Форум

{speedbar}

Frank Lampard

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Frank Lampard
Информация
Номер: 8
День рожд.: 20 Июн 1978
Рост: 183 см.
Вес: 79 кг.
Победные голы в решающих битвах за титул лиги, голы в финала Кубка Англии и Лиги Чемпионов, прекрасные пенальти, великолепные голевые передачи, невероятное число выходов на поле в целом делают Фрэнка Лэмпарда не игроком великих достижений, а его дотошный трудоголизм делают достижения еще более весомыми. Он, без сомнения, один из лучших игроков в истории «Челси».


После не особо впечатляющего начала на «Бридже» (всего 15 голов за два года после перехода в клуб из «Вест Хэма» за 11 млн ф.с.) Фрэнк внезапно расцвел в Европе.

Первым знаком его потенциала можно считать его жесткую игру против Патрика Виейра из «Арсенала» в финале Кубка Англии в первом сезоне Лэмпса. Этот прогресс футболист закрепил в следующей кампании.

Феноменальная игра Фрэнка в сезоне 2003/04 гг. — первом для Романа Абрамовича и третьем для Лэмпса — несмотря на конкуренцию многих новичков уступала только игре Тьери Анри, Фрэнк стал вторым претендентом на титул лучшего игрока года по версии своих коллег.

Удачное выступление продолжилось и в сезоне 2004/05 гг., в котором он стал самым забивающим полузащитником премьер-лиги с 13-ю мячами. Всего в том сезоне Фрэнк отличился 19 раз. И, конечно, не было ничего более подходящего для упрочения позиций, чем два гола в ворота «Болтона», подарившие нам триумф в чемпионате.

Фрэнк стал лучшим футболистом года по версии журналистов, а также Фрэнк попал в тройку лучших игроков 2005 по версиям УЕФА и ФИФА. Лэмпард продолжил совершенствоваться как футболист, выиграв с «Челси» титул чемпиона премьер-лиги в сезоне 2005/06 гг.

Когда в декабре 2005 года Фрэнк пропустил матч из-за инфекции, это привело к концу его рекорд в АПЛ по количеству появленй на поле подряд — 164, новый рекорд АПЛ после вратаря Брэда Фриделя.

В сезоне 2006/07 гг. он провел за «Челси» 62 матча во всех соревнованиях. Такого не удавалось ни одному полевому футболисту «синих». И хотя следующий год омрачили две травмы, Фрэнк продолжил вести за собой полузащиту «Челси» из игры в игру, а норму в 20 голов сделал для себя традиционной.

Травмы были, конечно, неприятны, но настоящая трагедия разразилась в апреле 2008 года, когда умерла мама Фрэнка. Но он продемонстрировал колоссальную выдержку и самообладание, забив ключевой гол в полуфинале Лиги Чемпионов потив «Ливерпуля» и драматически сравняв счет в финале. Эти выступления по сей день представляются одними из самых запоминающихся.

С тех пор Лэмпс стал самым забивающим полузащитником в истории коуба и обладателем самого большого числа выходов за сборную за время работы в «Челси».

Летом же 2008 года был подписан еще один контракт на пять лет, после чего он продолжил забивать не менее рьяно: в октябре этого гола он забил феерический мяч в ворота «Халла», и он определенно стал бы голом года, если бы не навес Майкла Эссьена в ЛЧ против «Барселоны».

Когда форма товарищей по команде стала блекнуть, именно Фрэнк оставался всегда на высоте под началом Луиса Фелипе Сколари — игрок забивал ключевые голы в рождественский период против «Вест Хэма» и «Фулхэма», что позволяло хоть как-то держаться вблизи лидеров гонки лиги.

Пришедший в клуб Гус Хиддинк наделил футболиста еще большей свободой. Тот отплатил тренеру сполна — забив в победном матче с «Уиганом» и душераздирающем поединке 4:4 с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов (которая завершилась для нас раньше времени при сомнительных обстоятельствах игра с «Барселоной»). Но тем радостнее было то, что удар игрока во втором тайме дал нам победить «Эвертон» в Кубке Англии 2009 года (это был своего рода отсыл к аналогичному голу его отца в полуфинале этого же турнира, только 29 лет назад).

Игрок забил 27 голов из центра полузащиты и сделал бесчисленное количество голевых передач в сезоне 2009/10 гг., когда «Челси» заработал Дубль, но и это не предел: Фрэнк Лэмпард с каждым годом становится все лучше и лучше.


Если вы обратите внимание на его устойчивость к травмам и способность не заработать ни одной карточки в сезоне, вы поймете, почему многие считают, что именно он сердце команды.

Его сезон начался так, как продолжился — «МЮ» на «Уэмбли», где он забил один мяч, поучаствовал в другом и забил пенальти в серии пенальти.

Было много вопросов, когда 31-летний футболист 10 матчей не забивал, а затем разыгрался и записал на свой счет четыре гола в трех встречах в октябре.

В Рождество настали трудные времена, начавшиеся с того, что Шей Гивен вытащил пенальти Фрэнка из ворот «Ман Сити» но затем игрок все-таки умудрился дважды удачно пробить со штрафного и вытащить нас из неприятностей с «Портсмутом» и «Вест Хэмом».

Разочарование, которое принес «Интер» в первом же раунде, было смыто четырьмя голами в ворота «Астон Виллы» при общем счете 7:1.

Еще один гол позволил его послужному списку перевалить за отметку 150 мячей за «Челси», из них более 100 в АПЛ, обойти Роя Бентли и занять третье место в рейтинге голеодоров.

Забив еще раз «Вилле» на «Уэмбли», он застолбил нам место в финале Кубка, и на следующие пять встреч фокус сместился на АПЛ.

Самые бурные празднования ждали нас на «Энфилде», когда он отправил мяч в сетку после передачи Николя Анелька, закрепив победу.

Победив и пробив пенальти в последнем матче лиги с «Уиганом», он дал нам зеленый свет, и команда рванула к воротам противника, а затем, пройдя «Портсмут» в Кубке Англии, мы получили заветный Золотой дубль.

Но следует признать, что лед сломал все же штрафной в исполнении Дрогба, и хотя Фрэнк промахнулся с пенальти, он вместе со всеми находился в Королевской Ложе, чтобы поднять вместе с Джоном Терри заветный кубок.

Сезон 2010/11 гг. стал нетипичным для Лэмпарда, который собрал целую коллекцию травм — от грыжи до сухожилия, что вывело его из строя на четыре месяца.

Второй гол сезона он забил всего лишь в первом матче 2011 года, но все равно до конца кампании управился с 13-ю. В домашнем матче ЛЧ с «МЮ» 6 апреля он стал четвертым игроком в истории «Челси», который сыграл за клуб 500 раз.

Карьера до «Челси»

По иронии судьбы, постоянное присутствие Фрэнка на поле стало причиной того, почему клуб, взрастивший его, никого его не ценил.

Его отец был тогда тренером команды «Вест Хэм», и многие считали, что Фрэнк часто выходит на поле только благодаря своему отцу.

Фрэнк оставался в «Вест Хэме», когда команда заняла пятое место в сезоне 1998/1999 гг., и был вызван в сборную Англии на следующий сезон. Когда менеджер команды Гарри Реднапп и отец Фрэнка ушли из команды, для Фрэнка настало время двигаться дальше.

Карьера в сборной

После дебюта против Бельгии в 1999 году Фрэнк ждал до июня 2003 года, когда он сможет провести все 90 минут в форме английской сборной, за которую первый гол забил в августе в ворота Хорватии.

Игрок блестяще показал себя на Евро 2004и стал лучшим игроком года в Англии после трех голов в четырех матчах. Затем он повторил достижение в 2005 году.

Однако на Чемпионате Мира 2006 года его ждало разочарование, на нем Фрэнк не сумел отличиться, хоть и забивал больше других игроков. Это вызвало волну критики — будто и не было всех предыдущих лет его безупречной игры. Но после небольшого периода под началом Стива Маккларена Лэмпс снова начал забивать уже для Фабио Капелло, критика же пошла на убыль — и его снова начала ценить в сборной.

В отличие от 2006 года, ударная форма Фрэнка перед Чемпионатом мира 2010 года была хороша даже по его собственным высочайшим критериям. Тем страннее, что Фабио Капелло постоянно менял полузащиту, из-за чего Фрэнк так и не смог адаптировать и забить, хотя в матче со Словенией он был одним из лучших, а его первый на Чемпионате мира 2010 гол не был засчитан близоруким лайнсменом, это решение стало роковым в четвертьфинале с Германией.

Операция из-за грыжи означала, что и начало отборочных Англии на Евро 2012 года игрок пропустил, но в 2011 году он вернулся с голами и победами для «трех львов». Никто из игроков «Челси» не играл больше за сборную, будучи «синим», чем Лэмпс.


Анкета

Герой: Солдаты британской армии. Они все герои.

Доброе дело: Фонд поддержки подросткам больным раком. Я уже некоторое время с ними сотрудничаю. Этот великое дело, а главное, я знаю, как это помогает подросткам и детям.

Плохое дело: Каждый раз, когда я покупаю какую-нибудь компьютерную штуку, я считаю, что буду ей пользоваться, и никогда не пользуюсь!

Фантазия: Жить на пляже и просыпаться у океана со своей семьей, когда я перестану играть. Где-нибудь, где солнце и песок у порога, дети и жена.

Жестокая реальность: Дети в Фонде помощи подросткам больным раком. Я видел парочку солдат, вернувшихся из Ирака, они болеют за «Челси», на войне они потеряли конечности. Все сразу как-то меняется.

Первый гол: Первым моим голом был автогол, когда мне было пять. Это была моя первая тренировка, я получил мяч и не поверил своей удаче, и пробил, только потом понял, что в свои ворота! До сих пор помню.

Я играл с ним: Джанфранко Дзола. Он лучший, с кем я играл, лучший профессионал и лучший человек. Я так многому у него научился, особенно, на тренировках.

Первая машина: Синий «Фиеста SI». Хороший знак на будущее.

Тренер: Мой отец, он дал мне много в детстве, чтобы я стал тем, кем стал.

Первый трофей: С молодежкой «Вест Хэма», я забил решающий пенальти в серии пенальти на «Бридже». Еще один знак на будущее, трофей на «Бридже» — а потом их было еще много.

Повод для гордости: Два моих ребенка. Я горжусь ими.

Первая ошибка: Съехал из дома, когда мне было 17. Через два-три дня понял, что не могу жить без моей мамы, которая бы готовила есть, заботилась обо мне и убиралась. Думал, я сделал ошибку. Я ненадолго вернулся, но затем набрался смелости и снова переехал. Но я до сих пор наведываюсь домой!

Сердечный приступ: Три полуфинала в Лиге Чемпионов, четвертьфинал на Чемпионате Мира. Все это трудно, но это самое важное в карьере.

Я мог бы стать: Крикет. Я играл за Эссекс, если бы остался в команде, то играл бы и дальше, а может и в сборную попал бы. Я мог бы быть ловцом, но играл отбивающего. Я играл против Эндрю Флинтоффа, думаю, я на 90% уверен, что это он, крупный светловолосый ребенок из Ланкашира. Я играл против Алена Тюдора и других.
#1 16 июля 2013 - 03:58
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
мне ему просто нет слов Супер Пупер Легенда Френки)
#2 18 июля 2013 - 17:30
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Очень надеюсь, что его "третья молодость" будет и в этом сезоне так же проявляться!!!
#3 19 июля 2013 - 12:59
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Великий игрок!!!
#4 19 июля 2013 - 19:01
Serhiy97
Serhiy97 Посетители Сообщений: 0
Лучший из лучших wink
#5 22 июля 2013 - 22:31
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Что сказать - легенда, машина, сердце Челси, просто волшебник)
#6 8 сентября 2013 - 14:38
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Наедине с Фрэнком Лэмпардом...



Фрэнк Лэмпард отвечает на самые интересные вопросы футбольных болельщиков: выделяет свои лучшие сезоны и голы, вспоминает самые радостные и грустные моменты своей футбольной жизни, рассказывает об отношениях с болельщиками «Вест Хэма» и АВБ и о том, как часто пользуется яхтой Романа Аркадьевича.

Что ты помнишь из детства об игре отца, Фрэнка-старшего ? Был ли ты когда-нибудь на матче с участием дяди Гарри ?
Мне было 6 лет когда я был на одной из последних папиных игр на «Аптон Парк» в 1985 году. Бабушка иногда брала меня с собой на матчи.
Я помню, что это был матч против того великого "Ливерпуля" с Кенни Далглишем. Что касается Гарри, я не видел его на поле, потому что он не играл так долго, как отец, и к тому моменту уже ушел из "Вест Хэма".

Вы говорите только о футболе когда собирается вся семья: отец, Гарри и Джейми ? И каким был футбол в твоем детстве рядом со всеми этими людьми ?

Женская часть семьи иногда пытается сменить тему, когда мы вчетвером говорим о футболе, но им это не удается. Когда я был ребенком, мы играли в футбол в саду с отцом и Гарри – это было потрясающе. Они уже тогда были профессионалами, тренерами.
А еще был старший брат Джейми, который уже был известным игроком "Ливерпуля". Я боготворил Джейми и понимал, как мне повезло, что я могу вот так просто погонять с ним мяч. Мне казалось что он футболист с обложки, и я хочу добиться того же.

Говорят что ты был очень хорошим учеником в школе, и что у тебя был высший балл по латыни. Помнишь что-нибудь ?
Я был довольно прилежным учеником, хоть и не самым умным в классе. Но, мне посчастливилось попасть в школу, где нас держали в ежовых рукавицах. Не хотелось никого подводить, поэтому усердно готовился к экзаменам. Я получил высший балл по латыни, но сейчас уже почти ничего не помню, только самые распространенные глаголы. Но если я увижу девиз футбольного клуба на латинском, то пойму его.

Ты, Майкл Кэррик, Джо Коул, Рио Фердинанд…Что же такого в академии «Вест Хэма», что из нее вышло столько фантастических игроков ?

Нужно отдавать много любви и внимания, чтобы вырастить молодых игроков хоть и звучит это сентиментально. Отец, Гарри [Реднапп] и Тони Карр уделяли этому много времени. В 13-14 лет нас приглашали тренироваться с основным составом, и мы ездили со старшими одноклубниками вместе в автобусе. Джо Коула выбрал "Вест Хэм", хотя ему предлагали перейти в МЮ, потому что к нему проявили внимание и заботу, и это решающий фактор и для других подающих надежды игроков.

Было много разговоров о том , что Клаудио Раньери уговорил "Челси" заплатить за тебя 11 миллионов фунтов в 2001 году. Это были большие деньги в те годы, и ты не сразу смог найти свою игру. Роман Абрамович купил клуб в 2003 году, не было ли страха оказаться за бортом? Роман по-прежнему даёт тебе покататься на своей яхте ?

Конечно я боялся оказаться за бортом. Я до сих пор благодврен Клаудио и Кену Бэйо за то, что они так потратились на меня. Я провел нормально первый сезон, а ещё лучше дела пошли в следующем сезоне. Но когда появился Роман, я огляделся вокруг и подумал: "Сейчас придут крутые парни". В это время подписали Клода Макелеле и Хуана Себастьяна Верона, и казалось, каждый день у нас появляется новый полузащитник! Сижу как-то на скамейке запасных во время первого матча Лиги чемпионов того сезона рядом с Джоном и Эйдуром и думаю: "Не уверен, что мне по душе вся эта революция в "Челси".

Давно не просил яхту у Романа – я катался на ней всего раз, и это было здорово.

В 2005 году ты занял второе место в голосованиина Золотой мяч, уступив лишь Роналдиньо и со значительно обогнав Самуэля Это'о, который стал третьим. Был ли тот сезон (2004-05) лучшим в твоей карьере ? Ведь в сезоне 2009-10 ты забил на 7 голов больше (всего 27)!

Очень трудно выбрать лучший сезон. Сезон 2004-05 был лучшим с той точки зрения, что он стал прорывом для меня, и мы выиграли чемпионат. Но глядя назад, могу сказать, что моим лучшим сезоном был сезон 2008-09 при Сколари и Хиддинке, когда мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и должны были побеждать в матче против "Барселоны". Тогда нам удалось взять Кубок Англии, так что, думаю, этот сезон может посоперничать с любым другим.

В 2009 ты позвонил на радиостанцию LBC и поставил ведущего на место. Было ли так важно защитить себя, и разговаривал ли ты когда-либо после с тем ведущим, Джеймсом О'Брайаном ?

Нет, после того случая мы не общались. В футболе это обычное дело, когда в твою личную жизнь вмешиваются, но я не мог допустить, чтобы кто-либо говорил о моей семье и детях. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу. И когда кто-то говорит о том, что я не воспитываю своих детей, я обязан разобраться. Во время эфира я был за рулем, мне позвонила сестра и рассказала, что обо мне болтают на радио. Если ты футболист, стоит меньше обращать внимание на подобное, но я подумал, что не могу этого допустить. Позже многие признались, что оценили мой поступок. Особенно с одобрением к нему отнеслись отцы-одиночки. Знаю, что Джейми Каррагер звонил на радиостанцию Talksport, и это здорово, потому что люди пересматривают свои взгляды на некоторые вещи. Многие думают: «А, да эти футболисты, получают свои деньги и ездят на своих крутых машинах». Это неправда, мы ведь обычные люди, у нас обычные жизни, так почему как обычный человек я не могу сказать кому-то: "Зачем ты говоришь это?"
В футболе это обычное дело, когда в твою личную жизнь вмешиваются, но я не мог допустить, чтобы кто-либо говорил о моей семье и детях. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу.

Твой незасчитанный гол против Германии до сих пор снится мне в кошмарах. Как ты считаешь – повлияло ли то ужасное решение на команду и итоговый результат 4-1? Какая была твоя реакция, когда по телевизору ты увидел повтор момента ?

Я точно знал, что гол был, я четко видел, как мяч пересек линию. То ощущение было ужасным. Я не забивал на чемпионатах мира до того, не забил и сейчас. Это была очень важная игра, мы плохо начали, затем отыграли один мяч, и мой гол должен был сравнять счет, тогда бы мы, несомненно, увидели другую игру. А так во втором тайме нам снова пришлось догонять очень сильную сборную Германии. Повтор по телевизору еще больше удивил меня: как можно было не засчитать тот гол? Не хочу обвинять ни бокового, ни главного арбитра, но я точно знаю, что мяч был далеко за линией.

Писали, что Андре Виллаш-Боаш не ладил ни с кем в «Челси». Какими на самом деле были ваши отношения ?

У нас с ним были нормальные отношения, пусть и не такие близкие, как с другими тренерами. Хотя с Фабио Капелло, например, мы тоже не были близки. Он работал по-другому, и у Андре были свои методы. Без понятия, какую философию он пытался привить клубу. Казалось, что он не видел меня играющим постоянно на одной позиции, я согласился с этим. Тот сезон выдался "веселым" – к середине у нас были достаточно плохие результаты, в клубе у него не получалось. С Жозе во время его первого прихода мы были очень близки, с Андре же все было по-другому. Не хочу, чтобы казалось, что я критикую Андре, ведь он пытался делать свое дело. Я просто считаю, что эта работа оказалась слишком тяжелой для него, возможно, не по возрасту. Между нами нет никакой неприязни. Что меня раздражало, так это то, что когда он ушел, кругом частенько повторяли: "Он ушел по вине игроков". Это неправда. Игроки пытались добиться результата независимо от того, кто был тренером, будь это он либо Сколари. Между нами с АВБ не было никаких проблем.

Трудно забыть твой пенальти в Мюнхене. Не забей ты его, нам бы вряд ли что-то светило, и ты пробил в сантиметрах под штангой. Был ли этот момент самым волнительным на футбольном поле, или для тебя серии пенальти переносятся легче, когда ты в них участвуешь ?

Пенальти – моя самая нелюбимая часть футбола. Да, тот пенальти был самым нервным, потому что Мануэль Нойер в воротах выглядел таким огромным, а мы уже отставали на один удар. Это крутилось в моей голове, и я сознательно бил в верхнюю часть ворот.

В Мюнхене капитаном был ты. Не был ли ты против такого вмешательства Джона, когда он присоединился к празднованиям и поднял кубок с тобой, и как ты относишься к тому, что на передний план вылез Жозе Босингва ?



[Смеется]. Ни в коем случае я не был против Джона. Слишком много всего раздули, Джону порядком досталось, и я считаю это неправильным. Столько лет он боролся за победу в турнире, мы были близки к этому. Я отлично помню первый полуфинал против "Барселоны" на "Стэмфорд Бридж", когда они с Гари Кейхиллом провели великолепный матч. Как у капитана клуба у Джона были все права присутствовать там. Пропустить один матч и не поднять кубок было бы глупостью. Он решил так, и он на все сто заслужил тот момент. Что касается Босингвы, он есть на абсолютно всех фотографиях ! Это типичный Босингва, все в порядке, я совершенно не переживаю по этому поводу.

"Джону порядком досталось, и я считаю это неправильным. На протяжении стольких лет он боролся за победу в турнире, мы были близки к этому. Пропустить один матч и не поднять кубок было бы глупостью"

Твоя стабильность невероятна, был период, когда ты не пропустил ни единой игры "Челси" в премьер-лиге за три сезона. Как это тебе удается? Что ты извлек из утверждения Рафы Бенитеса о том, что ты больше не способен играть два раза в неделю ?

Ключ к стабильности – в физической подготовке и, к тому же, мне везло по части травм. Не думаю, что Бенитес на самом деле так говорил, ведь я не раз играл при нем дважды в неделю. Да, я не играл во всех матчах, но это всего лишь вопросы ротации, я нормально к этому относился. В 34 года естественно пропускать некоторые матчи. А публика сразу же сделала за меня вывод, что я обеспокоен этим, но на самом деле я не был, ведь это помогло добиться нам того, чего мы добились. Мы провели с ним отличный отрезок в полгода, одержав победу в Лиге Европы и квалифицировавшись в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Прими поздравления по случаю сотого матча за Англию. Какую игру ты считаешь своей лучшей ? А о какой игре больнее всего вспоминать ?

Евро-2004. Это было чудесно, не могу выбрать один матч, атмосфера была великолепной на каждой игре с нашим участием. Это моя любимая эра выступлений за сборную. Самый тяжелый момент – незабитый пенальти против Португалии в послематчевой серии в Германии-2006. Это означало то, что мы летим домой, хуже чувств в футболе я не испытывал.

Какой гол в футболке "Челси" для тебя самый особенный: второй против «Болтона», принесший титул, гол, сравнявший счет в московском финале в 2008 году или гол №203 на Вилла Парке ? И какой твой лучший гол ? .

Голы против «Болтона» и №203 – мои любимые, как по празднованию, так и по тому, что они значили для меня. Технически, гол против «Баварии» мой лучший, или еще один против «Барселоны», когда я забил практически с нулевого угла.



В прошлом сезоне было много разговоров по поводу того, что ты побил рекорд Бобби Тэмблинга. Влияла ли на твою игру когда-либо мысль об этом рекорде? Как ты считаешь, бил ли ты по воротам, когда мог отдать пас ?

Вся команда так хотела, чтобы я скорее преодолел рекордную отметку, что постоянно убеждала меня лупить с 50 метров, но я никогда не бил по воротам, если видел возможность отдать хороший пас. Не поймите меня неправильно – когда команда уверенно побеждала в матче, в последние минут 10 я мог себе позволить чаще забегать вперед. Но я заметил, что, чем более нервно и отчаянно я отношусь к забиванию мячей, тем сложнее мне это дается, поэтому я должен был немного успокоиться.

В своей книге Златан Ибрагимович в своей книге рассказывает о том, как Жозе Моуринью настраивает игроков перед матчами: "Это было словно в психологической игре. Он показывал видео неудачных матчей, а потом со всего размаху мог пнуть доску так, что она улетала в другой угол комнаты. Адреналин внутри нас зашкаливал, и мы выходили, словно бешеные звери". Были ли подобные ситуации в "Челси" ?

Да, было что-то подобное. Я читал книгу Златана. Он выдающаяся личность, но здесь он немного сгущает краски и драматизирует, хотя, несомненно, я понимаю, о чем он. Я играл под руководством многих хороших тренеров, но мотивационные методы Жозе самые невероятные, будь это пинание доски или настраивание команды в целом. Он всегда вселяет уверенность. К перерыву счет может быть 0-0, но в раздевалке он скажет: "Мы победим 4-0, мы отлично играем, я чувствую это". Так и произойдет. Первый раз я слышал такое от тренера, обычно они не говорят такие вещи, ведь игроки могут расслабиться и подумать, что все дастся легко.

В прошлом сезоне много говорили о твоем контракте.
Была ли на самом деле вероятность того, что ты покинешь "Челси" ?


Да, была. У меня истекал контракт и на каком-то этапе мне не планировали его продлевать. Впервые я оказался в такой ситуации, поэтому мне пришлось оглянуться вокруг и пробовать найти другие варианты. Но я не хотел уходить, потому что мог дать команде еще многое. Если бы не было выхода, то я бы уехал за границу – не представляю себя играющим за другой клуб Премьер-лиги после такой длительной карьеры в "Челси".

Ты уже выигрывал все, чего еще ты хочешь добиться в "Челси" ?

Я очень хочу еще раз победить в чемпионате, мы уже несколько лет не делали этого. Я люблю ощущение стабильности в клубе, как то, которое было во время первого прихода Моуринью – мы побеждали практически регулярно. Или когда мы взяли дубль с Анчелотти.

Чем бы ты хотел заниматься после окончания игровой карьеры ?

Я планирую стать тренером.

Что привело тебя к написанию детских книг ?

Эта идея посетила меня несколько лет назад. Я читал книги своим дочерям, и мне нравилось находить мораль, которую они могут извлечь из историй. Тогда я подумал, что тоже хочу написать книгу. Футбол – игра, в которой есть моральные уроки, поэтому здорово, когда дети могут и играть, и учиться чему-то. Я очень горжусь своими книгами. Когда я работал над ними, то получал не меньше удовольствия, чем от футбола. Многие думали, что написанием будет заниматься кто-то другой, профессионал, а я просто помещу свою фамилию на обложке, но я приложил много времени и усилий, чтобы сделать все самому.

Как ты оцениваешь свой писательский опыт, и были ли у тебя моменты творческого кризиса ?

У меня часто наступал творческий кризис, приходилось искать время для работы над книгой. Одной из причин, почему я начал писать в принципе, является то, что мы проводим много времени в дороге, а я не играю в компьютерные игры, как многие ребята. Моментами мне начинало казаться, что я впустую трачу время за просмотрами сериалов на айпаде, а ведь можно сделать что-то полезное. Мне захотелось заняться творчеством, и я решил писать. Лучшим временем для этого занятия стала ночь или раннее утро в гостинице во время наших выездов.



Источник: интервью Фрэнка Лэмпарда для FourFourTwo
Vainer97, tomskii, Dltr и ещё 2 нравится это сообщение.
Сообщение отредактировал Торрес 4 марта 2014 - 02:53
#7 3 марта 2014 - 23:32
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
Для Штатов это явно блокбастер года))

#8 24 июля 2014 - 21:32
bazik97
bazik97 Посетители Сообщений: 0
словами его не описать
#9 24 июля 2014 - 22:16
DorianGray
DorianGray Администраторы Сообщений: 0
А вот и Фрэнки... goof





#10 24 июля 2014 - 23:16
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть