
    Сразу 3 клуба хотят подписать молодого игрока «Челси». «Синие» установили ключевые условия для сделки
    Комментировать
    Фабрицио Романо поделился свежими новостями о связях «Челси» с Джанлуиджи Доннаруммой
    Комментировать
    «Челси» готов продать топ-игрока по сниженной цене – «Манчестер Юнайтед» наводит справки
    Комментировать
    Kazak
    Жоау Феликс и Нони Мадуэке были подписаны «Челси» за общую сумму в £69млн

    Оба не совсем оправдали возложенные ожидания и были проданы этим летом за общую сумму в £94,7млн
    Kazak
    Fabrizio Romano: Марк Гиу переходит в «Сандерленд» из «Челси», Here We Go!

    Клуб арендует игрока до конца сезона без права выкупа, а также полностью покроет его зарплату
    Kazak
    Хави Симонс близок к
    переходу в «Челси» из «РБ
    Лейпциг» за €70 млн.

    Он подпишет семилетний
    контракт с возможностью
    продления еще на год.

    🖥 — Николо Скира
    Kazak
    Официально: Калум Макфарлейн новый главный тренер команды U21.
    Kazak
    По утверждению Саши Таволиери , «Челси» планирует подписать этим летом опорного полузащитника «Брюгге» Ардона Яшари .

    Яшари перешёл в «Блаув-Цварт» из швейцарского «Люцерна» прошлым летом. Хотя поначалу ему было сложно адаптироваться в Бельгии, вскоре он нашёл свой путь и стал ключевым игроком под руководством Ники Хайена, проведя 52 матча и забив десять голов
    Полузащитник стоимостью 40 миллионов евро отказался от «Челси» и хочет перейти в «Милан»
    Еще €100 миллионов на новичков! Фабрицио Романо анонсировал два новых трансфера «Челси»
    Комментировать
    Источники: £100-миллионный игрок «Челси» покинет клуб внезапно этим летом
    Комментировать
    «Реал Мадрид» рассматривал возможность подписания фантастического таланта, но он переходит в «Челси»
    Комментировать
    «Интер» заинтересован в игроке «Челси» стоимостью 60 млн евро
    Комментировать
    «Манчестер Юнайтед» готов отклонить сделку по обмену с «Челси», несмотря на множество слухов о трансфере
    Комментировать
    Николас Джексон настаивает на том, что у него есть своя «миссия в «Челси» на фоне растущих слухов о его уходе
    Комментировать
    The Telegraph: «РБ Лейпциг» интересуется двумя восходящими звездами «Челси», в то время как переговоры по Хави Симонсу продолжаются
    Комментировать
    «Челси» стремится как можно скорее подписать футболиста, чья стоимость скоро взлетит до 50 млн евро
    Комментировать
    Мудрик жестко подставил «Челси»: клубу придется отвечать за своего нападающего
    Комментировать
    Казахский Агуэро! Известно, когда Дастан Сатпаев дебютирует за «Челси»
    Комментировать
    «Челси» завершил продажу еще одного нападающего — это HERE WE GO
    Комментировать
    Звезда с 36 голевыми действиями в Бундеслиге требует отпустить его в «Челси»
    Комментировать
    «Ньюкасл» хочет подписать звезду «Челси» за £26 млн после разрешения ситуации с Александером Исаком
    Комментировать
    ПСЖ проинформировал Доннарумму о безжалостном решении на фоне связей голкипера с «Челси» и «Манчестер Юнайтед»
    Комментировать
    Чистые затраты клубов АПЛ летом 2025 года: как расходы «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма» соотносятся с расходами соперников
    Комментировать
    Подтверждены все трансферы: «Челси» плодотворно завершил летнее сотрудничество со «Страсбургом» по 5 игрокам
    Комментировать
    Назван итальянский клуб, который начал работать над сделкой по Кристоферу Нкунку и связался с агентами игрока
    Комментировать
    Фабрицио Романо подтвердил: игрок сборной Нидерландов подписал семилетний контракт с «Челси»
    Комментировать
    Хави Симонс не сыграет за «Лейпциг» из-за загадочной травмы шеи – признаки его перехода в «Челси» становятся все более очевидными
    Комментировать
    Фабрицио Романо подтверждает прогресс трансферов Гарначо и Симонса в «Челси»
    Комментировать
    Александер Исак в «Челси» – все «за» и «против» трансфера за £150 миллионов
    Комментировать
    «Никакого уважения» – трансферная цель «Челси» уже в открытую говорит о любви к Лондону
    Комментировать
    Kazak
    На майке Хато будет написано- Нато
    Это шок! «Челси» продает нападающего, который спас путевку в Лигу чемпионов
    Комментировать
    Невероятно: 38-летний победитель Лиги чемпионов в составе «Челси» снова сыграет в ЛЧ
    Комментировать
    «Эвертон» начинает гонку за игроком «Челси», который доступен этим летом по приемлемой цене
    Комментировать
    «Я хочу, чтобы этот трансфер состоялся» – игрок движется напролом к «Челси»
    Комментировать
    Первые слова новичка «Челси» после официального подтверждения летнего трансфера
    Комментировать
    Вот почему связи Николаса Джексона с «Миланом» не увенчаются успехом
    Комментировать
    Игрок «Челси» предложен «Лейпцигу» в рамках сделки по Хави Симонсу
    Комментировать
    «Челси» продает сразу двух футболистов новичку АПЛ. За этим может последовать и третий трансфер ненужного игрока
    Комментировать
    «Реал Мадрид» столкнется с жесткой конкуренцией со стороны «Барселоны» за нападающего «Челси». Подходит ли он Алонсо?
    Комментировать
    Фабрицио Романо предоставил обновленную информацию по следующему трансферу «Челси»
    Комментировать
    Соперник «Челси» по Премьер-лиге подал официальную заявку на игрока «синих» – трансфер приближается
    Комментировать
    Тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим о трансферной цели «Челси»: «У него просто не получилось»
    Комментировать
    Почему «Челси» может стать «жертвой собственного успеха» в сезоне, который завершится Чемпионатом мира
    Комментировать
    Французские и итальянские клубы ведут переговоры о подписании игрока «Челси»
    Комментировать
    Рахим Стерлинг ведёт переговоры о переходе уже в пятый клуб АПЛ, в то время как «Челси» готов к трансферу
    Комментировать
    Эстевао Виллиан прибыл в «Челси»: раскрыты сумма трансфера, срок контракта и номер на футболке
    Комментировать
    «Челси» включил Михаила Мудрика в заявку на сезон-2025/26
    Комментировать
    Последние новости и трансферные слухи о «Челси»: звезда сборной Англии недоступен, но готовятся два других трансфера
    Комментировать
    «Ньюкасл» провёл предварительные переговоры с «Челси» по поводу нападающего Николаса Джексона
    Комментировать
    Источники: «Челси» готовит предложение в размере 60 млн евро, чтобы конкурировать с МЮ за звезду «Барселоны»
    Комментировать
    Николас Джексон уходит из «Челси» – Фабрицио Романо подтверждает информацию
    Комментировать
    «Челси» заработает миллионы, ничего не делая: сумма трансфера этого футболиста выросла до £35 млн
    Комментировать
    Kazak
    Челси» достиг полного соглашения о подписании контракта на 60 миллионов фунтов стерлингов. Бюрократические проблемы — последний шаг
    Шон Лант - 6 августа 2025 г.

    «Челси» достиг полной договоренности с «РБ Лейпциг» по Хави Симонсу, сумма сделки составит около 60 миллионов фунтов стерлингов.

    Об этом сообщил журналист Орацио Аккомандо , который сообщает, что форвард подпишет контракт с «Челеа» до 2032 года.

    По его информации, сделка между «Лейпцигом» и «Челси» уже завершена, однако трансфер необходимо урегулировать документально
    Kazak
    ЧЕЛСИ» НАЦЕЛИЛСЯ НА ИГРОКА «БЕТИСА»

    «Бетис» намерен выручить £35 миллионов, поскольку «Челси» усиливает интерес к многообещающему вингеру Хесусу Родригесу.
    Costa
    Kazak
    ЧЕЛСИ» НАЦЕЛИЛСЯ НА ИГРОКА «БЕТИСА» «Бетис» намерен выручить £35 миллионов, поскольку «Челси» усиливает интерес к многообещающему вингеру Хесусу…
    Тот самый Родригес который месяц назад перешел в Комо?)
    «Челси» продолжает чистку состава: Марк Гиу и Лесли Угочукву завершили трансферы
    Комментировать
    Названы две причины задержки с трансфером Хави Симонса в «Челси»
    Комментировать
    Джейми Каррагер объяснил, почему «Челси» не выиграет АПЛ, несмотря на то, что потратил £250 млн на новых игроков этим летом
    Комментировать
    «Боруссия Дортмунд» предлагает новый вариант сделки, чтобы попытаться подписать Карни Чуквуэмеку из «Челси»
    Комментировать
    «Челси» вынужден вызвать полицию на тренировочную базу в Кобхэме после пропажи видеооборудования стоимостью £30 000
    Комментировать
    Инсайдер рассказал последние новости о трансфере Хави Симонса в «Челси»
    Комментировать
    Ужас! Англичанин из «Челси» травмировался на первой же тренировке
    Комментировать
    «Челси» связался с соперником по Премьер-лиге по поводу трансфера стоимостью 40 млн фунтов стерлингов
    Комментировать
    Официально! Английская звезда «Челси» вне игры с порванными крестами – он пропустит до 8 месяцев
    Комментировать
    «Челси» получил запрос от немецкого гранда на Николаса Джексона на фоне серьезного интереса со стороны «Ньюкасла»
    Комментировать
    Раскрыт трансферный план «Челси» после ужасной травмы ключевого футболиста
    Комментировать
    Все последние новости и трансферные слухи о «Челси» в преддверии двух предсезонных матчей
    Комментировать
    Вратарь «Челси» недоволен своим положением и рассматривает возможность ухода из клуба спустя всего лишь один год
    Комментировать
    Свежая информация: «Челси» и «Манчестер Юнайтед» отчаянно борются за трансфер аргентинского плеймейкера стоимостью 70 млн евро
    Комментировать
    «Клуб присылает мне смс» – Энцо Мареска признался, что его не волнуют игроки, которые покидают «Челси»
    Комментировать
    Клуб Саудовской Аравии может во второй раз за лето спасти «Челси»
    Комментировать
    Yurir
    Таки неплохо отыграли!
    «Новый Месси» забивает первый гол за «Челси». Новички приносят победу лондонскому гранду
    Комментировать
    Какой еще Гарначо? Мареска вмешивается в трансферные планы «Челси», требуя купить нового защитника
    Комментировать
    «Челси» собирается опозорить «Манчестер Юнайтед», показав мастер-класс по трансферу молодого гения
    Комментировать
    «Реал Мадрид» заплатит 150 миллионов фунтов за звезду «Челси» после отказа платить £40 миллионов
    Комментировать
    Талант на £100 миллионов: в «Челси» раскрывается еще одна звезда мирового уровня
    Комментировать
    Замена Колвиллу: в «Челси» приняли решение по трансферу защитника – Фабрицио Романо
    Комментировать
    «Челси» выставил сильнейший состав против «Милана» перед стартом сезона в АПЛ
    Комментировать
    «Новый Месси» вновь поражает! «Челси» уничтожает великий «Милан», а новички забивают три гола
    Комментировать
    Будет новый центральный защитник – все, что известно о травме Трево Чалоба
    Комментировать
    Николас Джексон сообщил «Челси» о своем предпочтительном варианте трансфера после того, как не попал в заявку на матч
    Комментировать
    «Ювентус» разработал новый план по возвращению Ренату Вейги из «Челси»
    Комментировать
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы писать сообщения в чате. Это займет всего 1 минуту. Или войдите в свой аккаунт, если у Вас он есть.
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть